Мы в Telegram
Добавить новость
«Белорусский партизан» (Республика Беларусь)
Январь
2018

Новости за 19.01.2018

Беларусь атакуют заморские животные: чем это опасно для нас?

«Белорусский партизан» (Республика Беларусь) 

Как и мир людей, флора и фауна любой страны постоянно пополняются «иностранцами». Специалисты ежегодно фиксируют с десяток новых видов растений и животных, прибывших к нам с далеких континентов. И многие из них проявляют самую настоящую агрессию к нашим исконным обитателям.

«С дочкой 3 года были бомжами». Жительницу Горок свекровь выписала из дома на улицу после развода

«Белорусский партизан» (Республика Беларусь) 

Жительницу Горок с 12-летней дочерью свекровь выписала из дома, когда Виктория развелась с мужем. Выселила по решению суда на улицу — без предоставления жилья.

«Это он изобрёл иконки». Минская студия сделала игру про Малевича

«Белорусский партизан» (Республика Беларусь) 

Минская геймдев-студия Heyworks известна своей игрой-хитом Pocket Troops, триумфально марширующей по планете. Теперь разработчики решили поддержать команду «Детских творческих мастерских» галереи «Ў», которая собирает средства на создание мультипликационного клипа на песню о Казимире Малевиче, написанную специально Лявоном Вольским для книги.



В Европе корь. Минздрав Беларуси советует привиться

«Белорусский партизан» (Республика Беларусь) 

Министерство здравоохранения Беларуси советует перед поездкой в страны Европейского региона уточнить сведения о наличии у выезжающего прививок от кори.

Беларусь — terra incognita: первые итоги действия безвизового режима

«Белорусский партизан» (Республика Беларусь) 

Одним из главных событий минувшего года для Беларуси стало введение пятидневного безвизового режима для граждан 80 стран мира. Прорывом пока это назвать трудно — Минск за год посетило всего около 80 тысяч иностранцев. Образ Беларуси как terra incognita можно развивать и дальше, полагают эксперты, опрошенные RFI.

Регина Ластовская: Я написала письмо год назад лично Якубовичу, оно было не для публикации!

«Белорусский партизан» (Республика Беларусь) 

На сайте государственной газеты «Советская Белоруссия» в рубрике «Почта главного редактора» a href=https://belaruspartisan.by/politic/412967/ target=_blank появилось письмо пенсионерки из Постав/a, в котором женщина рассказывала, почему Беларуси не нужен национальный университет. a href=https://nn.by/?c=aramp;i=203460amp;lang=ru target=_blank «Наша Нива»/a связалась с Региной Норбертовной Ластовской, той самой пенсионеркой, и поинтересовалась, что подвигло ее на публикацию в «СБ».

Создателя сайта, который мониторит обещания чиновников, попросили уволиться

«Белорусский партизан» (Республика Беларусь) 

Создатель сайта a href=http://www.promise.by/ target=_blank promise.by/a остался без работы. a href=https://belaruspartisan.by/politic/412809/ target=_blank Сайт, на котором минчанин Павел Савицкий собрал обещания /aполитиков, чиновников, спортсменов, и посмотрел, выполнили они их, был запущен в среду, 17 января.



Как агент Константин Думитраску стал главной загадкой мирового футбола

«Белорусский партизан» (Республика Беларусь) 

p class=MsoNormalАмериканский Forbes назвал Константина Думитраску самым влиятельным спортивным агентом 2017-го — за год он заработал почти 108 миллионов долларов комиссионных.o:p/o:p/pp class=MsoNormalo:p /o:p/p

Камволь получит господдержку в уплате процентов по кредитам

«Белорусский партизан» (Республика Беларусь) 

p class=MsoNormal ОАО quot;Камвольquot; в 2018 году будет оказана поддержка в уплате процентов по кредитам, выданным предприятию ОАО quot;Сберегательный банк quot;Беларусбанкquot;, сообщает пресс-служба правительства./p

Какие выгоды получает Минск как площадка

«Белорусский партизан» (Республика Беларусь) 

p class=MsoNormalМесто проведения встреч в Минске должно соответствовать трем базовым критериям, отметила представитель Украины в политической подгруппе ТКГ.o:p/o:p/pp class=MsoNormal /p

В перспективе Белая Русь может стать чем-то большим, чем профсоюз чиновников

«Белорусский партизан» (Республика Беларусь) 

Руководитель Белтелерадиокомпании Геннадий Давыдько избран новым председателем провластного общественного объединения quot;Белая Русьquot;. Что означают такие изменения, на чем сосредоточится организация в будущем, объясняет политолог Юрий Чаусов.

Отчего Швеция задумалась о войне с Россией

«Белорусский партизан» (Республика Беларусь) 

Европейские страны, умудрявшиеся сохранять нейтральный статус даже во время «холодной войны», теперь хотят спрятаться под «зонтик» НАТО.

Белорус, подозреваемый в шпионаже, останется в СИЗО Чернигова до 16 февраля

«Белорусский партизан» (Республика Беларусь) 

p class=MsoNormalДеснянский районный суд Чернигова принял решение продлить срок содержания под стражей белоруса Юрия Политики до 16 февраля 2018 года.o:p/o:p/pp class=MsoNormalo:p /o:p/p

Был ли Дунин-Марцинкевич в родстве с Митрополитом?

«Белорусский партизан» (Республика Беларусь) 

Генеалогический портал “Радавод” и христианский информационный портал a href=https://krynica.info/ru/2018/01/18/neizvestnyjj-dunin-marcinkevich-beseda-s-dmitriem-drozdom/ Krynica.info/a начинают совместный проект, посвященный белорусской генеалогии и людям, ее исследующим.

На место в Мингорсовете в среднем претендуют четыре человека

«Белорусский партизан» (Республика Беларусь) 

На место в Минском городском Совете депутатов в среднем претендуют четыре человека, сообщил сегодня журналистам председатель Минской городской избирательной комиссии Дмитрий Шевцов, передает корреспондент a href=http://www.belta.by/regions/view/na-mesto-v-mingorsovete-v-srednem-pretendujut-chetyre-cheloveka-285072-2018/ БЕЛТА./a

Беларусь рассчитывает победить в ценовой борьбе

«Белорусский партизан» (Республика Беларусь) 

Беларусь ждет формирования единого газового и энергетического рынка ЕАЭС, надеясь получить максимальную выгоду. Цены на газ и за его транзит могут оказаться заманчивыми, но в России давно хотят ответных уступок.


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Чаусов: Проект партии власти окончательно похоронен

«Белорусский партизан» (Республика Беларусь) 

a href=https://belaruspartisan.by/politic/413010/ target=_blank Руководитель Белтелерадиокомпании Геннадий Давыдько избран новым председателем провластного общественного объединения quot;Белая Русьquot;/a, съезд которого прошел 19 января в Минске.

Подследственный вор №1 призвал собратьев к миру

«Белорусский партизан» (Республика Беларусь) 

Как стало известно «a href=http://www.primecrime.ru/news/2018-01-16_6787/ target=_blank ПК/a», в минувшие выходные в Греции состоялась воровская «сходка», в которой приняло участие свыше 30 воров «в законе».

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net