Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Белновости» (Республика Беларусь)
Август
2016

Новости за 01.08.2016

БТ показало специальный репортаж о работе НИСЭПИ

«Белновости» (Республика Беларусь) 

31 июля 2016 года на телеканале «Беларусь-1» в рубрике «Специальный репортаж» было показано журналистское расследование, в ходе которого выяснилось, что Независимый институт социально-экономических и политических исследований (НИСЭПИ) не проводит в Беларуси никаких социальных исследований, да и сама организация – не более чем фикция.

Мобильные спидкамы будут работать на шести трассах в Минской области до 5 августа

«Белновости» (Республика Беларусь) 

Как сообщают в СЗАО «Безопасные дороги Беларуси», на шести трассах, расположенных в Минской области, будет осуществляться контроль скорости при помощи мобильных датчиков.

Мощи целителя-чудотворца Пантелеимона доставлены в Беларусь

«Белновости» (Республика Беларусь) 

Как сообщают в пресс-службе таможни «Минск-2», 1 августа в Национальный аэропорт «Минск» из Италии прибыла православная святыня, а именно предплечье святого великомученика, целителя и чудотворца Пантелеимона.



BMW и Ford столкнулись в Копыльском районе: погиб пассажир авто

«Белновости» (Республика Беларусь) 

Как сообщают в УВД Минской области, 1 августа 2016 года на автодороге Р61, вблизи деревни Тимковичи Копыльского района произошло дорожно-транспортное происшествие: столкнулись автомобили «ВМВ» и «Форд», которые двигались во встречном направлении. В результате аварии погиб 33-летний пассажир немецкого автомобиля, который не был пристегнут, водители госпитализированы.

Кадровые перестановки: Лукашенко сменил судей Верховного суда

«Белновости» (Республика Беларусь) 

Согласно указу «О назначении и освобождении судей», который подписан президентом Беларуси Александром Лукашенко 1 августа 2016 года, Андрей Ковальчук освобожден от должности судьи, которую он занимал в Гродненском областном суде, и назначен на должность судьи Верховного суда Беларуси бессрочно с последующим согласованием данного назначения с Советом Республики Национального собрания.

Роман в Facebook с пиратами и морем: белоруска потеряла $10 тыс

«Белновости» (Республика Беларусь) 

Как сообщает пресс-офицер Первомайского РУВД города Минска Ольга Кутько, в управление обратилась 41-летняя жительница Пухович, которое после знакомства в социальной сети Facebook потеряла около 10 тысяч долларов.



Неизвестные ранее саркофаги обнаружены в Новогрудском районе

«Белновости» (Республика Беларусь) 

На территории Свято-Елисеевского Лавришевского монастыря, который расположен в Новогрудском районе, археологи во время раскопок обнаружили два саркофага. Есть версия, что в них были захоронены люди, которые имели высокое значение для монастыря и которые оставили след в истории  Беларуси.

Уснул за рулем: в ДТП на развязке с МКАД-2 погибли двое человек

«Белновости» (Республика Беларусь) 

В понедельник, 1 августа 2016 года, утром на развязке автодороги Р28 Минск – Молодечно – Нарочь и МКАД-2 произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором лоб п лоб столкнулись автомобили «Мазда» и «Рено».

Милиционер на руках вынес пенсионерку-диабетика из леса

«Белновости» (Республика Беларусь) 

В Полоцкое РОВД поступило сообщение от обеспокоенных граждан, которые сообщили, что их родственница ушла в лес по грибы и не вернулась к наступлению темноты. Следственно-оперативная группа незамедлительно отправилась к указанному месту.

В Гродно в магазине обнаружили фальшивую 20-рублевку

«Белновости» (Республика Беларусь) 

Во время перерасчета выручки в одном из магазинов города Гродно, продавцами была обнаружена подозрительная купюра, номиналом 20 белорусских рублей, образца 2009 года. Банкнота была отправлена на экспертизу, которая и подтвердила факт подделки.

Две гранаты нашли у наркомана, задержанного за изготовление опия

«Белновости» (Республика Беларусь) 

Сотрудниками правоохранительных органов в поселке Энергетиков Дзержинского района произведено задержание 48-летнего наркомана, который подозревается в незаконном изготовлении наркотических веществ, а также в хранении боеприпасов. При проведении обыска у гражданина в квартире найдены гранаты Ф-1 и РГД-5.

Лукашенко заявил, что Беларусь готова работать со Stadler Rail Group

«Белновости» (Республика Беларусь) 

В понедельник, 1 августа 2016 года, прошла встреча президента Беларуси Александра Лукашенко и генерального директора и владельца компании Stadler Rail Group Петера Шпулера, во время которой глава государства заявил, что Беларусь готова работать с данной компанией.

Против метнувшей в пограничника ключи дамы возбудили уголовное дело

«Белновости» (Республика Беларусь) 

Как сообщают в пресс-службе Госпогранкомитета Беларуси, в отношении женщины, которая при прохождении таможенного досмотра в аэропорту «Минск» бросила в лицо пограничнику связку ключей, возбуждено уголовное дело.

БЖД пустит из Минска в Гомель с 3 августа дополнительные поезда

«Белновости» (Республика Беларусь) 

С 3 по 17 августа Белорусской железной дорогой назначен дополнительный поезд межрегиональных линий бизнес-класса №705 по маршруту Гомель – Минск. Отправление из Гомеля – 08:08, прибытие в Минск – 11:15. На пути следования будут осуществляться две остановки – в Бобруйске и Осиповичах.

«Росатом»: Корпус реактора Белорусской АЭС не поврежден

«Белновости» (Республика Беларусь) 

Как сообщает первый заместитель генерального директора «Расатом» Александр Локшин, корпус ядерного реактора первого блока Белорусской атомной электростанции не имеет никаких повреждений. Также отсутствуют технические изъяны агрегата, которые могли бы создавать помехи при его полноценной работе.


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Персональные новости
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции





Подросток из детского дома утонул в реке в Ивацевичском районе

«Белновости» (Республика Беларусь) 

В воскресенье, 31 июля 2016 года, днем в реке Щара, расположенной в Ивацевичском районе,  утонул 15-летний подросток. Мальчик воспитывался в Бытетском детском доме. По информации Брестской милиции, юноша  и еще девять воспитанников самовольно покинули учреждение и отправились на речку.

Под Гродно бомж убил накормившую его женщину

«Белновости» (Республика Беларусь) 

Убийство женщины 1940 года рождения произошло в одном из дачных кооперативов под Гродно. Тело погибшей нашёл её сын. Он же обратился в милицию.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Москва

В ЕС отреагировали на решение о передаче во временное управление компаний из Европы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net