Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Официальный портал Забайкальского края (75.ru)
Июль
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 27.07.2021

Александр Осипов попросил Михаила Мишустина выделить 3,7 млрд. рублей на ликвидацию ЧС в Забайкалье

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Общий предварительный ущерб в Забайкалье от трёх паводков составил 3,7 миллиарда рублей. Об этом доложил губернатор региона Александр Осипов на совещании председателю правительства РФ Михаилу Мишустину. Главной темой разговора в режиме видеоконференцсвязи стали ликвидация последствий паводков и оказание помощи пострадавшему населению.

Забайкальские выпускники школ могут поступить на целевое обучение в Читинскую медакадемию

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Министерство здравоохранения напоминает, что для выпускников Забайкальского края есть возможность поступить на целевое обучение в Читинскую медицинскую академию на педиатрический факультет. В течение дня 28 июля можно обратиться в отдел кадровой политики ведомства по адресу город Чита улица Богомякова, 23. Информацию также можно уточнить по номеру телефона 8(3022)21-04-85.

Семь тренажёрных комплексов установлено в районах Забайкалья по «дальневосточной субсидии»

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Минфин Забайкалья профинансировал расходы на приобретение и установку уличных тренажёрных комплексов. Подробности уточнила министр финансов региона Вера Антропова.



​Единая Дальневосточная авиакомпания начала доставлять пассажиров по сниженным тарифам

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Единая Дальневосточная авиакомпания создана по поручению Президента Российской Федерации и уже начала свою работу. Эта тема стала одной из главных во время рабочей поездки Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина на Дальний Восток. Презентация авиакомпании прошла во время посещения Южно-Сахалинска. В числе субсидированных направлений перелетов авиакомпании: Владивосток – Чита.

Забайкальские компании пригласили на второй этап конкурсного отбора для участия в ИТ-программе

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Фонд развития интернет-инициатив объявил второй конкурсный отбор на участие в акселерационной программе цифрового развития для технологических компаний. Заявку на участие в отборе можно подать до 2 августа на электронной площадке.

Дорожники восстанавливают проезд в Тунгокоченский район Забайкалья

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Проезд по региональной дороге, ведущей в Тунгокоченский район продолжают восстанавливать в Шилкинском районе Забайкалья после подтоплений и размывов, вызванных обильными осадками.

Учитель информатики из Забайкальска представит регион на федеральном конкурсе «Учитель года»

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Победитель регионального профессионального конкурса Юлия Гильфанова представит Забайкальский край в финале всероссийского конкурса «Учитель года». Со 2 по 4 августа учитель информатики и физики школы №1 поселка Забайкальск в онлайн-формате пройдет установочный семинар.

Забайкальские IT-специалисты могут поучаствовать в федеральном проекте «Искусственный интеллект»

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Университет национальной технологической инициативы «20.35» приглашает всех желающих пройти обучение по программе «Искусственный интеллект». Программа разработана университетом «20.35» совместно с ведущими IT-компаниями.



Первокурсники смогут получать дополнительную стипендию за успешную сдачу ЕГЭ в вузах Забайкальского края

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Будущие студенты Забайкальского государственного университета и Читинской государственной медицинской академии смогут получать дополнительную стипендию за достижение высоких результатов во время сдачи единого государственного экзамена на первом курсе обучения.

​Оперштаб Забайкалья: Еще 280 жителей региона заразились COVID-19

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

По данным регионального оперативного штаба на 27 июля, за прошедшие сутки 244 человека вылечились от болезни, общее количество победивших коронавирус забайкальцев составило 49 532. Ситуация находится на особом контроле правительства Забайкальского края.

Комиссии по оценке ущерба жилых домов работают в подтопленных районах Забайкалья

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В Забайкальском крае в третью волну паводков было подтоплено 2564 дома в Шилкинском, Чернышевском и Нерчинском районах. Комиссии приступили к оценке ущерба жилых домов.

Жители Агинского округа отправили гуманитарную помощь пострадавшим от паводка забайкальцам

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Жители Агинского округа откликнулись на призыв оказать помощь забайкальцам, пострадавшим от последствий обильных осадков. В пунктах сбора гуманитарной помощи, организованных на территории округа, собраны вещи первой необходимости для пострадавших от паводка забайкальцев, на сумму более ста тысяч рублей.

Воспитанников детских центров Забайкалья готовят к самостоятельной жизни в «Тренировочной квартире»

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

На базе Сретенского социально-реабилитационного детского центра имени С.Г. Киргизова подопечных ребят готовят к взрослой жизни вне стен соцучреждения. За счет средств Фонда поддержки детей, оставшихся без попечения родителей, была оборудована «Тренировочная квартира» на сумму порядка 250 тысяч рублей.

Очередной спортивный челлендж стартовал в Забайкалье

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Федерация воркаута совместно с региональным министерством физической культуры и спорта при поддержке гранта администрации губернатора Забайкальского края запустила спортивный челлендж в выходе на две руки на турнике. Победителей ждут подарки и ценные призы.

​Пункты вакцинации от COVID-19 появились в Google Картах и Яндекс.Картах

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Сотрудники Центра управления регионом совместно с Министерством здравоохранения РФ добавили все пункты вакцинации в регионах в Google Карты и Яндекс.Карты.

​Почти 200 обращений от пострадавших от третьей волны паводков зарегистрировано в Забайкалье

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Продолжает работу горячая линия «#мывместе75» по вопросам ликвидации в Забайкалье последствий паводков для граждан, организованная правительством Забайкальского края совместно с Центром управления регионом.

​Глава РЖД о восстановлении моста на Транссибе: Забайкальцы совершили трудовой подвиг

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Железнодорожный мост через реку Ареда на перегоне Куэнга-Укурей, разрушенный из-за паводков, восстановили. Участок этой Транссибирской магистрали 27 июля прибыли осмотреть глава РЖД Олег Белозеров, губернатор Забайкальского края Александр Осипов и руководитель ЗабЖД Александр Скачков. Как отметили первые лица, работы удалось выполнить оперативно благодаря слаженной работе всех профильных организаций и правительства региона.

​В Чите проходит региональный конкурс «Лучшая строительная площадка 2021»

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Государственная инспекция Забайкальского края с 23 июля в преддверии дня строителя проводит конкурс «Лучшая строительная площадка 2021». Конкурс определит строительные организации, бережно относящиеся к культуре строительного производства и внедряющих современные методы обустройства и содержания строительных площадок.

Ирина Левкович осмотрела нуждающееся в ремонте здание культурно-досугового центра «Родина»

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Министр культуры Забайкальского края Ирина Левкович побывала в одном из самых крупных муниципальных учреждений культуры города Читы - в театре песни и танца «Забайкалье».

Полмиллиарда рублей господдержки выплатили аграриям Забайкалья с начала года

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Хозяйства Забайкальского края с начала 2021 года получили субсидии в размере 500 миллионов рублей, сообщил руководитель регионального Минсельхоза Денис Бочкарев.

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы



Москва

«112»: у Дениса Майданова случился отек Квинке по пути на конкурс «Я горжусь»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net