Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Март
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 17.03.2019

Прививка от фашизма

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Олег Стародубцев

Если кто-то забыл или слабо представляет, что такое фашизм, достаточно посмотреть оскароносный документальный фильм Михаила Ромма «Обыкновенный фашизм». А после этого — посетить музей на месте бывшего концлагеря «Красный» в Симферополе, а ещё лучше — подземные каменоломни в Керчи, где фашисты травили газами советских солдат и гражданское население. Желание идти на поводу у любителей переписать историю Великой Отечественной войны, пропадёт само собой.

Прививка от фашизма... Читать дальше...

Выборы на Украине. Тимошенко и Порошенко готовятся к поствыборной войне

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



Экс-премьер Юлия Тимошенко обнародовала свой план по борьбе с фальсификациями на выборах, Порошенко укрепляет свой силовой блок, а политологи больше всего опасаются той борьбы, которая развернется после обнародования результатов голосования. Обзор главных событий на Украине по состоянию на 23:00 15 марта

Штаб кандидата в президенты Украины Юлии Тимошенко намерен провести параллельный подсчет голосов и объявить результаты своих подсчетов раньше, чем ЦИК. Об этом 15 марта заявил... Читать дальше...

Как побеждали Бонапарта. Часть 1. Сен-Жан д’Акр, 1799 год

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Египетская экспедиция занимает особое место в истории наполеоновских походов. Это единственная из кампаний, которую великий полководец провёл не в Европе. Рядом с ней, но с большой натяжкой, можно поставить только кампанию 1812 года. В течение нескольких месяцев армия генерала Бонапарта сражалась в отрыве от источников снабжения, но зато командующий был избавлен от опеки политических руководителей Франции.

Читать дальше...



В последний морской бой «козацкие човны» бросят «торпедные буксиры»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



В Киеве признали: москитный флот бесполезен против ВМФ России

Окончательный крест на ВМСУ (Военно-морские силы Украины) поставили, заметим, не где-нибудь, а на самой Украине — устами бывшего главкома военно-морскими силами вице-адмирала Сергея Гайдука, который заявил, что «москитный флот», состоящий из торпедных, сторожевых, ракетных и других малых катеров, является абсолютно бесполезным в Черном море на фоне потенциала ВМФ России. Это было видным и очевидным уже достаточно давно... Читать дальше...

Сколько секунд летят "Буревестник" и "Циркон"

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



Пролог


3 января 2018 года, зимний шторм.

В мутной воде Ла-Манша намокает ценный груз судна «Никифор Бегичев». Партия зенитных ракет 40Н6, предназначенная для комплексов С-400, стоящих на вооружение КНР.

Спустя год, в феврале 2019 г., о подробностях досадного инцидента становятся известно со слов главы «Ростеха» Сергея Чемезова, в ходе выступления на выставке IDEX-2019. Партия поврежденных ракет подлежит уничтожению целиком. Ракеты будут изготовлены заново, в... Читать дальше...

Пять лет со дня проведения общекрымского референдума

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Крым, Севастополь, а вместе с ними и вся Россия, сегодня отмечают 5-ю годовщину по-настоящему исторического события. Речь идёт о пятилетии со дня проведения референдума, в котором приняло участие подавляющее большинство жителей полуострова.

Читать дальше...

Сожрите уже друг друга

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



С каким пафосом еще год назад, все украинские СМИ писали о "Национальных дружинах", затыкали рты адекватным людям, которые их сравнивали с гитлерюгенд, как гордились этими убийцами...

Толку от этих дружин никакого так и не было, зато неоднократно эти ублюдки были замешаны в криминальных разборках...

Но не это главное... Помните, как все закрывали глаза на Украине, что нацистский батальон "Азов" в открытую ведет пропаганду фашизма и нацизма, как с пеной у рта украинские... Читать дальше...

В Самарской области врачом, показавшим реальные зарплаты, заинтересовался минздрав

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

16+

Фото: Страница в соцсети Алексея Карчинского

Недавно на своей странице тольяттинский врач разместил пост, где он показал свою зарплатную ведомость

В Самарской области врач травматолог-ортопед Тольяттинской больницы, Алексей Карчинский придал огласке реальные цифры своей зарплаты, за ним последовали и другие его коллеги.

На страничке разразились бурные противостояния между пользователями соцсети. В связи с этим Алексей выложил еще один пост.

-Моя... Читать дальше...

На границе между Киргизией и Таджикистаном снова пролилась кровь

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

13 марта в Баткенской области Кыргызстана произошёл приграничный конфликт из-за строящейся дороги Кок-Таш – Ак-Сай – Тамдык. Таджики решили помешать строительству, ведущемуся на спорной территории. Их протест попытались остановить киргизские пограничники. Потом в конфликт ввязались жители ближайшего киргизского села Ак-Сай. Противоборствующие стороны забросали друг друга камнями. В конце концов дело дошло до стрельбы.

Читать дальше...

О безопасности и демократии в компьютерных сетях

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Николай Ганчук

В прошедшие выходные прошли митинги за т. н. "свободу интернета" (они протестовали против принятия закона, об отношении к которому я уже писал вот здесь https://cont.ws/@id80025141/11... Во время таковых группа мальчиков и девочек всячески протестовали против ущемления их прав на свободный интернет. Кто ущемлял их эти права и каким конкретно способом история умалчивает. В общем смешно!

А теперь о том, что совсем не смешно. Как вы знаете, аккурат в это самое время в Венесуэле произошла очень большая авария... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ирина Шиманович

Шиманович пробилась в ⅛ финала теннисного турнира в Сен-Мало


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Басков

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет



Москва

Выставка Музея Победы открылась в Пекине

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net