Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Официальный портал Забайкальского края (75.ru)
Август
2021

Новости за 18.08.2021

​Александр Осипов принял участие в Совете глав регионов ДФО

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 18 августа принял участие в Совете глав дальневосточных регионов в городе Владивостоке. Оно проходило под председательством зампреда правительства РФ - полномочного представителя президента в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева.

Александр Бардалеев: В селе Харауз завершается строительство новой спортплощадки

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В рамках реализации плана социального развития центров экономического роста (ЦЭР) в Забайкалье будет построено 20 новых спортплощадок, в 16 районах региона. Строительство одной из них – в селе Харагуз Петровск-Забайкальского района близится к завершению.



Соревнования по парашютному спорту на Кубок Героя Советского Союза пройдут в Чите

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Региональные соревнования по парашютному спорту Забайкальского края на Кубок Героя Советского Союза Николая Глазова пройдут с 21 по 22 августа на аэродроме «Каштак».

Ветспециалист Борзинского района не позволила усыпить раненного кота

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

На ветеринарную станцию Борзинского района местная жительница принесла раненого кота. Животное находилось в тяжелом состоянии. Женщина предложила его усыпить, но ветсанитар Валерия Щепина спасла кота, а после забрала домой.

Бесплатная трехчасовая экскурсия, посвященная декабристам, прошла в Чите

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В Забайкальском крае продолжается аттестация гидов – экскурсоводов. В ближайшие годы работать на территории Российской Федерации без специального документа будет невозможно. Один из уже подтвердивших свои знания гидов – Олег Исаев провел первую бесплатную экскурсию для жителей города.

Минэконом Забайкалья поможет создать новые производства в лесном комплексе региона

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Предприятия лесного комплекса края накануне получили уведомления о строгом соблюдении сроков запрета на вывоз древесины за рубеж. Лесоматериалы хвойных и лиственных ценных пород нельзя будет переправлять за пределы России с 1 января 2022 года. Из-за этих изменений лесному комплексу потребуется создание новых производств.

Фестиваль дворового баскетбола в рамках проекта «Спортивный двор» стартует в Чите

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Фестиваль дворового баскетбола 3х3 стартует 20 августа на баскетбольной площадке стадиона «Локомотив». Мероприятие организовано в рамках проекта «Спортивный двор».



​В Забайкалье продолжается вакцинация: За сутки от коронавируса привились 2 619 жителей региона

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Первым компонентом вакцины от коронавирусной инфекции в Забайкальском крае на сегодняшний день привито 300 799 человек. Завершили вакцинацию 252 324 человека (поставили второй компонент вакцины и воспользовались однокомпонентной вакциной).

Юные забайкальцы заняли призовые места на I Международных инклюзивных творческих играх

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Финал игр состоялся накануне в онлайн формате. В заключительный этап вышли 1 149 участников из разных регионов России и зарубежных стран. Свои лучшие работы и творческие выступления дети с особенностями здоровья продемонстрировали в восьми видах искусства и 23 номинациях. По результатам конкурса забайкальцы заняли два победных и четыре призовых места.

Парк Победы восстановили в Петровске-Забайкальском

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В Петровске-Забайкальском завершился первый этап благоустройства парка Победы, расположенного по улице 50 лет ВЛКСМ. Работы проведены благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Две новые модельные библиотеки откроются в Забайкалье в этом году

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Национальный проект «Культура» позволит открыть две новых модельных библиотеки в Забайкалье до конца года. На их создание регион получит 15 миллионов рублей федеральных средств.

​Владимир Путин поручил упростить процедуру выплат пострадавшим в ЧС и увеличить финансирование на ремонты

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Президент России Владимир Путин поручил упростить и ускорить выплаты пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Ранее губернатор Забайкальского края Александр Осипов на совещании доложил президенту о ходе работ по ликвидации последствий паводков в регионе и попросил о корректировке правил выплат пострадавшим.

​241 новый случай COVID-19 за сутки зарегистрирован в Забайкалье

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

По данным на 18 августа, за сутки выявлен 241 новый подтверждённый случай заболевания коронавирусной инфекцией. С начала пандемии опасный вирус обнаружен у 61 277 забайкальцев. Ситуация находится на особом контроле правительства Забайкальского края.

Медали «За любовь и верность» вручили в Александровском Заводе Забайкалья

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Три супружеских пары в Александровском Заводе получили награды. Медаль «За любовь и верность» вручается семьям, прожившим в любви и согласии не менее 25 лет.

Житель Тулы попросил поздравить его родителей с днем свадьбы сувенирами из Забайкалья

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В отдел туризма Минэкономразвития региона пришло необычное письмо. Житель Тулы просил подарить его родителям на золотую свадьбу издания или сувениры, связанные с Забайкальским краем.

Минэконом Забайкалья: в регионе, несмотря на запрет, продолжают проводить свадебные банкеты

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В Забайкальском крае проходят ежедневные проверки магазинов, кафе и ресторанов, игровых комнат и ночных клубов на предмет соблюдения антиковидных мер. Несмотря на угрозу крупных штрафов, предприниматели вновь игнорируют требования Роспотребнадзора.

​Капитан экспедиции «Байкал – Аляска» предложил запустить водные маршруты по Ингоде и Шилке

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Стартовавшие из Иркутска участники экспедиции «Байкал – Аляска» по пути сибирских купцов XIX века добрались до Хабаровска, где поделились впечатлениями от Забайкалья и Дальнего Востока. Капитан экспедиции Анатолий Казакевич предложил организовывать водные туристические маршруты от верховьев Ингоды до Шилки, сообщается https://khv27.ru/novosti/detail/?ELEMENT_ID=109930 на сайте администрации Хабаровска.

«Точки притяжения» объединят юные таланты Забайкалья

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В текущем году министерство культуры Забайкальского края планирует открыть в регионе первые три «Точки притяжения талантов» на базе учреждений культуры и образования.

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры



Москва

Мать инвалида, которого не признавали погибшим в «Крокусе», получит выплату

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net