Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Март
2017

Новости за 24.03.2017

Белорусы выдают китайскую икру за российскую

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

К тому что Батька нае…вает Русь все уже привыкли и его хитрожопость удивления не вызывает Но раз Кремль решился на публикацию данных материалов, да еще через государственные источники — запущен механизм обратного отсчета. Для народа РБ — избавление от многовекторного. Для Батьки — последнее предупреждение. Дальше — край. Пропасть без возможности достать парашют. Вечер перестает быть томным.

Читать дальше...

На Украине пообещали разгромить Венгрию за неделю. СБУ пошло в разнос, Армению могут отстранить от «Евровидения» в Киеве

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

На Украине пообещали разгромить Венгрию за неделю

Украина грозит армии Венгрии разгоном, если та захочет поддержать венгерский сепаратизм в Закарпатье. Об этом заявил украинский блогер Дмитрий Суворов в эфире ток-шоу «Место встречи».

По словам Суворова, украинская армия почти в десять раз превосходит по численности венгерскую, поэтому разгромить последних не составит проблем.

«Венгерская армия 29 тысяч, украинская армия — 250 тысяч. Они даже не дернутся на украинскую границу. Читать дальше...



Русские имеют наглость игнорировать американскую паранойю

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



Американские СМИ удивлены реакцией российских медиа на слушания в Конгрессе – оказывается, этим русским неинтересно, что о них говорят в Америке. Как же так – публично обсуждается расследование вмешательства России в американские выборы, а самим русским это неинтересно! Похоже, в США понимают Россию даже меньше, чем это казалось до самого последнего времени.

В понедельник в комитете по разведке Палаты представителей США состоялись первые публичные слушания о вмешательстве России в американские президентские выборы. Читать дальше...

На воре загорелась шапка. Конгресс США займётся преступлениями команды Порошенко

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



По всей видимости, не зря Порошенко так активно в последнее время готовится к побегу, практически этого не скрывая (если верить информации некоторых СМИ).

Американский хозяин шоколадного олигарха мог и предупредить подопечного о приближающейся буре. Вот он и пакует в спешке чемоданы, попутно, наконец, распродавая свои активы. Тем временем первые раскаты грома уже вовсю грохочут. Правда, пока ещё по ту сторону Атлантического океана, в райских кущах всех украинских политиков.

Конгресс... Читать дальше...

Момент убийства экс-депутата Вороненкова попал на видео

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ВИДЕО

Появилось видео с камер наблюдения, на котором запечатлен момент убийства экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова. На кадрах видно, что Вороненков и его охранник идут по тротуару в сторону дороги. Сзади их быстрым шагом нагоняет мужчина. Судя по всему, он окликнул экс-парламентария, потому что и Вороненков, и охранник одновременно поворачиваются. Киллер стреляет в политика, охранник тут же пытается локализовать преступника, но тоже получает пулю. Убийца сразу же переключается на... Читать дальше...

Стратегия создания Первой Русской империи

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Князь Святослав, заключив почетный мир с византийским императором Цимисхием, планировал продолжить войну. Согласно «Повести временных лет», князь сказал: «Поиду в Русь, приведу боле дружины».

Читать дальше...

Немецкие СМИ о запрете въезда Юлии Самойловой: чудовищный, омерзительный скандал

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



Несмотря на то, что большинство центральных СМИ Германии придерживаются русофобской линии, диктуемой из Берлина, ни одно из крупных изданий страны не выступило в поддержку решения Украины о запрете на въезд для участницы Евровидения из России.

О происшедшем сообщили почти все значимые СМИ Германии, причем большинство из них охарактеризовало решение Киева как «скандальное», а новостной телеканал n-tv назвал запрет «чудовищным».

«Взаимопонимание между народами – это то, о чем... Читать дальше...



Донецк – маленькие и большие трагедии

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Любая смерть, тем более внезапная гибель человека, является трагедией. Понятно, что депутат, политик, тем более сбежавший депутат и политик – лицо публичное и о его смерти СМИ будут говорить долго, много и нудно. Это же не мирные жители, не дети Донбасса, которые продолжают гибнуть.

Читать дальше...

Большая игра в Средней Азии. Памяти Михаила Африкановича Терентьева

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Генерал-лейтенант Михаил Африканович Терентьев



Освоение Средней Азии Россией во второй половине XIX века было процессом трудным, и довольно продолжительным. Он сопровождался обострением международной обстановки, увеличением напряженности в отношениях с Великобританией, которая в любой попытке Петербурга продвинуться на юг усматривала для себя угрозу своим колониальным владениям, в первую очередь Индии. Проблемы азиатской политики были также на прицеле российской общественности и прессы... Читать дальше...

МВД Украины создаёт «гитлерюгенд»: Украинских школьников научат стрелять в русских. Украинские СМИ: в зоне АТО процветает детская проституция

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



Сенсационное заявление сделал в эфире телеканала ZIK депутат Верховной Рады Антон Геращенко: оказывается, они с коллегой Сергеем Пашинским (тем самым, который помогал вывозить с майдана снайперские винтовки, из которых расстреливали бойцов «Беркута») и министром образования Лилией Гриневич договорились вооружить старшеклассников автоматическим оружием. Для начала киевским школьникам раздадут тысячу автоматов – как пояснил Геращенко, «решением правительства», что, согласитесь, показательно. Читать дальше...

Американский «рой дронов» уничтожит невидимая российская «мухобойка»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Министерство обороны России во вторник сообщило о начале масштабных учений войск противовоздушной обороны на юге страны. В них задействованы более двух тысяч военнослужащих и вся номенклатура средств ПВО — от переносных зенитно-ракетных комплексов (ПЗРК) «Игла» до тяжелых дальнобойных систем С-300В4.

Читать дальше...

А не пора ли ввести КТО?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



Киевский режим вот уже три года последовательно утверждает террористический статус государства, которое некогда было Украиной и откровенно нарывается на ответную реакцию соседних государств.

В частности, Российской Федерации. Так не пора ли всё-таки ответить подобающе и на законных основаниях на смертельно опасные инсинуации Киева? Как минимум введением контртеррористической операции на территории ЛДНР и в приграничных регионах РФ.

Только за три месяца (ну почти) 2017 года... Читать дальше...

Видео исполнения песни Самойловой для Евровидения набрало более 1 млн просмотров. Смотреть видео

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Видео исполнения песни Flame Is Burning Юлии Самойловой, которой СБУ запретила въезд на Украину, набрало более 1 млн просмотров на YouTube.

Читать дальше...

Спецназ Росгвардии освоит «рейды шакалов»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



Бойцов сил специального назначения Федеральной службы войск национальной гвардии (ФСВНГ) научат совершать рейды на сотни километров на боевых багги, а затем находить и уничтожать базы террористов. На сленге американской «Дельты» и британских SAS такие действия называются «рейдами шакалов». Ранее СОБР, ОМОН и отряды специального назначения внутренних войск, которые в ходе реформы вошли в силы спецназа ФСВНГ, такие рейды никогда не отрабатывали.

Первые занятия по новой тактике с командованием... Читать дальше...

Национальные части Русской армии в Первую мировую войну. Часть 2

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Чешская дружина (отдельный Чехословацкий корпус).

К войне в России проживало более 100 тыс. чехов (75% из них – в Киевской и Подольской губерниях), а в составе русской армии служило до 600 офицеров и 15 тыс. солдат - этнических чехов и словаков.

Начало войны привело к активизации чехословацкого национального движения, стремившего к становлению самостоятельного государства, выделившегося из состава Австро-Венгрии.

Чешский национальный комитет обратился к Николаю II с призывом помочь в освобождении родины... Читать дальше...

Прыжок через два поколения

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Специалисты ОАК готовы приступить к проектированию боевого летательного аппарата 8-го поколения. И это будет не просто самолет. Планируется создать концептуально новую многофункциональную боевую авиационную систему с высокоразвитым техническим интеллектом.

Читать дальше...

На «Евровидении» хозяйничают бандеровцы?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



Постмайданная Украина продолжает падать, падать в пропасть, и никто не знает, где у этой пропасти дно. Варварские обстрелы Донбасса, массовое сожжение людей в Одессе, разрушение памятников, запрет русских книг, убийство писателей и общественных деятелей, избиения тех, кто хоть немного дышит «не так» - всё один к одному... Всё это доказывает фашистскую сущность «демократического» режима. Режима, который так стремится в Европу, но на самом деле – пренебрежительно относится к ценностям, которые эта самая Европа провозглашает... Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
РБК

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО





Выжигающий «Тюльпан»: как устроен самый большой миномет в мире

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Советская военная промышленность подарила миру немало удивительных вещей. Ракетные танки, истребители, скорость полета которых превышает скорость звука в три раза, и уникальные самоходные минометы «Тюльпан». Мины весом в пару сотен килограммов, разные по своему назначению боеприпасы и большая дальность стрельбы надолго вывели «Тюльпан» в класс самых необычных машин войны в мире.

Читать дальше...

Павел Густавович Гойнкис — советский инженер-кораблестроитель

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

21 марта 1961 года ушел из жизни инженер-кораблестроитель Павел Густавович Гойнкис (71 год). Он был создателем большого торпедного катера проекта 183 «Большевик», который стал родоначальником серии легких газотурбинных кораблей советского флота. Помимо этого, он был основателем Тюменского судостроительного завода, техническим директором Адмиралтейского завода, Дальзавода, кандидатом технических наук и лауреатом Сталинской премии.

Читать дальше...

«Суперавианосец «Шторм»: Россия обречена иметь авианосный флот

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Фото: wikipedia.org - Artem Tkachenko/собственная работа/CC BY-SA 4.0

Можно без лишней скромности сказать, что авианосец – элитная боевая единица. Обладание им наглядно демонстрирует технологический и военный потенциал любого государства. Наличие большого количества кораблей данного типа создает существенную угрозу противнику на водном пространстве. Сегодня Россия отлично понимает, какие преимущества может дать всего один авианосец. Примером может послужить опыт использования «Адмирала Кузнецова» в Сирии. Читать дальше...

Как Алексей Навальный примерял на себя личины ЧК-ста, Террориста и Зелёного Слоника

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Не хотелось поминать лишний раз (всуе) Алёшу Навального – не тот это персонаж, чтобы тратить на него время и бумагу. Не тронь фекальную массу, и она не станет вонять. Но засилье зелёных морд в сети просто вынуждает вбросить свои 5 копеек. Люди опомнитесь – клоун через день рассказывает душещипательные истории с зашкаливающим уровнем неправдоподобности, «кровавя Гэбня» из «криптоСовка», мол, ставит палки в колёса его предвыборному чёсу по городам России, а вы (ну не именно вы, а ваш сосед, друг, подписчик) начинаете всерьёз это обсуждать.

Лукашенко и его "золотые унитазы"

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Декрет №3 или «закон о тунеядстве» заставил белорусов подняться на митинг. Согласно этому документу, в случае отсутствия официальной работы гражданин должен платить государству примерно 200 долларов в год. Правительство Белоруссии говорит, что Декрет «помогает реализовать принципы социальной справедливости». Реализуется справедливость по-лукашенковски интересным образом. Белорусская власть считает, что если гражданин может позволить себе безработное существование, значит, он достаточно обеспечен... Читать дальше...

Загадка гибели великого русского князя Святослава Игоревича

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


1045 лет назад, в марте 972 года, погиб великий русский князь, один из созидателей Русского государства (Первой Русской империи) Святослав Игоревич. Согласно официальной версии, Святослав с небольшим отрядом возвращался после войны с Византией, попал в печенежскую засаду и погиб.

Русская летопись «Повесть временных лет» сообщает: «Когда наступила весна, отправился Святослав к порогам. И напал на него Куря, князь печенежский, и убили Святослава, и взяли голову его, и сделали чашу из черепа, оковав его, и пили из него. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

Депутат Мособлдумы Черемисов поучаствовал в награждении студентов Подмосковья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net