Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ИА Asia-Plus
Ноябрь
2015
1
2 3 4 5
6
7
8
9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 27.11.2015

Россия приостанавливает безвизовый режим с Турцией

ИА Asia-Plus 

С первого января 2016 года Россия приостанавливает безвизовый режим с Турцией. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. Турецкое руководство перешло все грани допустимого. В связи с этим страна может оказаться в тяжелейшей ситуации, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передает LIfenews.ru.

Музыка горного края

ИА Asia-Plus 

Со дня образования в 1953 году сектора истории искусств при Институте истории, археологии и этнографии им. А.Дониша АН Таджикистана главной своей задачей ученые считали срочный сбор материалов по всем видам народного искусства. Были организованы специальные искусствоведческие экспедиции в разные регионы Таджикистана и Узбекистана, где проживает немало таджиков. Особое внимание уделялось музыкальной фольклористике.

В аэропорту Внуково задержали студентку, пытавшуюся улететь к жениху в ИГИЛ

ИА Asia-Plus 

Совсем недавно страну поразила история студентки МГУ Варвары Карауловой, которая пыталась сбежать в ИГИЛ к своему возлюбленному после того, как стала жертвой вербовки. Как сообщают российские СМИ, 20-летняя Ирина Бабыкина пыталась отправиться в Турцию из столичного аэропорта Внуково, однако спецслужбы предотвратили поездку. Студентку остановили во время прохождения пограничного контроля в аэропорту. Сотрудники ФСБ вызвали Бабыкину в кабинет для допроса.



По всему миру стартовал сезон предрождественских распродаж

ИА Asia-Plus 

Так называемая «черная пятница» объявлена сегодня во многих странах мира. В этот день сотни магазинов предлагают своим клиентам скидки до 90%. Как сообщает Runews24, традиция проводить распродажи в «черную пятницу» пошла из США. Уже много лет американцы выстраиваются в очереди у магазинов за несколько часов до их открытия, чтобы купить товары по выгодным ценам.

О книге, опубликованной спустя 30 лет

ИА Asia-Plus 

В редакцию «АП» поступил еще ответ д.и.н. Д. Довуди на статью газеты «Азия-Плюс» «Таджикским ученым помешал Microsoft Word» под авторством Темура Амирова.

Tcell поддержал первую IT-конференцию в Таджикистане «Tajikistan TechConf 2015»

ИА Asia-Plus 

Компания Tcell выступила партнером первой в своем роде IT-конференции – «Tajikistan TechConf 2015», организованной Tajikistan Oracle User Group. Tajikistan TechConf – это ИКТ конференция с участием авторитетных международных спикеров, направленная на привлечение участников для обмена знаниями и опытом в области применения передовых технологий. Конференция прошла 25 ноября в конференц-зале гостиницы Шератон и стала первой из серии ежегодных мероприятий Tajikistan TechConf.

Проблемы красивого бизнеса

ИА Asia-Plus 

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон на прошлой неделе ознакомился с деятельностью хозяйства «Пайванд» и торжественно открыл одноименный фирменный магазин, в котором будут реализовываться комнатные растения и декоративные цветы. Мы решили узнать, как поставлен цветочный бизнес в столице, какие у цветоводов проблемы и каковы перспективы отрасли в связи с развитием предпринимательства в стране.



Сирийский министр: Cу-24 сбили из-за нефтяных интересов сына Эрдогана

ИА Asia-Plus 

Омран Аз-Зоуби в интервью агентству РИА подтвердил, что ИГИЛ поставляет топливо на предприятия, принадлежащие семье президента Турции. В Сирии расценивают атаку на российский Су-24 турецкими ВВС в качестве акта мести за уничтожение силами ВКС РФ нескольких сотен нефтевозов, принадлежащих террористам ИГИЛ, об этом министр информации САР Омран Аз-Зоуби заявил агентству РИА Новости.

Российские ритейлеры могут заменить турецкие сухофрукты таджикскими

ИА Asia-Plus 

Россия пока официально не объявляла запрета на поставки продуктов из Турции, но торговые сети, привыкшие работать в условиях ограничений, заранее изучают возможности замены турецких поставщиков, чтобы не остаться с опустевшими прилавками перед новогодними праздниками.

Военная авиация Турции приостановила полеты над территорией Сирии

ИА Asia-Plus 

Военная авиация Турции приостановила полеты над территорией Сирии в рамках операции международной коалиции против "Исламского государства" после инцидента со сбитым российским Су-24, сообщает в пятницу газета Hurriyet со ссылкой на дипломатические источники, сообщает РИА Новости.

М. Убайдуллоев провел в Санкт-Петербурге встречи со спикерами парламентов Пакистана и Афганистана

ИА Asia-Plus 

Парламентская делегация Таджикистана во главе со спикером верхней палаты парламента республики Махмадсаидом Убайдуллоевым в четверг приняла участие в работе восьмой планерной сессии Межпарламентской ассамблеи ОДКБ. В заседании, кроме спикеров парламентов государств-участников ОДКБ, приняли участие спикеры парламентов Пакистана, Афганистана, Сербии, Ирана и Китая.

Центральная Азия переходит на осадное положение

ИА Asia-Plus 

Страны Центральной Азии предпринимают меры для защиты от возможных атак экстремистских организаций из Афганистана. После очередного обострения на севере этой страны Туркмения стянула к своим границам дополнительные воинские силы, Таджикистан узаконил блокировку Интернета и мобильной связи, в Узбекистане начались антитеррористические учения, а в Казахстане ловят и судят исламских экстремистов. Только в Киргизии проходят торжества в честь рождения 6-миллионного жителя страны.

Зарина Юнусова, не бойся, мы с тобой!

ИА Asia-Plus 

Журналисты «АП» съездили в дом родителей Зарины Юнусовой – матери погибшего ребенка Умарали Назарова, чтобы поддержать ее и передать письма российских женщин. Долгая дорога в Обигарм

В Таджикистане медицинское обследование новобрачных станет обязательным

ИА Asia-Plus 

На  очередном заседании правительства  Таджикистана, которое сегодня в Душанбе провел Эмомали Рахмон, были утвержден проект поправок  в Семейный кодекс Таджикистана. Изменения и дополнения в Семейный кодекс подразумевают в случае их принятия в дальнейшем, что граждане Таджикистана, перед вступлением в брак, должны будут пройти обязательное медицинское обследование.

В Турции арестовали журналистов за статью о поставках оружия Анкарой в Сирию

ИА Asia-Plus 

В Турции арестованы главный редактор и корреспондент газеты Cumhuriyet («Республика») Джан Дюндар и Эрдем Гюль, передает Associated Press. Их обвиняют в пособничестве вооруженным террористическим группам и шпионаже против страны. Как сообщает Lenta.ru, в мае этого года издание опубликовало материал о предполагаемых поставках оружия Анкарой в Сирию.

Итоги переговоров Владимира Путина и Франсуа Олланда

ИА Asia-Plus 

Широкой антитеррористической коалиции с участием России не будет. Позиции относительно судьбы Башара Асада президентам России и Франции сблизить не удалось. Как достижение Олланд преподносил договоренность о том, что РФ будет наносить удары только по ИГ. Но Москва и так утверждает, что бьет лишь по террористам. По сути, единственным достижением стала готовность обмениваться разведданными. Таковы итоги встречи Владимира Путина и Франсуа Олланда, сообщает Газета.ру.

В Подмосковье задержаны двое таджикских граждан с тротилом

ИА Asia-Plus 

В Ленинском районе Московской области полицейские задержали двух неработающих граждан Таджикистана, у которых обнаружен тротил, передает ТАСС со ссылкой на представителя МВД РФ Елену Алексееву. Операцию по задержанию провели сотрудники столичного главка уголовного розыска МВД России совместно с подмосковным ГУ МВД и УФСБ России по Москве и области. У двух безработных мужчин оперативники обнаружили и изъяли три пистолета Макарова и около 50 патронов, уточнила Алексеева.

В Душанбе скончался первый директор ТадАЗа Салим Махкамбаев

ИА Asia-Plus 

Сегодня в Душанбе на 80-м году жизни в результате продолжительной болезни скончался  Салим Маджидович Махкамбаев – первый директор Таджикского алюминиевого завода. Церемония прощания с ним пройдет сегодня в полдень в его доме по улице Бухоро (Рядом с Таможенной службой). Салим Махкамбаев будет похоронен сегодня на одном из столичных кладбищ.


Музыкальные новости
Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin





Персональные новости
РПЛ

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить





Стелу с гербом в Душанбе снесут ночью и передадут Худфонду республики

ИА Asia-Plus 

24-метровая стела с гербом Таджикской ССР, установленная на столичной площади «Дусти» (в годы Советской власти площадь им. В. Ленина) в честь 20–летия Таджикской ССР, будет снесена в ближайшее время. Снос будет производиться ночью, чтобы не создавать проблем движению транспортных средств и пешеходов, сообщил «АП» источник в администрации города Душанбе. По его словам, снос стелы предусмотрен в рамках реализации Генплана Душанбе. На месте стелы будет разбита цветочная клумба.

Милиция Таджикистана раскрыла убийство душабинки по горячим следам

ИА Asia-Plus 

По подозрению в убийстве 32-летней жительницы столицы задержан вернувшийся из России ранее судимый житель района Рудаки. Бахрулло Мирзоев, который ранее был осужден в России за изнасилования и разбой, проник в ночь на 24 ноября в дом 32-летней жительницы столичной улицы имени Гулямова Савриниссо Изатуллоевой, и нанес женщине несколько смертельных ножевых ранений, скрывшись затем с места преступления.

Отец больного таджикского студента выражает признательность Душанбе и Пекину за помощь

ИА Asia-Plus 

В  посольство  Таджикистана в Китае  поступило письмо от Камолиддина Хонова, отца студента Синьцзянского финансово-экономического Университета Азизулло Хонова, в котором  выражается глубокая признательность за помощь и содействие, которые оказало посольство в трудные дни для его семьи. Как сообщает дипломатическое представительство Душанбе в Пекине, гражданин РТ Азизулло Хонов после несчастного случая в тяжелом состоянии был доставлен в реанимационное отделение Военного госпиталя города  Урумчи.

Таджикистан выразил соболезнования в связи с кончиной экс-президента Южной Кореи

ИА Asia-Plus 

Заместитель министра иностранных дел Республики Таджикистан Низомиддин Зохиди 26 ноября  посетил посольство Республики Корея в Душанбе, где оставил запись в книге соболезнований в связи со смертью Ким Ён Сама, экс-президента этой страны. Как сообщает департамент информации внешнеполитического ведомства Таджикистана, в ходе короткой беседы с Поверенным в делах Республики Корея Йом Ки Ёнгом Н. Зохиди  высказал слова поддержки и солидарности сотрудникам корейского Посольства и всему дружественному народу Кореи.

Экс-глава УКС мэрии Душанбе задержан антикоррупцией

ИА Asia-Plus 

Освобожденный от занимаемой должности около двух месяцев тому назад экс-глава Управлении капитального строительства мэрии Душанбе Саидашраф Анваров по подозрению в совершении крупных коррупционных сделок задержан сотрудниками Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Таджикистана.

Мухаммадрафи Кароматулло: Я не хотел быть сынком, «выезжающим» на славе отца

ИА Asia-Plus 

В преддверии предстоящего концерта, посвященного памяти его отца – Кароматулло Курбанова, Мухаммадрафи Кароматулло рассказал «Азии-Плюс» о своей новой программе, ожидаемом пополнении в семье сестры – Нозии, о новом дуэте с Юлдуз Усмановой и планах на будущее. - Мухаммадрафи, в чем примечательность твоей новой программы, которую ты представишь поклонникам своего творчества на концерте 29 ноября?

Спорт в России и мире
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

Собянин: Столичные школьники и студенты вернулись из Большой арктической экспедиции

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net