Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
BBC Russian
Сентябрь
2017

Новости за 11.09.2017

Что смогут сделать в Москве оппозиционные муниципальные депутаты? Не так много

BBC Russian 

Оппозиционное "Яблоко" успешно выступило на муниципальных выборах в Москве - партия заняла второе место по числу выигранных мандатов. В некоторых районах ей даже удалось завоевать большинство мест в местных советах. Русская служба Би-би-си разбиралась, на что способны муниципальные депутаты.

Кризис рохинджа в Мьянме: кто поджигает мусульманские деревни?

BBC Russian 

Власти Мьянмы обвиняют мусульман-рохинджа в поджогах собственных деревень. Корреспондент Би-би-си отправился вглубь охваченного кризисом штата Ракхайн, чтобы проверить, насколько эти утверждения соответствуют действительности.

Отстраненные от Рио российские велогонщики подали в суд на ВАДА

BBC Russian 

Трое российских велогонщиков, не допущенных до участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, подали в суд на Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) и автора доклада о нарушении антидопинговых правил в России Ричарда Макларена.



Флорида начинает восстанавливаться после урагана "Ирма"

BBC Russian 

Во Флориде начались спасательные и восстановительные работы, после того как в ночь на понедельник на штат обрушился ураган "Ирма". Приблизившись к Майами, ураган ослабел, но "Ирма" все равно нанесла значительный ущерб многим городам штата.

ТВ-новости: прорыв Саакашвили

BBC Russian 

Русская служба Би-би-си рассказывает об основных событиях дня в выпусках новостей, которые выходят в прямом эфире на телеканале "Дождь" и на bbcrussian.com.

Саакашвили заявил, что на власть на Украине не претендует

BBC Russian 

Бывший президент Грузии, накануне перешедший границу Украины с толпой своих сторонников, находится во Львове. Он поведал журналистам о своих дальнейших планах. Украинские власти подчеркивают, что действия политика были незаконны.

Нежданный овердрафт: на что жалуются владельцы карт Сбербанка

BBC Russian 

Некоторые клиенты Сбербанка заявили, что с них списывают деньги за перерасход средств на дебетовой карте (овердрафт). В банке утверждают, что никаких изменений в обслуживании карт не вводилось. Русская служба Би-би-си разбиралась в ситуации.



"Сладкое": ваши фотографии

BBC Russian 

Мы регулярно публикуем тематическую галерею из фотографий, присланных читателями Русской службы Би-би-си. На этой неделе - галерея на тему "Сладкое".

Соцсети о Саакашвили: прорвался "без дракона"

BBC Russian 

Драматический переход Михеила Саакашвили через границу вызвал оживленную реакцию соцсетей. Одни видят в этом нападение на основы государства. Другие считают, что это закономерная реакция на действия власти.

Восемь лет за митинг: в Крыму приговорили одного из лидеров меджлиса

BBC Russian 

Верховный суд Крыма, аннексированного Россией в 2014 году, вынес приговор одному из лидеров крымских татар Ахтему Чийгозу по делу о столкновениях на митинге в Симферополе. Чийгоза признали виновным в организации массовых беспорядков и приговорили к восьми годам колонии.

"Прорыв" Саакашвили: что дальше?

BBC Russian 

О том, могут ли политики объединиться вокруг Саакашвили и какие последствия будет иметь его громкое возвращение в Украину, ВВС Украина рассказали политические эксперты.

Оппозиция на выборах в Москве: победа или поражение?

BBC Russian 

Оппозиционные кандидаты называют итоги муниципальных выборов в Москве своей победой. Однако они получили в полтора раза меньше мандатов, чем на прошлых выборах. Русская служба Би-би-си разбиралась, сможет ли теперь оппозиция выдвинуть своего кандидата на выборах мэра Москвы в 2018 году.

"Принуждение к сочувствию": как в Чечне поддерживают Мьянму

BBC Russian 

Пока из Мьянмы продолжают массово бежать мусульмане-рохинджа, отдельные горячие головы в Чечне готовы даже с оружием в руках защищать единоверцев в этой далекой от Кавказа стране. Однако многие участники массовых митингов в Грозном оказались там против воли и плохо представляют себе, что происходит в Мьянме.

Кошачий экспресс: как спасти бездомных котят?

BBC Russian 

В Японии нашли способ подтолкнуть людей забирать себе бездомных животных: котят из приюта подсадили к пассажирам поезда. За время пути люди и кошки успели подружиться.

Музыка ягодиц и другие загадочные фантазии Босха

BBC Russian 

"Сад земных наслаждений", как считается, демонстрирует взгляды Иеронима Босха на мораль и грех. Искусствоведы продолжают открывать все новые и новые скрытые смыслы этой удивительной картины, полной мрачных фантазий.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Суд освободил главу азербайджанского агентства Turan

BBC Russian 

Директор информагентства Turan Мехман Алиев освобожден из-под стражи и будет находиться под надзором полиции. На прошлой неделе агентство опубликовало открытое письмо президенту Ильхаму Алиеву с просьбой освободить журналиста.

Заместитель Улюкаева: не помню его высказываний против "Роснефти"

BBC Russian 

Бывший заместитель главы минэкономразвития Алексея Улюкаева не помнит, чтобы тот выступал против участия "Роснефти" в сделке по покупке "Башнефти". Такое заявление замминистра экономического развития и глава Росимущества Дмитрий Пристансков сделал в суде по делу своего бывшего начальника.

Флорида под ударом "Ирмы"

BBC Russian 

Четырехметровые волны, проливные дожди, штормовой ветер, и миллионы домов без света - ураган "Ирма" обрушился на Флориду. Власти США эвакуировали более 6 миллионов жителей.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ



Москва

Володин: Финляндия наказала своих граждан закрытием КПП на границе с Россией

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net