Мы в Telegram
Добавить новость
«Белорусский партизан» (Республика Беларусь)
Январь
2018

Новости за 15.01.2018

Общественный активист: Сначала инкриминировали изнасилование, а после – неуплату налогов

«Белорусский партизан» (Республика Беларусь) 

Те, кто выступает против режима Лукашенко – бездельники, невежды и даже преступники. Уже третье десятилетие официальная пропаганда так вырисовывает портрет политической оппозиции в Беларуси. То есть если тебе что-то не нравится в том, как живет наша страна и как ей управляет Лукашенко – ты априори ненормальный.

Россельхознадзор вернул в Беларусь 18 тонн рогачевской сгущенки

«Белорусский партизан» (Республика Беларусь) 

18 тонн рогачевского сгущенного молока, которые везли из Беларуси в Смоленскую область России, остановили сотрудники Россельхознадзора 10 января. После проверки груз отправлен обратно, сообщает a href=https://gomel.today/rogachev-188/ target=_blank gomel.today/a.

Демократические организации договорились о совместном праздновании 100-летия БНР

«Белорусский партизан» (Республика Беларусь) 

div15 января в Минске в офисе Партии БНФ состоялось расширенное заседание оргкомитета по празднованию 100-летия образования Белорусской Народной Республики./divdivbr //divbr /



Свобода Игоря Герменчука

«Белорусский партизан» (Республика Беларусь) 

Двадцать лет назад, 16 января 1998 года, медийное пространство Беларуси пополнилось ещё одним негосударственным изданием — «Навіны». Однако под новым названием стояло слово, до боли знакомое десяткам тысяч читателей — «Свабода». А строка «Забаронена 24 лістапада 1997 года» говорила о многом.

Гомель: Россиянин получил 16 лет неволи за разбой и покушение на убийство

«Белорусский партизан» (Республика Беларусь) 

В Гомеле сегодня вынесли приговор гражданину России, который летом вместе с сообщником напал на продавца дорогостоящего мотоцикла. Преступники избили парня до полусмерти и похитили два спортивных байка.

Минские спасатели доставали руку трехлетнего ребенка из эскалатора

«Белорусский партизан» (Республика Беларусь) 

Официальный твитер МЧС передает, что сегодня в ТРЦ «Галилео» рука 3-летнего ребенка застряла в эскалаторе. Сообщение спасателям от матери мальчика поступило в 17:05. Пальцы ребенка застряли под резиновой накладкой поручня эскалатора.

Как же без скандала: Участники нацотбора на Евровидение требуют дисквалификации Alekseev'а

«Белорусский партизан» (Республика Беларусь) 

Большинство участников национального отбора на «Евровидение-2018» готовы отказаться от борьбы, если в финале будет выступать украинский исполнитель Alekseev. Об этом a href=https://news.tut.by/culture/576873.html target=_blank TUT.BY/aсообщил продюсер Александр Слуцкий.



Интриги иранского двора. Почему протесты 2018 года не превратились в революцию

«Белорусский партизан» (Республика Беларусь) 

Долговечность иранского режима обеспечивает не только значительный карательный аппарат, но и готовность к работе над ошибками. Подавив протестное Зеленое движение после выборов 2009 года, власти Ирана постарались постепенно убрать раздражающие факторы, которые привели к всплеску недовольства (включая бывшего президента Ахмадинежада), и также пошли на определенные социально-экономические послабления. Чего-то подобного следует ожидать и в этот раз.

Нарушений ПДД в Беларуси в прошлом году было больше, чем авто

«Белорусский партизан» (Республика Беларусь) 

Нарушений Правил дорожного движения (ПДД) в Беларуси в прошлом году было больше, чем самих автомобилей. Это следует из статистики, обнародованной на сайте МВД.

Перенос выборов с конца 2020 на 2019 год противоречит Конституции или нет?

«Белорусский партизан» (Республика Беларусь) 

Председатель Центризбиркома Лидия Ермошина анонсирует перенос президентских или парламентских выборов 2020 года на конец 2019 года. Официальных причины две: провести две крупные электоральные кампании одновременно избирательные комиссии не способны и — такое совмещение двух выборов сильно политизирует общество.

Папа Римский: Мы находимся на пределе. Ядерная война может начаться случайно

«Белорусский партизан» (Республика Беларусь) 

Папа Римский Франциск рассказал о своем страхе ядерной войны и призвал к ядерному разоружению, пишет в понедельник  итальянская газета quot;Репуббликаquot;.

Ермошина: На то, чтобы из-за оппозиции делать комиссии по 19 человек, нет денег

«Белорусский партизан» (Республика Беларусь) 

В этом году в участковые избирательные комиссии попали только 26 представителей оппозиционных партий. При том, что общее количество членов таких комиссии по стране составляет 63 816 человек.

На обращение мозырского наблюдателя ответили... загадкой

«Белорусский партизан» (Республика Беларусь) 

Наблюдатель из Мозыря Владимир Телепун получил ответ из Мозырской районной избирательной комиссии на свое заявление о допуске его к проверке подписных листов выдвиженцев в кандидаты в депутаты местных Советов.

СК: в Березино мать утопила своих новорожденных близнецов сама

«Белорусский партизан» (Республика Беларусь) 

Управление Следственного комитета по Минской области завершило расследование уголовного дела о смерти двух новорожденных детей и их матери в Березино, сообщила официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.


Музыкальные новости
Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





МВД: Беларусь и Россия начнут признавать визы друг друга уже в 2018 году

«Белорусский партизан» (Республика Беларусь) 

Прежде всего две страны позволят иностранцам относительно свободно перемещаться по своей территории в связи с предстоящим Чемпионатом мира по футболу, сообщает Министерство внутренних дел Беларуси.

Ермошина: Совмещать президентские и парламентские выборы нельзя - можно потерять все

«Белорусский партизан» (Республика Беларусь) 

Совмещение президентских и парламентских выборов недопустимо, поскольку quot;это расшатывание устоев властиquot;, заявила глава ЦИК Лидия Ермошина.

В Лесото нашли огромный алмаз исключительного качества

«Белорусский партизан» (Республика Беларусь) 

Крупный алмаз был найден в шахте Летсенг в Лесото. Сообщение о находке a href=https://twitter.com/GemDiamondsLtd/status/952798935067910144 target=_blank размещено/a в Twitter эксплуатирующей южноафриканский рудник британской компании Gem Diamonds Ltd.

Минюст РФ потребовал ликвидировать фонд Навального

«Белорусский партизан» (Республика Беларусь) 

Министерство юстиции России обратилось в суд с требованием ликвидировать фонд «Пятое время года», который является юридическим лицом кампании российского оппозиционера Алексея Навального.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Москва

Минтруда помогло кыргызстанцу в Москве получить 715 тысяч рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net