Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Июль
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28
29
30 31

СМЕРТЕЛЬНЫЙ НОМЕР ДЛЯ РОССИИ. ПРОНЬКО НАЗВАЛ ЦИФРЫ, И ОНИ ВАЛЯТ С НОГ

Смертельный номер для России. Пронько назвал цифры, и они валят с ног
ФОТО: САНДУРСКАЯ СОФЬЯ/АГН "МОСКВА".
ЮРИЙ ПРОНЬКО

Цифры и факты говорят об одном – Россия в смертельной демографической западне. И ситуация только усугубляется. В частности, сильная половина российских граждан живёт меньше, чем их собратья в странах Латинской Америки. Эти данные ранее озвучили аудиторы Счётной палаты России. Сегодня же стало известно, что в стране в минувшем году был зафиксирован резкий рост числа самоубийств среди несовершеннолетних. Об этом сообщается в докладе уполномоченного по правам ребёнка.

Рекордная убыль населения России была зафиксирована в прошлом году. Страна стала одним из мировых лидеров по "накопленной избыточной смертности". В антирейтинге глобального топ-10, в который входит 112 стран, Россия на 9-м месте. Чиновники пытаются всё списать на ковид, но, думаю, многие со мной согласятся, что проблемы, которые привели к подобному результату, копились годами, если не десятилетиями. Социальное расслоение, падение доходов, провальные реформы, алкоголизм и наркотики, отсутствие уверенности в завтрашнем дне – это далеко не полный перечень причин, которые наотмашь бьют по продолжительности жизни.

Девятое место России в мировом антирейтинге, на мой взгляд, – это звонкая оплеуха тем, кто отвечает за эти вопросы в стране. Хуже нас – Перу, Боливия, Эквадор, Мексика. Нас может обойти даже Албания – одна из самых бедных стран Европы. Это общая бедовая ситуация, однако по мужчинам она ещё больше усугубляется. Все мы хорошо помним, что в России принято решение по повышению пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и до 60 – для женщин. Берём доклад Всемирного банка по такой градации, как выживаемость, например, мужского населения. Данные по России сносят с ног – 60 лет для мужчин. Иными словами, только 60% сильной половины России доживёт до пенсионного возраста, а 40% уйдут в мир иной. И в этой связи у меня возникает один-единственный вопрос: как можно было, зная об этих цифрах, повышать пенсионный возраст? Это такой абсолютный цинизм и экономия на смертности?

Другой пример. По данным Следственного комитета, в России в прошлом зафиксирован резкий рост более чем на 37% суицидов среди несовершеннолетних. По словам детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой, причинами суицидов становились "отсутствие взаимодействия в семье, конфликты с родителями", психические расстройства, проблемы с учебой и "влияние противоправной информации" в соцсетях.

Реформа образования, все эти ЕГЭ и ОГЭ, которые превращают детей в невротиков, а также незаконный контент в соцсетях – это проблемы, которые обязано государство решить, но, по большему счёту, не решает. Две цифры по сильной половине России и по подрастающему поколению, но сколько проблем сразу выходит наружу. Государству, которое записало себе в Конституцию формулировку, что является социальным, на мой взгляд, пора заняться своими прямыми обязанностями. Происходящее сейчас – цинизм в четвёртой, абсолютной степени.  

https://www.youtube.com/watch?v=qBNmkWx_hiI&feature=emb_logo






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам


Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Нижний Новгород вошел в том-10 направлений для путешествий на поезде на майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net