Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Официальный портал Забайкальского края (75.ru)
Март
2021

Новости за 11.03.2021

Первую надвижку пролетного строения провели на путепроводе в Дарасуне

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В поселке Дарасун Карымского района Забайкальского края провели первый этап надвижки пролетного строения на путепроводе на Транссибирской железнодорожной магистрали. Реконструкция объекта идет по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Две школы Забайкалья принимают участие в федеральном конкурсе «Доброшкола-2021»

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Две школы для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) Забайкальского края принимают участие во Всероссийском конкурсе «Доброшкола-2021», который проводится в рамках национального проекта «Образование».

Выделены средства на строительство универсальной спортивной площадки в Чите для училища олимпийского резерва

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Министерство финансов Забайкальского края профинансировало расходы на приобретение и установку спортплощадки для училища олимпийского резерва. Об этом рассказала глава регионального Минфина Вера Антропова.



Выплаты на детей от 3 до 7 лет в Забайкалье будут начисляться по новым правилам

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В соответствии с указом Президента России с этого года размер выплаты будет варьироваться в зависимости от доходов и имущественной обеспеченности семьи. Он может составлять 50, 75 или 100% регионального прожиточного минимума на детей. Обновленные правила предоставления выплаты сейчас разрабатываются в Правительстве РФ.

Андрей Лим: Начался приём документов на возмещение ущерба от африканской чумы свиней

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В Государственной ветеринарной службе Забайкалья начала работу комиссия по приему документов у граждан о возмещении ущерба из-за вируса африканской чумы свиней (АЧС).

В Чите в выходные дни пройдет 30 универсальных ярмарок

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В Чите 13 и 14 марта пройдет 30 универсальных праздничных ярмарок, посвященных Масленице. Об этом сообщили в отделе потребительского рынка краевого Минэкономразвития. «Впервые за этот год мы отмечаем такой большой всплеск ярмарочной деятельности. Ярмарки будут развернуты в каждом районе города, на самых разных площадках – на площади Ленина, в микрорайоне Октябрьский, на проспекте Советов, улице Красной Звезды»,- рассказала сотрудник отдела потребительского рынка Минэкономразвития региона Наталья Михалева. Читать дальше...

Почти 30 тысяч звонков поступило на телефон доверия для детей и родителей Забайкалья

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Служба экстренной психологической помощи по телефону доверия работает в регионе на базе четырех учреждений. За прошлый год на телефон поступило 29 561 звонок, из которых свыше 15 тысяч от детей и подростков.

Госинспекция Забайкалья инициировала привлечение к ответственности управляющей компании Минобороны

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В Государственную инспекцию Забайкальского края поступило коллективное обращение граждан по вопросу нарушения правил содержания общего имущества в многоквартирном доме. В частности, неисправность кровельного покрытия, затопление жилых помещений, замыкание электропроводки, отсутствие освещения.



Министр здравоохранения Забайкалья Оксана Немакина посетила Нерчинскую ЦРБ

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Министр здравоохранения Забайкальского края Оксана Немакина посетила центральную районную больницу (ЦРБ) в городе Нерчинске, ознакомилась с работой лечебного учреждения.

​Сергей Базаров: Пункт вакцинации от COVID-19 открыли в Улетовском районе

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Ранее в прямом эфире ГТРК «Чита» во время итогового отчета губернатора Забайкалья Александра Осипова жительница Улетовского района спросила, начнется ли вакцинация в муниципалитете. После этого в район отправили передвижной ФАП Читинской ЦРБ, чтобы начать иммунизацию. Как сообщает замминистра здравоохранения Забайкальского края Сергей Базаров, краевые власти оперативно решили вопрос о необходимости открытия стационарного прививочного пункта.

Преподавателей и студентов Забайкалья приглашают на конкурс «Наследие выдающихся предпринимателей России»

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Всероссийский конкурс по истории предпринимательства «Наследие выдающихся предпринимателей России» направлен на привлечение студентов вузов РФ к изучению и популяризации истории российского предпринимательства, а также на выявление лучших курсов и поддержку научных исследований по истории предпринимательства среди преподавателей.

Александр Бардалеев: В Забайкалье начали снижаться цены на сахар

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В Забайкалье продолжает действовать соглашение о сдерживании цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости (подсолнечное масло и сахар-песок).С начала 2021 года стоимость сахара стала ниже. Об этом сообщил вице-премьер правительства региона Александр Бардалеев.

​До 100 человек ежедневно принимают на вакцинацию от COVID-19 в поликлинике Нерчинска

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В Нерчинском районе работает два пункта вакцинации, где ожидаются новые поставки инъекции. Как только она поступит в муниципалитет, возобновится прием пациентов на вакцинацию.

Забайкальских волонтеров приглашают на Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна»

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Стартовал набор волонтёров на Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна». Совместный проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Российского Союза Молодежи. Войти в команду организаторов главного события творческой молодежи России сможет любой желающий старше 18 лет, подавший до 8 апреля заявку на сайте dobro.ru.

Сводка по COVID-19 на 11 марта: За последние сутки 100 забайкальцев выздоровели от коронавируса

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

По данным на 11 марта, установлено 89 новых подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией в Забайкальском крае. Количество инфицированных COVID-19 забайкальцев за весь период составило 39759 человек. За последние сутки 100 забайкальцев выздоровели от коронавируса. Число победивших инфекцию с начала прошлого года составило 38021 человек.

Год науки и технологий: Школьники Забайкалья займутся разработкой проектов на краевой смене «Шаг в будущее»

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В период весенних каникул на базе реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Спасатель» края состоится региональная тематическая краткосрочная смена «Шаг в будущее», организатором которой является образовательный центр «Эврика». Мероприятие пройдет в очном формате.

МинЖКХ: Началась подготовка жилых домов Читы к новому отопительному сезону

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Управляющие компании и товарищества собственников жилья в столице Забайкалья получили уведомления на проведение подготовки к отопительному периоду 2021-2022 года. Согласно российскому законодательству, управляющие компании обязаны подготовить внутридомовые системы, тепловые узлы к зиме и получить акт технической готовности по каждому дому.

​Андрей Гурулев поручил проверить наличие морозильников для хранения вакцины в районах

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Главы районов Забайкальского края должны проверить наличие морозильников для хранения вакцины от коронавируса. В случае необходимости местные власти должны поставить морозильные камеры. Об этом заявил вице-премьер регионального правительства Андрей Гурулев 11 марта в рамках проверки Забайкальской ЦРБ.


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
Bloomberg

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана





Межведомственная комиссия найдёт решение проблем ЖКХ в Балее

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Заместитель председателя правительства Забайкальского края Андрей Гурулев осмотрел объекты ЖКХ в ходе рабочей поездки в Балей по поручению Губернатора Александра Осипова.

Читинец стал финалистом Всероссийской туристской премии «Маршрут года»

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Итоги Всероссийской туристской премии «Маршрут года» подвели в Саранске. Финалистом стал житель Читы Алексей Пешков с маршрутом «Сплав на рафтах по Ингоде».

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»



Москва

Курс евро в ходе торгов превысил 100 рублей впервые с 19 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net