Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ИА Asia-Plus
Ноябрь
2015
1
2 3 4 5
6
7
8
9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 20.11.2015

Они здоровы благодаря вам

ИА Asia-Plus 

«Азия-Плюс» уже несколько лет публикует на своем веб-сайте письма родителей малышей, которым нужна срочная помощь. Не всегда мы успеваем, и не каждая операция дает долгожданный результат. Но чаще благодаря помощи наших соотечественников дети - а мы их называем нашими родными малышами - покидают стены клиник здоровыми. Отдельное спасибо хотим сказать врачам, которые оперировали наших малышей, а также Фонду «Рушди Точикистон» и его руководителю Тахмине Бобохоновой, Азизу Закиряеву и Шухрату Джураеву... Читать дальше...

Посольство Таджикистана в РФ обеспокоено гибелью таджикских граждан на российских дорогах

ИА Asia-Plus 

Посольство Таджикистана в России просит таджикских граждан нанимать машины, отвечающие требованием безопасности, для пересечения границы, необходимого  для легализации их пребывания в Российской Федерации. Как говорится в распространенном заявлении посольства, диппредставительство серьезно обеспокоено тем, что в последнее время участились случаи ДТП, в которые попадают группы граждан Таджикистана, на автомагистралях Московской и Калужской областей, соединяющие Россию с соседними странами.

Российский мультфильм номинирован на «Оскар»

ИА Asia-Plus 

Анимационный короткометражный фильм российского режиссера Константина Бронзита «Мы не можем жить без космоса» вошел в шорт-лист премии американской киноакадемии «Оскар», заявил режиссер «Интерфаксу». «Фильм "Мы не можем жить без космоса" оказался в шорт-листе "Оскара" в соответствующей номинации», – сказал Бронзит.



Афганистан наращивает объем гуманитарной помощи Таджикистану

ИА Asia-Plus 

Объем оказываемой в этом году Афганистаном гуманитарной помощи Таджикистану перевалил за $1 млн. Как сообщает Агентство по статистике при президенте РТ, доля Афганистана в общем объеме полученной Таджикистаном в январе-октябре этого года гуманитарной помощи составляет 3%. За этот период гуманитарная помощь нашей республике оказана 38 странами мира общим размером $34,9 млн.

Таджикские хлопкоробы собрали свыше 80% прогнозируемого урожая

ИА Asia-Plus 

Более 322 тыс. тонн хлопчатника собрано в Таджикистане по состоянию на 13 ноября этого года, что составляет почти 81% запланированного объема, сообщает министерство сельского хозяйства РТ. По данным Минсельхоза, в эти дни на полях республики трудится свыше 56 тыс. человек, которыми за день собирается более 1,1 тонн хлопка.

Небеса обетованные: опять об обманутых вкладчиках

ИА Asia-Plus 

Не успел забыться скандал с «кинутыми» клиентами компании «Мовароуннахр», как на подходе еще один: на этот раз 35 вкладчиков в строительство жилья, как они утверждают сами, были обмануты директором ООО «Диёрсоз» Р. Раджабовым, который обещал клиентам квартиры, а сам исчез. Общая сумма вкладов пострадавших составляет $1 млн. Что за шум, а драки нет?

Долг «Барки точик» перед Сангтудой-1 перевалила за полмиллиарда сомони

ИА Asia-Plus 

Задолженность ОАХК «Барки точик» перед ОАО «Сангтудинская ГЭС-1» с начала нынешнего года увеличилась почти на 62 млн. сомони (около $9,4 млн. по сегодняшнему курсу). Как сообщает ОАО «Сангтудинская ГЭС-1», в настоящее время задолженность таджикского энергохолдинга перед компанией составляет 501,7 млн. сомони (более $75 млн.). В начале нынешнего года общий объем задолженности «Барки точик» перед ОАО «Сангтудинская ГЭС-1» составлял 439,5 млн. сомони.

В Душанбе пройдет конференция, посвященная первому отчету ИПДО

ИА Asia-Plus 

25 ноября 2015 года министерство финансов Республики Таджикистан при поддержке Всемирного Банка, совместно с Институтом «Открытое Общество» - Фонд Содействия в Таджикистане проводят в "Душанбе-Плаза" региональную конференцию, посвященную публикации первого отчета ИПДО и улучшению регионального сотрудничества. Основная цель Конференции – презентация Отчета ИПДО в Таджикистане, обмен опытом со странами-участницами инициативы в регионе и обсуждение содействия налаживанию эффективного сотрудничества в рамках реализации ИПДО.



Издана книга о флаге Таджикистана

ИА Asia-Plus 

В Таджикистане издана новая книга о флаге Таджикистана, чей праздник страна будет отмечать 24 ноября. Автором книги о флаге, которая была издана тиражом 500 экземпляров в столичном издательстве «Эр-граф», является Иброхим Пирназарзода.  В книге «Парчам» (Флаг) рассказывается история флага таджикского народа: со штандарта Ахеменидов до сегодняшнего дня.

Таджикистан и Кыргызстан согласовали проект Договора о госгранице

ИА Asia-Plus 

Таджикистан и Кыргызстан согласовали проект Договора о государственной границе протяженностью 519,9 километров.  Как сообщает пресс-служба правительства КР, проект согласован в ходе очередной встречи правительственных делегаций по делимитации и демаркации кыргызско-таджикской государственной границы, прошедшей в Бишкеке в четверг.

Президент Афганистана прибыл с первым официальным визитом в Казахстан

ИА Asia-Plus 

Президент Афганистана Ашраф Гани прибыл сегодня с первым официальным визитом в Казахстан. В Астане запланирована встреча Ашрафа Гани с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым и премьер-министром Каримом Масимовым.

Таджикские тяжелоатлеты сняты с чемпионата мира за нарушение антидопинговых правил

ИА Asia-Plus 

Сборная Таджикистана по тяжелой атлетике  не допущена к участию на чемпионате мира по этому виду спорта в американском Хьюстоне, на котором разыгрываются путевки на ОИ-2016. Причина -  нарушение антидопинговых правил. Исполнительный совет Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) не допустил таджикских тяжелоатлетов до участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро из-за нарушения антидопинговых правил. Об этом сообщается в пресс-релизе IWF.

Эгамзод: Никто не обещал семье Умарали повторной экспертизы в Душанбе

ИА Asia-Plus 

Расследование гибели пятимесячного Умарали Назарова остается под строгим контролем посольства Таджикистана в России. Об этом на состоявшейся в четверг в пресс-центре ИА REGNUM пресс-конференции на тему  «Государство отнимает детей — кто отвечает за их жизнь?» заявил официальный представитель таджикского диппредставительства в Москве Мухаммад Эгамзод.

Таджики стали реже жениться, но от родственных браков не отказались

ИА Asia-Plus 

Количество зарегистрированных в Таджикистане за десять месяцев этого года органами ЗАГС браков сократилось на более чем 20% по сравнению с показателем этого же периода прошлого года. Такие данные приводит Агентство по статистике при президенте РТ. По данным Агентства, в январе-октябре этого года регистрацию в официальных органах прошли 53 тыс. пар. Соответственно, в аналогичном периоде 2014 года органами ЗАГС был зарегистрирован союз примерно 67 тыс. пар.

ВБ: Задолженность госпредприятий резко возросла

ИА Asia-Plus 

Задолженность государственных предприятий резко возросла за последние три года. Об этом было сообщено на презентации Доклада по экономическому развитию Таджикистана, подготовленному специалистами Группы Всемирного банка. По словам старшего экономиста Всемирного банка по Таджикистану Марины Бакановой, задолженность госпредприятий является огромным риском для экономики Таджикистана и бюджета страны.

В Бишкеке найден повешенным бывший начальник СИЗО-50

ИА Asia-Plus 

Утром 20 ноября в СИЗО-1 в палате медсанчасти следственного изолятора найден повешенным ранее задержанный Иманкул Тельтаев – бывший начальник СИЗО-50. Об этом со ссылкой на пресс-службу ГСИН КР сообщаетCA-NEWS. Тело обнаружил дежурный. Тельтаев был водворен в СИЗО-1 11 ноября 2015 года. После прибытия в СИЗО он жаловался на состояние здоровья и был помещен в медсанчасть. В палате содержался один.

Террористы ИГ пообещали превратить Белый дом в черный

ИА Asia-Plus 

Террористическая группировка «Исламское государство» распространила новое видео с угрозами взорвать Белый дом в Вашингтоне. Ранее ИГ заявляло о планах совершить теракт в США. В четверг группировка распространила шестиминутное видео, в котором боевики угрожают взорвать Белый дом в Вашингтоне, сообщает телеканал Fox News.


Музыкальные новости
Тимати

После резкого поста о Надежде Стрелец мама Тимати вступила в дискуссию с подписчиками и неожиданно упомянула Ксению Собчак





Персональные новости
Россия

Природа России 81





Р.Ахмадзода: Дошколятам надо создать комфортные условия для воспитания и обучения

ИА Asia-Plus 

С начала текущего года отдел образования исполнительного органа госвласти города Худжанда, выбрав в качестве приоритетной задачи обустройству детей в дошкольные учреждения, при содействии руководства города расширил работы по строительству, восстановлению и реконструкции детсадов. В результате этого, сначала 2015 года до настоящего времени  дошкольные учреждения областного центра приняли более 1150 детей.

Приговор Зайду Саидову оставили без изменений - 29 лет тюрьмы

ИА Asia-Plus 

Верховный суд Таджикистана, рассмотрев сегодня  кассационную жалобу опального таджикского олигарха, экс-министра промышленности республики Зайда Саидова, оставил ранее принятый приговор без изменений. Как сообщил «АП» источник в ВС РТ, заседание суда проходило в СИЗО ГКНБ Таджикистана. По словам родственников осужденного, З. Саидов в четверг, выступая перед судом, попросил суд полностью оправдать его, так как он не признает себя виновным.

Прокурор Согда встревожен резким ростом детской преступности в области

ИА Asia-Plus 

Правоохранительные органы Согда обсудили вопрос трафика людей и  преступности среди несовершеннолетних. В прокуратуре Согдийской области состоялось заседание Координационного Совета правоохранительных органов области, которое провел глава Совета, прокурор  Согда Хабибулло Вохидов.

70 лет назад начался Нюрнбергский процесс

ИА Asia-Plus 

Ровно 70 лет назад, 20 ноября 1945 года, в Нюрнберге начался судебный процесс, не имевший аналогов в истории человечества. Главным итогом процесса стало 12 смертных приговоров для военных преступников.

В Таджикистане запускают вторую фазу проекта, нацеленного на улучшение социальных условий сельчан

ИА Asia-Plus 

Вопросы реализации второй фазы проекта «Жилищное финансирование» обсуждены в четверг в ходе конференции в министерстве экономического развития и торговли РТ. Как сообщает пресс-служба Минэкономразвития и торговли, данный проект реализуется в рамках Программы «Развития микрофинансовой системы в сельских регионах Таджикистана».

Обменный курс доллара в Душанбе перешагнул психологическую отметку 7 сомони

ИА Asia-Plus 

Обменный курс американского доллара на наличном рынке столицы Таджикистана перевалил за психологическую отметку 7 сомони. Как сообщили «АП» в обменных пунктах столицы, в настоящее время они приобретают доллар за 7 сомони (за $1), а продают за 7,02 сомони. При этом на табло обменных пунктов указаны цифры 6,72-6,74 сомони (курс купли-продажи доллара). Между тем, официальный курс доллара Национальным банком Таджикистана (НБТ) установлен на уровне 6,66 сомони.

Спорт в России и мире
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию



Москва

«Для начала — молочные белки»: как завершить Великий пост без вреда для организма

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net