Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Март
2017

Новости за 31.03.2017

Великобритания разворачивается в сторону России?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

http://my.mail.ru/community/spr2010/4972F6B0269C2804.html

Великобритания, 00:32. 01.04.2017. Как сообщила The Guardian, из источников близких к Даунинг стрит, стало известно о намечающемся развороте Лондона в сторону Москвы.

Напомним, в январе, состоялся визит премьер-министра Великобритании Терезы Мэй в США. Результат его был неутешительным.

"Хотя избранный президент США Дональд Трамп и говорит, что хотел бы быстрого заключения торгового соглашения между Британией и Америкой... Читать дальше...

Апельсины давят на власть

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Ситуация в Алжире, несмотря на преклонный возраст президента А. А. Бутефлики, при всех сложностях в экономике страны, продовольственном кризисе стабильна вследствие чистки элит, которую периодически проводит окружение главы государства. Она ослабляет властные кланы и не дает им усилиться до такой степени, чтобы это стало опасным.

Читать дальше...

Какой российский подарок Сербии не даёт сосредоточиться НАТО на Балканах

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Американские средства массовой информации бурно отреагировали на заявление министра обороны Сербии Зорана Джорджевича о начале этапа «довооружения» сербской армии в рамках соглашения с Российской Федерацией. Для начала стоит отметить, что непосредственная реализация соглашения между Москвой и Белградом, по словам Джорджевича, началась после визита главы сербского кабинета министров Александра Вучича в Москву.

Читать дальше...



Геополитические приоритеты РФ - "решать нельзя откладывать"

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Говоря о внутренних геополитических проблемах России, мы должны отметить их высокую приоритетность. Да, и укрепление наших позиций на Дальнем Востоке, и выдавливание Запада из Украины, и подготовка в серьёзному обострению противостояния в Прибалтике должны вестись параллельно, и откладывать это до лучших времен просто нельзя.

Читать дальше...

Отставал ли СССР от всего мира?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



Один 30-летний потряс заявлением, что через железный занавес к нам не проник бы Интернет. А своего бы не было, потому что мы были аграрной страной и умели только свёклу сажать в землю и людей — в тюрьмы. Отсталые, тупые, развращённые. Серые трущобы – верх градостроительного искусства, телефон с диском вместо мобилок, черно-белый телевизор с новогодними передачами для голубых, общественные бани и прочий ужас. Отсмеявшись, спрашиваю, когда появился интернет. В 1995 году. Это у нас, а в мире? Читать дальше...

Либералы вешают лапшу на детские уши

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



Оппозиционные митинги в России: чего хотят добиться их организаторы? Какими идеями одурманивают неопытную молодёжь? Эту и многие другие темы в эфире "Вестей ФМ" обсуждают Сергей Михеев и Сергей Корнеевский.

МИХЕЕВ: Ну что вам сказать про эти митинги? На мой взгляд, честно говоря, слабовато.

КОРНЕЕВСКИЙ: Слабовато, да?

МИХЕЕВ: Ну, слабовато, да. Вот говорят: вот там-то вышло столько-то людей, там вот столько-то людей, 10 тысяч, 15 тысяч говорят в Москве вышло. Но по данным МВД - 8... Читать дальше...

Из Украины уходит Галицко-Волынская республика. Нациста Зозулю турнули и из Швеции: фанаты двух шведских клубов выступили против его трансфера

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Из Украины уходит Галицко-Волынская республика

Надежда Савченко поведала о планах сепаратистов Петра Порошенко и Андрея Садового

Со стороны может показаться, что мэр Львова Андрей Садовый и президент Украины Пётр Порошенко чего-то не поделили. Садовый резко критикует главу государства, зачастую не выбирая выражений, а тот, в свою очередь, обещает законопатить фрондирующего градоначальника на нары – за то, что Львов чуть ли не тонет в мусоре. Между тем, в отношениях Садового и Порошенко... Читать дальше...

Солдаты Португальской империи Часть 1. Как создавалась португальская армия

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

На протяжении нескольких столетий Португалия была одной из крупнейших мировых колониальных держав. Маленькая страна на западе Пиренейского полуострова смогла завоевать и удержать огромные по площади территории в Южной Америке, Африке и Азии. Даже после того, как ряд колоний пришлось уступить англичанам и голландцам, Португалия сохранила контроль над очень богатыми и важными в стратегическом отношении владениями. Изучая колониальную историю Португалии, неизбежно задумываешься о том, что эта небольшая... Читать дальше...



Очередные проблемы российского ВПК: ЗРК для новых фрегатов

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Агентство «Интерфакс-АВН» ("Агентство военных новостей") сообщило, что из-за задержек выполнения концерном воздушно-космической обороны «Алмаз Антей» опытно-конструкторских работ, под угрозой срыва находятся сроки поставки фрегатов «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» и «Адмирал Макаров».

Читать дальше...

Либеральный миф о штрафных частях

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Штрафные батальоны прочно вошли в арсенал «обличителей» Советской империи. Если узнавать нашу историю по сериалам и фильмам типа «Штрафбат», «Сволочи», то создается картина, где войну выиграли исключительно из-за того, что завалили врага трупами штрафников, с помощью заградительных отрядов НКВД и ещё использовав детей в качестве диверсантов.

Читать дальше...

Совершенно секретно: как Гитлер забросил в брянские леса украинских предателей

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Телеканал «Звезда» продолжает серию публикаций из так называемой «особой папки» Сталина – это особо важные документы, которые ложились на стол Генерального секретаря ЦК ВКП(б).

Читать дальше...

«Молодежь идет за оппозицией в виртуальный мир, потому что в реальный – власть её не приглашает»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Так, в Тюмени, по данным протестующих, в акции участвовало 2000 митингующих, а по другим данных – на этом же мероприятии фигурировало всего лишь 120 человек, из которых 80% – тинейджеры. Как между собой разнятся 2000 и 120, так соотносятся и оценки происходящего. Для сочувствующих - это долгожданный 2017 год, для всех остальных – очередное сборище городских сумасшедших, не представляющее для власти никакой угрозы. Однако сигнал подан недвусмысленный, и к нему следует прислушаться.

К... Читать дальше...

PetroChina за прошлый год добыла меньше нефти, но больше газа

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Одна из крупнейших в мире компаний по рыночной капитализации — китайская PetroChina в 2016-м сократила добычу нефти и увеличила производство газа. Это следует из отчета корпорации за прошлый год.

Читать дальше...

Новости проекта МБТС «Кайман» (Беларусь)

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В свое время достаточно широкую известность получил бронеавтомобиль «Кайман» белорусской разработки. Этот проект был создан по поручению руководства страны и предназначается для обновления парка военной техники сухопутных войск. Ранее предприятие-разработчик броневика опубликовало некоторые данные о нем, а также поделилось кадрами с заводских испытаний. Не так давно вновь были оглашены свежие новости о проекте. Согласно сообщениям белорусской промышленности, в скором времени броневик «Кайман» сможет поступить на вооружение. Читать дальше...

И словом, и делом: Украина возрождает традиции Третьего рейха

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Проводимую политику декоммунизации на Украине, которая, по мнению официального Киева, наносит ущерб национальным интересам России, можно рассматривать как банальное неуважение не только к россиянам, но и другим народам постсоветских республик. Наглядным тому свидетельством стало открытое игнорирование действующим украинским руководством годовщины трагедии в белорусской деревне Хатынь.

На днях депутат Верховной Рады, глава фракции «Народный фронт» Максим Бурбак, выступая на одном из украинских телеканалов... Читать дальше...

Россия примет контрмеры в ответ на развертывание ПРО США

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



США ни разу не предоставили России данные, опровергающие опасения Москвы в связи с планами развертывания глобальной системы американской противоракетной обороны (ПРО); РФ вынуждена принимать адекватные ответные меры, но при этом готова обсуждать вопросы ПРО, заявил во вторник на Конференции по разоружению в Женеве замначальника главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Виктор Познихир.

Стратегическая стабильность под угрозой

Развитие ситуации в области... Читать дальше...

Балканская стратегия Саджента

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В 1923 году на русский язык был переведен труд подполковника армии США Г. X. Саджента (Саджент Г. Х. Стратегия на Западном фронте (1914 - 1918 гг.). Перевод с английского под редакцией проф. В. Ф. Новицкого. М., 1923). Автора рецензируемого труда характеризуют широкий стратегический взгляд и верное понимание ключевых событий Первой мировой войны.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»





Персональные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





LIMA 2017: авиационный триумф России

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Стенд Объединенной авиастроительной корпорации

Военнослужащие Вьетнама у стенда "Рособоронэкспорта"

Корейская пилотажная группа Black Eagles

Выступление пилотажной группы Black Eagles на авиационно-космической выставке LIMA 2017

Выступление пилотажной группы Black Eagles на авиационно-космической выставке LIMA 2017

Многоцелевые истребители Су-30СМ авиагруппы "Русские витязи"

Самолет Boeing 727

Стенд "Рособоронэкспорта"

Стенд государственного концерна "Укроборонпром"

Читать дальше...

Полиция приготовила целый арсенал для разгона беспорядков

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



Замглавы МВД Игорь Зубов предупредил, что в случае нарастания провокационных действий, МВД России "будет действовать жестче, чем в ходе несанкционированной акции 26 марта". Полицейский пояснил "если в будущем провокационные действия будут нарастать, то наш имеющийся арсенал, который мы можем применить, значительно шире".

Также он добавил, что перед акцией 26 марта "МВД давало установку сотрудникам полиции, которые обеспечивали безопасность в центре Москвы 26 марта, быть максимально лояльными... Читать дальше...

Вы не поверите – снова Россия

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



Член комитета разведки Сената США, демократ Марк Уорнер в эфире телеканала NBC заявил о том, что Россия пытается оказать воздействие на результат выборов в ФРГ и Франции.

По мнению сенатора, ради достижения своих целей Кремль будет использовать те же инструменты, с помощью которых он якобы активно вмешивался в ход президентских выборов в США – проведение хакерских атак и наводнение местного сегмента интернета так называемыми троллями, распространяющими пропагандистскую и заведомо ложную информацию. Читать дальше...

Киев мечтает получить от Запада убойный «Джавелин». Украине предстоит выбрать не лучшее, а то, что следует за ним

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

США рассматривают Украину как транзитный коридор для поставок оружия странам, находящимся под санкциями

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

В столице растет выпуск строительных и сопутствующих материалов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net