Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Официальный портал Забайкальского края (75.ru)
Июль
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 09.07.2021

Более 3,8 тысячи пострадавших от паводка забайкальцев получили выплаты

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Глава краевого министерства труда и социальной защиты населения Евгений Казаченко озвучил, что в настоящее время 3846 человек получили выплаты по 10 тысяч рублей. Более четырех тысяч забайкальцев признаны пострадавшими от паводков в районах края.

Строительство зала бокса в Чите идет по графику

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Руководитель регионального Минстроя Дмитрий Ватагин 9 июля провел выездное совещание на строящемся зале для занятий боксом в Чите. Здание для юных спортсменов, которое возводят по единой дальневосточной субсидии, необходимо сдать к концу этого года.

В Газимурском Заводе вручили награды в честь Дня семьи

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Несколько важных событий отметили жители села Газимурский Завод в День семьи, любви и верности. Сельчане получили медаль «За любовь и верность» и грамоты за образцовую семейную жизнь.



Летний сезон торжественно открыли в детском оздоровительном лагере под Читой

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Накануне в лагере «Никишиха» читинского детского центра имени В.Н. Подгорбунского состоялся праздник открытия сезона, проходящего в рамках летней оздоровительной кампании. На торжественном мероприятии исполняющая обязанности директора соцучреждения Ирина Мироманова наградила ребят, которые активно приняли участие в подготовке лагеря.

Забайкалка Яна Жапова в очередной раз представила Россию на международных соревнованиях

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

С 27 июня по 8 июля в Краснодарском крае прошли международные соревнования «Шахматный фестиваль «Гран-При Черного моря» «Туапсе-2021». В рамках фестиваля прошел этап Кубка России по классическим шахматам среди мужчин. В соревнованиях приняли участие 57 шахматистов из разных регионов России, в том числе шесть гроссмейстеров.

Многодетная семья из Забайкалья: Семья это главное богатство

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В рамках празднования Дня семьи, любви и верности сотрудники министерства труда и социальной защиты населения Забайкалья поздравили многодетную семью Зелинских из Читинского района, в которой воспитывается 10 приёмных детей.

Забайкалка участвовала в международных соревнованиях «Шахматный фестиваль «Гран-При Черного моря» «Туапсе-2021»

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

С 27 июня по 08 июля в посёлке Ольгинка Туапсинского района Краснодарского края прошли международные соревнования «Шахматный фестиваль «Гран-При Черного моря» «Туапсе-2021». В рамках фестиваля прошел этап Кубка России по классическим шахматам среди мужчин. В соревнованиях приняли участие 57 шахматистов из разных регионов России, в том числе шесть гроссмейстеров. От Забайкальского края приняла участие женский мастер ФИДЕ, спортсмен-инструктор регионального центра спортивной подготовки Забайкальского края... Читать дальше...



В детском лагере Дульдургинского района стартовала вторая смена «ЭКОпатRULE»

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В загородной лагере «Дружба» стартовала вторая смена «ЭКОпатRULE» Дульдургинского районного отделения «Российское движение школьников». В смене принимает участие 110 активистов российского движения школьников Дульдургинского района.

Наталья Бянкина рассказала о реализации федеральной программы «Земский учитель» в Забайкалье

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Министр образования и науки Забайкальского края Наталья Бянкина во время брифинга с представителями региональных СМИ рассказала о ходе реализации в регионе федеральной программы «Земский учитель».

Почти 200 забайкальцев нашли работу благодаря приаргунскому центру занятости

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Приаргунский отдел краевого центра занятости населения трудоустроил 199 граждан, из которых 79 подростков получили временные работы. Об этом рассказали во время подведения итогов работы за первое полугодие.

​Александр Осипов: Мы должны сохранить историческое наследие Сретенска

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов в рамках рабочей поездки посетил Сретенский район. Глава региона осмотрел центральную площадь города Сретенска, где ведутся ремонтные работы. Он дал поручение сохранить булыжную мостовую,которая ранее находилась под слоем асфальта.

Более 300 работников культуры Забайкалья повысят квалификацию в ведущих вузах страны

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Более 300 работников культуры Забайкалья пройдут дистанционные курсы повышения квалификации в ведущих отраслевых вузах страны в этом году. Большая часть от запланированного числа специалистов уже прошла бесплатное обучение по национальному проекту «Культура».

​Временный пункт вакцинации против COVID-19 приостанавливает работу с 10 июля в Чите

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Министерство здравоохранения Забайкальского края информирует жителей и гостей города Читы о том, что временный пункт вакцинации в здании кинотеатра «Россия» приостанавливает свою работу.

​Оперштаб Забайкалья: За сутки зарегистрировано 334 случая COVID-19

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

По данным регионального оперативного штаба на 9 июля, за сутки выявлено 334 новых подтвержденных случая заболевания коронавирусной инфекцией. С начала пандемии опасный вирус обнаружен у 49953 забайкальцев. Ситуация находится на особом контроле правительства Забайкальского края.

Ветврачи Акшинского района прооперировали полуторамесячного теленка

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

На этой неделе к ветврачам Акшинского района обратилась местная жительница. В ее хозяйстве полуторамесячный теленок по кличке Звездочка сломал ногу и ему требовалась ветпомощь.

Забайкалец Даба Цырендоржиев стал чемпионом мира по вольной борьбе среди слабослышащих

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

С 6 по 8 июля в городе Стамбул (Турция) прошел чемпионат Мира по вольной борьбе среди слабослышащих. По результатам соревнований уроженец села Цаган-Ола Могойтуйского района Даба Цырендоржиев успешно выступил в составе сборной России и стал чемпионом мира по вольной борьбе в весовой категории до 61-го килограмма.

В Забайкалье введены дополнительные ограничительные меры в связи с ростом заболеваемости COVID-19

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов объявил о дополнительных ограничительных мерах по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции. Меры приняты на основании предложения территориального управления Роспотребнадзора.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Поджигатели вертолёта Ка-32 в Остафьево сознались в диверсии на железной дороге

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net