Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Официальный портал Забайкальского края (75.ru)
Август
2021

Новости за 20.08.2021

Евгений Казаченко: Более 13 тысяч пострадавших забайкальцев от паводка получили выплаты

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В результате природной стихии в регионе признаны пострадавшими 14 075 человек. Единовременную материальную помощь в размере 10 тысяч рублей получили 13 626. Об этом в ходе прямого эфира в социальных сетях сообщил министр труда и социальной защиты населения Забайкальского края Евгений Казаченко.

​Здоровое Забайкалье: Специалисты автопоезда будут работать в Чернышевском районе

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Врачи медицинского автопоезда «Здоровое Забайкалье» будут вести прием 23 и 24 августа в Чернышевском районе. В состав бригады войдут пять врачей: кардиолог, уролог, офтальмолог, невролог и травматолог.

​В женской консультации поликлиники №4 города Читы провели капитальный ремонт

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения в Забайкальском крае» проведён капитальный ремонт здания женской консультации при поликлиническом подразделении № 4 по адресу город Чита, улица Лазо, 36.



​В Забайкалье вакцинировано около 260 тысяч человек

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Первым компонентом вакцины от коронавирусной инфекции в Забайкальском крае на сегодняшний день привито 305 029 человек. Завершили вакцинацию 258 262 человека (поставили второй компонент вакцины или воспользовались однокомпонентной вакциной).

Юные таланты Забайкалья приглашаются к участию в международном творческом фестивале «Гуранёнок»

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Стартовал приём заявок на участие в XIII Международном фестивале детского творчества «Гуранёнок», который будет проходить в Чите на сцене музыкального театра национальных культур «Забайкальские узоры» с 30 октября по 3 ноября.

Антиковидные ограничения для бизнеса в Забайкалье продлили до 3 сентября

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Из-за всплеска заболеваемости COVID-19 власти региона с 20 августа по 3 сентября включительно оставили все действующие в крае ограничения без изменений. Об этом сообщили в Минэкономразвития региона.

Опасное вирусное заболевание зарегистрировано на границе с Забайкальским краем

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Несколько вспышек ящура выявили на территории Монголии. Краевая ветеринарная служба просит владельцев сельхозживотных пограничных районов внимательнее относиться к здоровью скота. В случае изменения поведения животных незамедлительно обращаться на ветстанцию своего района.

Футбольный клуб «Чита» проведет второй домашний матч с футбольным клубом «Луки-Энергия»

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Футбольный клуб «Чита» 21 августа в 15.00 на стадионе «Локомотив» проведёт свой второй домашний матч сезона 2021/2021 «Группы 2 (1)» Олимп – первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ II дивизиона. Соперником забайкальской команды будет футбольный клуб «Луки-Энергия» из Великих Лук (Псковская область), программы «Мы вместе: Здоровое Забайкалье» и посвящено Дню флага Российской Федерации.



​За прошедшие сутки 115 забайкальцев вылечились от коронавируса

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

По данным на 20 августа, за сутки выявлено 237 новых подтверждённых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. С начала пандемии опасный вирус обнаружен у 61 754 забайкальцев. Ситуация находится на особом контроле правительства Забайкальского края.

На ремонт и оснащение забайкальских больниц выделено ещё 89 миллионов рублей

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Министерство финансов Забайкальского края направило средства на капитальный ремонт медицинских организаций в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения. Об этом рассказала глава Минфина Вера Антропова.

​Александр Осипов вручил первые паспорта юным забайкальцам

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В преддверии Дня российского флага торжественное вручение паспортов юным гражданам России состоялось в Военно-историческом музее Дома офицеров Забайкальского края 20 августа. Документы жителям региона вручил губернатор Александр Осипов.

Почти тысячу домов признали полностью непригодными для проживания в Забайкалье после паводков

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В Забайкальском крае в результате паводков пострадали жилые дома в Балейском, Нерчинском, Чернышевском, Шилкинском, Шелопугинском и Сретенском районах. После работы комиссий в предварительные перечни для расчета ущерба включили 1993 помещения, из которых 976 домов признаны полностью непригодными для проживания.

Министр Дмитрий Ватагин: Нужно повышать престиж профессии строителя

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Новым руководителем министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края в июле 2021 года стал Дмитрий Ватагин. В интервью он рассказал, какие приоритеты ставит перед собой в министерстве, о самых важных объектах и о том, как в строительной отрасли справляются с испытанием пандемией.

Забайкальская шахматистка Яна Жапова выполнила норму для присвоения спортивного титула «Женский международный мастер»

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Яна Жапова с 31 июля по 19 августа по приглашению шахматного клуба из Белграда как победитель турнира «Radnickichess-2019» приняла участие в международных шахматных турнирах «Radnickichess-2021» с нормой международного мастера.

​Победителей регионального этапа премии «Студент года» определят в Забайкалье

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Региональный этап российской национальной премии «Студент года» проходит в Забайкальском крае с 9 августа по 25 сентября. Победители получат право представлять регион на заочном этапе премии.

​«Удоканская медь» профинансировали участие забайкальцев в инклюзивной экспедиции «Шелковый путь»

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В рамках проекта «Инклюзивная культура, экология и туризм» в Челябинске и Екатеринбурге состоялись практико-ориентированные семинары, прошла инклюзивная экспедиция «Шелковый путь». Благодаря поддержке «Удоканской меди» к мероприятию присоединились представители организаций Забайкалья, занимающихся поддержкой инвалидов. В том числе, в инклюзивной экспедиции по Южному Уралу приняли участие специалисты отделения сопровождения инвалидов центра медико-социальной реабилитации «Росток» Забайкальского края.

Жители Читы жалуются в Минэконом Забайкалья на работающие ночью рестораны и бары

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В Забайкальском крае продолжают действовать антиковидные ограничительные меры для бизнеса. Работа кафе и ресторанов длится до 23.00. Однако предприниматели нарушают запреты и проводят ночные вечеринки.

Гости Забайкалья увидят красоту Онона во время путешествия по новой водной тропе

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В Забайкалье появился уникальный турмаршрут «Малая ононская тропа на моторных лодках». Его автор - владелец турбазы «Юсэн-Туг» Баир Дулмажапов.

​Забайкальцы смогут посетить уникальный «Поезд Победы»

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В Читу прибудет «Поезд победы». Посетить экспозицию забайкальцы смогут 24 и 25 августа. В течение двух дней состав будет находиться на железнодорожной станции Чита-2. Экспозиция бесплатная, посещение возможно после регистрации на официальном сайте поездпобеды.рф.

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Басков

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет



Москва

Уголовное дело против известного российского политолога Михаила Александрова является фальсификацией бакинского режима

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net