Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Банки.ру»
Август
2022

Новости за 01.08.2022

ЦБ оштрафовал Альфа-Банк, «Открытие» и «ВСК»

Блог сайта «Банки.ру» 

Банк России вынес постановления о привлечении к административной ответственности Альфа-Банка, банка «Открытие», а также страхового акционерного общества «ВСК». Информация об этом опубликована на сайте регулятора.

Читать дальше...



ЦБ: информация о росте тарифов на ОСАГО с 1 августа не соответствует действительности

Блог сайта «Банки.ру» 

Центробанк выступил с заявлением, что информация о росте тарифов на ОСАГО с 1 августа не соответствует действительности. Так регулятор отреагировал на сообщения в некоторых СМИ об изменениях стоимости страховки.

Читать дальше...

НФА предлагает установить лимит на иностранные ценные бумаги для частных инвесторов

Блог сайта «Банки.ру» 

Национальная финансовая организация обратилась в Центробанк с предложением сохранить за неквалифицированными инвесторами право приобретать иностранные ценные бумаги. По мнению НФА, вместо полного запрета необходимо ввести лимит на приобретение таких бумаг.

Читать дальше...

1 августа. Главное за минуту: еще полгода ограничений на валюту, деноминации не будет

Блог сайта «Банки.ру» 

Банк России продлил ограничения на снятие наличной иностранной валюты еще на шесть месяцев — до 9 марта. Сохраняется лимит в 10 тыс. долларов США на снятие наличной иностранной валюты с валютного счета или вклада.

Читать дальше...

Инфляция 12%, ключевая ставка – 10,5%. ЦБ обновил прогнозы по итогам 2022 года

Блог сайта «Банки.ру» 

Центробанк пересмотрел макроэкономический прогноз, который является основой решений по ключевой ставке. Новые параметры опубликованы в ежеквартальном докладе о денежно-кредитной политике Банка России.

Читать дальше...



Мосбиржа рекомендует эмитентам не скрывать финансовую отчетность

Блог сайта «Банки.ру» 

Московская биржа рекомендует компаниям-эмитентам ценных бумаг не скрывать финансовую отчетность, а также прочую информацию о своей деятельности, хотя такое право предоставлено им Центробанком. Рекомендации по раскрытию информации опубликованы на сайте торговой площадки.

Читать дальше...

Суд отказал петербуржцу Паневу в возврате денег, потраченных на девушку

Блог сайта «Банки.ру» 

Добровольный перевод денег партнеру во время романтических отношений не предполагает их возврата в случае разрыва, следует из судебного решения по соответствующему гражданскому делу в Петербурге.

Читать дальше...

Суд начал слушание дела о хищениях из Межтопэнергобанка

Блог сайта «Банки.ру» 

Замоскворецкий суд Москвы 1 августа приступил к слушанию дела о хищении денег из признанного банкротом Межтопэнергобанка. Обвинение предъявлено бывшим заместителю председателя правления и начальнику кредитного управления банка Игорю Грабовому и Елене Литвиновой.

Читать дальше...

Сбер, ВТБ и еще 30 банков больше не являются IT-компаниями

Блог сайта «Банки.ру» 

Минцифры пересмотрело статус аккредитованных IT-компаний и исключило из списка 32 банка и 12 страховых компаний. Основанием стало то, что для данных организаций деятельность в сфере информационных технологий не является основной.

Читать дальше...

УБРиР понизил ставку по накопительному счету

Блог сайта «Банки.ру» 

Уральский Банк Реконструкции и Развития понизил ставку по накопительному счету. Так, на остаток до 1 млн рублей проценты начисляются по ставке 7% годовых (ранее — 8%). Ставка для суммы свыше 1 млн рублей не изменилась и составляет 6%.

Читать дальше...

Хуснуллин спрогнозировал снижение спроса на жилье на 10–20% и рассказал, что будут делать власти

Блог сайта «Банки.ру» 

В России спрос на жилую недвижимость может оказаться по итогам текущего года на 10–20% ниже прошлогоднего. Об этом заявил РБК заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.

Читать дальше...

Эксперт объяснил, когда нельзя платить банковской картой

Блог сайта «Банки.ру» 

Доля безналичных платежей в России сейчас превышает 70% — но есть случаи, когда наличные надежнее пластиковой карты, рассказала операционный директор финтех-платформы «Фаст Ривер» Ксения Артемьева «Прайму».

Читать дальше...

Изменения по картам с 1 августа

Блог сайта «Банки.ру» 

Некоторые банки с 1 августа 2022 года внесли изменения по картам в части бонусных программ, кэшбэка, процента на остаток и снятия наличных. Разберемся, что изменилось.

Читать дальше...

В России снова начали сокращаться валютные вклады. Но при этом они растут в Чечне

Блог сайта «Банки.ру» 

В июне валютные вклады в России показали отток после роста в мае, сократившись на 229 млн долларов, сообщил РИА Новости начальник аналитического управления банка БКФ Максим Осадчий, изучив данные Банка России. При этом в некоторых регионах все же был рост — лидерство среди них второй месяц подряд держит Чечня.

Читать дальше...

Россельхозбанк уменьшил ставки по накопительным счетам

Блог сайта «Банки.ру» 

Россельхозбанк снизил ставки по накопительным счетам.

По накопительному счету «Моя копилка» при минимальном остатке от 100 рублей до 1,5 млн рублей проценты начисляются по ставке 6,5% годовых (вместо 7,5%), свыше 1,5 млн рублей — 7% (вместо 8%).

Продуктовый калькулятор

По накопительному счету «Моя выгода» минимальная сумма для начисления процентов составляет 100 рублей. В первый и второй месяцы проценты начисляются по ставке 6,5%, с третьего по пятый месяц — 6,75%, с шестого по 11-й месяц — 7%, с 12-го месяца — 8% годовых. Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой





Официальный курс доллара вырос на 74 копейки, евро — на 68

Блог сайта «Банки.ру» 

ЦБ установил официальные курсы валют на 2 августа.

Курс доллара вырос на 0,7405 рубля, составив 62,0506 рубля (61,3101 рубля на 30 июля).

Курс евро поднялся на 0,6773 рубля, до 63,2468 рубля (предыдущее значение — 62,5695 рубля).

Франция объявила о заморозке российских активов на 1,2 млрд евро

Блог сайта «Банки.ру» 

Во Франции сообщили о заморозке российских активов на сумму 1,2 млрд евро – вдобавок к замороженным ранее средствам Центробанка РФ. Об этом глава Управления разведки и противодействия подпольным финансовым схемам при Министерстве финансов и экономики Франции Гийом Валетт-Валла заявил в интервью изданию Tribune.

Читать дальше...

Банки урезают льготы для премиальных клиентов

Блог сайта «Банки.ру» 

Российские банки массово урезают премиальные программы. Прежде всего, это выражается в сокращении льгот для премиум-клиентов, введении комиссий и повышении финансовых порогов по целому ряду операций, пишет «Коммерсант».

Читать дальше...

В ЦБ рассказали, какими могут быть новые банкноты в 1 тыс. и 5 тыс. рублей

Блог сайта «Банки.ру» 

При разработке обновленного дизайна купюр номиналом 1 тыс. и 5 тыс. рублей было предложено около 30 объектов — символов Приволжского и Уральского федеральных округов РФ. Об этом рассказал в интервью «Известиям» заместитель председателя Банка России Сергей Белов, курирующий вопросы наличного денежного обращения.

Читать дальше...

Первый частный банк повысил плату за уведомления вслед за Сбером и ВТБ

Блог сайта «Банки.ру» 

С 1 августа Московский кредитный банк (МКБ) повышает плату за СМС-уведомления — с 79 рублей до 119 рублей, подтвердили Банки.ру в call-центре МКБ. Банк повысил стоимость услуги вслед за двумя государственными банками — Сбером и ВТБ.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль



Москва

Жителям Подмосковья напомнили о недопустимости поджога травы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net