Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Белновости» (Республика Беларусь)
Май
2016

Новости за 20.05.2016



Евросоюз вновь призвал Беларусь ввести мораторий на смертную казнь

«Белновости» (Республика Беларусь) 

Как говорится в заявлении Европейской службы внешних действий, в Евросоюзе обеспокоены количеством выносимых в Беларуси смертных приговоров. Также они призывают Минск ввести мораторий на смертную казнь, тем самым сделав первый шаг к отмене этого наказания.



«Я работаю волшебником» — новая программа в Белгосцирке

«Белновости» (Республика Беларусь) 

19 мая Белорусский государственный цирк презентовал новую программу под названием «Я работаю волшебником». Как заявляет сам директор данного заведения, в цирке уже очень давно не было номеров с иллюзионистами, поэтому постараются удивить не только детей, но и взрослых.

Россия и Беларусь пока не договорились о цене на российский газ

«Белновости» (Республика Беларусь) 

Как сообщил журналистам министр энергетики Российской Федерации Александр Новак, Россия и Беларусь пока не смогли достичь договоренности, касаемо цены на российский газ. Продолжаются консультации.

Строительство МКАД-2 завершится до 1 января 2017 года

«Белновости» (Республика Беларусь) 

Как сообщает журналистам сегодня, 20 мая, первый заместитель министра транспорта и коммуникаций Беларуси Алексей Авраменко, строительство 2-ой Минской кольцевой автомобильной дороги планируют полностью завершить к 1 января 2017 года.

Итоги валютных торгов на 20 мая 2016 года

«Белновости» (Республика Беларусь) 

На заключительных торгах этой недели на Белорусской валютно-фондовой бирже (БВФБ) белорусский рубль укрепился к корзине иностранных валют на 0,05%.

В Житковичах из-за взрыва газового баллона пострадал мужчина

«Белновости» (Республика Беларусь) 

Как сообщают в Гомельском областном Управлении МЧС, в городе Житковичи накануне произошел взрыв газового баллона, в результате чего 47-летний мужчина получил ожоги 45% тела и был госпитализирован в реанимационное отделение. Также в гараже по улице Молодежной, где произошел инцидент, были выбиты окна.

Обвинитель потребовал приговорить Шарейко к 2,5 года лишения свободы

«Белновости» (Республика Беларусь) 

22 февраля 2016 года в Верховном суде Беларуси начался процесс по делу члена Совета Республики, занимавшей пост генерального директора Витебской бройлерной птицефабрики Анны Шарейко.

Мошенник обманул 28 дачников: ущерб составил 400 миллионов рублей

«Белновости» (Республика Беларусь) 

Как сообщили в Следственном комитете Беларуси, Минский районный отдел СК завершил расследование уголовного дела, потерпевшими по которому признаны 28 человек. Все они являются владельцами дачных участков на территории Минское области. Уголовное дело передано в суд.

Экс-соратник Короткевич обвинил ее в фальсификациях на выборах

«Белновости» (Республика Беларусь) 

Бывший соратник экс-кандидата в Президенты Татьяны Короткевич и в прошлом активист партии «Говори правду» Ярослав Берникович сделал заявление о том, что Корткевич не собрала необходимые 100 тысяч подписей для участия в выборах. Также он обвинил ее в фальсификации данных.

В Минздраве Беларуси рассказали, сколько будут стоить лекарства

«Белновости» (Республика Беларусь) 

Вчера, 19 мая, в ходе проведения онлайн-конференции, глава Министерства здравоохранения Беларуси заявил, что в стране не планируется повышение цен, либо ограничение в выпуске каких-либо лекарственных средств. Василий Жарко подчеркнул, что на коллегии было принято жесткое решение о том, чтобы не допускать необоснованного повышения цен на медицинские препараты белорусского и импортного производства. По его словам, в стране еженедельно проводится мониторинг цен на лекарства в аптеках, а также на лекарства, закупаемые для стационаров. Читать дальше...

20 мая в Беларуси ожидаются сильные дожди

«Белновости» (Республика Беларусь) 

Как сообщают в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды, в пятницу, 20 мая, на всей территории Республики Беларусь ожидаются сильные дожди.


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Персональные новости
РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch





В Минске активизируют работы по борьбе с борщевиком

«Белновости» (Республика Беларусь) 

Как заявляет председатель Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Сергей Масляк, в столице будет проведена необходимая активизация работы по борьбе с инвазивными растениями. Также председатель подчеркнул, что против тех, кто не будет принимать никаких мер по борьбе со зловредными растениями, будут применены самые жесткие меры наказания.

ГАИ призывает родителей проинструктировать детей о соблюдении ПДД

«Белновости» (Республика Беларусь) 

В связи с наступление теплой погода, а также школьных летних каникул, перед тем как отпустить ребенка гулять на улицу, сотруднику Госавтоинспекции убедительно просят провести родителей с детьми инструктаж о соблюдении Правил дорожного движения.

Макей обсудил перспективы сотрудничества с министром торговли Чехии

«Белновости» (Республика Беларусь) 

Как сообщают в пресс-службе Министерства иностранных дел Беларуси, в Минске прошло заседание комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству. В ходе переговоров Беларуси и Чехии удалось найти новые перспективные направления по сотрудничеству этих стран.

В Жабинковском районе «Ниссан» вылетел в кювет, один человек погиб

«Белновости» (Республика Беларусь) 

Как сообщает областная Госавтоинспекция, авария произошла 18 мая примерно в 18:35 на участке дороги из гравия Жабинка-Рачки-Тельмы. 39-летний водитель не справился с управлением и вылетел в кювет, где врезался в дерево и перевернулся.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

Силовики задержали вместе с 12-м фигурантом дела «Крокуса» Курбоновым его брата

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net