Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Март
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 09.03.2019

Высшая школа СССР и России: трудным путём интенсификации производства (часть 5)

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Надо сказать, что интенсифицировать труд преподавателей вузов попыталось еще советское руководство. При генсеке Андропове… В 1982 году он наконец-то осознал, что люди в СССР просто не хотят работать. Количество прогульщиков стало просто критическим, и генеральный секретарь ЦК КПСС, как воспоминают его окруженцы, стал возмущаться, что «тысячи бездельников бродят по Москве» в рабочее время.

Читать дальше...

Сланцевый пузырь в США лопнет с большим шумом

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Кажется, сланцевая революция в США подходит к своему логическому завершению. За истекший 2018 год инвесторы вложили в сланцевую добычу вдвое меньше средств, чем за 2016-й. А по сравнению с 2012 г. цифры и того печальнее – лишь одна треть от тех инвестиций пришла в сланцевую отрасль в прошлом году. Если объективно, это ещё не конец. Но он уже замаячил где-то неподалеку, и всякому, кто связан с этой отраслью, пришло время задуматься: а стоит ли игра свеч?

Читать дальше...



Бульбоэкстремизм: спасти бабушку для битья

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сергей Артеменко

Экстремизм в Белоруссии - такое же смешное явление, как и судебная экспертиза

МВД Белоруссии отчиталось о задержании автора экстремистских текстов, прославляющих чеченских террористов Шамиля Басаева, Руслана Гелаева и других, а также их украинских побратимов вроде Сашко Билого (Музычко).

Напомню, что на протяжении двух лет (!) псевдоанархист Николай Дедок, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за атаки с «коктейлями Молотова» на здание российского посольства в Минске... Читать дальше...

США затягивают финансовую удавку на шее Венесуэлы

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Одним из возможных вариантов стратегии США против венесуэльских властей является создание своего рода плацдарма на колумбийско-венесуэльской и венесуэльско-бразильской границах под видом предоставления гуманитарной помощи. Медикаменты и продовольствие могут быть использованы для того, чтобы вывести венесуэльцев на границу и заставить их приветствовать ее пересечение подконтрольными США силами. После этого возможно создание оппозиционных политических и военных структур, которое спровоцирует двоевластие в стране. Читать дальше...

Всеволод Ию: «Китайцы смотрят на нас, как на подчинённых»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Всеволод Ию

Что на сегодняшний день представляет Россия для меня? Для меня Россия – это крепостное право. То есть мы ничего с вами не можем делать.

В 2012 году партиям разрешили регистрироваться, участвовать в выборах. Единороссы решили, что они узурпировали власть, и поэтому другие уже не пройдут. «Партия дела» начала работать – в выборах мы участвовали и участвуем. И те лазейки, которые не предусмотрели власти, начали заполнять.

Что они делают? Там, где у них не получается законным методом нем противостоять... Читать дальше...

Ювенальный каминг-аут губернатора Карелии Артура Парфенчикова

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



Инициатива министра юстиции Александра Коновалова по введению уголовной ответственности для родителей, укрывающих своих детей от органов опеки, получила «неожиданную» поддержку в соцсетях от его сокурсника по питерскому юрфаку (и одновременно, кстати, сокурсника и Коновалова и премьера Дмитрия Медведева) – губернатора Республики Карелия Артура Парфенчикова. В какой-то степени даже отрадно, что г-н Парфенчиков внимательно изучил соответствующий материал РИА «Катюша», а его позиция по данному вопросу проясняет ситуацию. Читать дальше...



Лучшие автоматические гранатомёты мира. Часть 3. QLZ-87 (Китай)

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В вопросе создания автоматических гранатометов Китай пошел своим собственным путем. Конструкторы из Поднебесной решили не брать советский/российский 30-мм боеприпас и не обращаться к 40-мм боеприпасу натовского стандарта, выпустив свой промежуточный вариант. Современный китайский станковый автоматический гранатомет QLZ-87 использует для стрельбы выстрелы калибра 35х32 мм.

Читать дальше...

Война Февраля с Октябрём как противостояние между двумя цивилизационными проектами

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Гражданская война в России была войной Февраля с Октябрём, двух революционных проектов, которые были продолжениями двух цивилизационных матриц. Это была война двух цивилизационных проектов – русского и западного. Их представляли красные и белые.

Читать дальше...

Проект стратегической крылатой ракеты SLAM (США). «Летающий лом»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В пятидесятых годах прошлого века шел активный поиск новых идей и решений в области стратегических вооружений. Некоторые из предложенных идей представляли большой интерес, но оказывались чрезмерно сложными для реализации и внедрения. Так, с 1955 года в США разрабатывалась перспективная стратегическая крылатая ракета SLAM, способная доставлять несколько боевых частей на дистанции в десятки тысяч миль. Для получения таких характеристик предлагались самые смелые идеи, но все это в итоге привело к закрытию проекта. Читать дальше...

Восток или Запад: Куда Лукашенко ведёт Белоруссию

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: www.globallookpress.com

Александр Лукашенко призывает к нормализации отношений с НАТО и снимает ограничения для Госдепа. В то же время он говорит о приверженности Союзному государству и создании «общего рубля». Действительно ли президент Белоруссии намерен сделать «поворот на Запад», или это попытка получить более высокую цену за усиление интеграции с Россией?

Автор:
Гасанов Камран

В последние месяцы отношения между Белоруссией и Россией вызывают бурную реакцию по обе стороны границ. Читать дальше...

Оружие США против Китая: секта «Фалуньгун» на заснеженных просторах России

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Дзыговбродский Дмитрий

Восточно-сектантская экзотика очутилась на наших просторах. Причём появилась относительно давно — и всеми силами старается прижиться. Помощь — и финансовую, и медийную — эта религиозная деструктивная организация получает из США.

«Фалуньгун» или «Фалунь да фа» — религиозная доктрина, которая сочетает китайскую гимнастику «цигун», элементы буддизма, конфуцианства и китайских народных верований.

Всё бы ничего, если бы «Фалуньгун» ограничивала себя гимнастикой и духовными исканиями. Читать дальше...

Форт «Александр I»: колыбель мировой военной микробиологии

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Основной вклад в развитие бактериологических исследований в России внес принц Александр Петрович Ольденбургский, в то время исполнявший обязанности председателя Высочайше утвержденной комиссии о мерах предупреждения и борьбы с чумной заразой. Первоначальные работы по теме шли в Санкт-Петербурге на базе ветеринарной лаборатории Императорского института экспериментальной медицины (ИИЭМ).

Читать дальше...

Маргарет Тэтчер: Как мы разрушали Советский Союз

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



Речь Маргарет Тэтчер на заседании Американского Нефтяного Института в ноябре 1991 года.

Советский Союз — это страна, представлявшая серьезную угрозу для западного мира. Я говорю не о военной угрозе. Её в сущности не было. Наши страны достаточно хорошо вооружены, в том числе ядерным оружием.

Я имею в виду угрозу экономическую. Благодаря плановой политике и своеобразному сочетанию моральных и материальных стимулов, Советскому Союзу удалось достигнуть высоких экономических показателей. Читать дальше...

Советский солдат в штыковом бою Великой Отечественной

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Ещё великий Суворов завещал: «Пуля – дура! Штык – молодец!» И хотя с его времени точность и скорострельность ручного оружия пехотинца выросли неизмеримо, штыковой бой всё ещё был способен решать исход сражения.

Читать дальше...

Игорь Додон как фарсовое повторение Михаила Горбачёва

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Михаил Демурин

Если Москва готова поддержать его «концепцию», то наши внешнеполитические дела плохи. Или приднестровцы уже не верят в Россию?

Заявление президента Молдавии Игоря Додона о возможности «быстрого решения проблемы Приднестровья» показательно с точки зрения его собственного менталитета, но ещё больше — с точки зрения понимания им менталитета его московских лоббистов. Для нас же это ещё и возможность вновь оценить качество современной внешней политики нашей страны.

Партия Додона ... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве заметили первый в России электромобиль Tesla Cybertruck





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стинг

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США



Москва

За последнюю неделю апреля мясо в РФ подорожало на 6-8%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net