Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Официальный портал Забайкальского края (75.ru)
Февраль
2021

Новости за 28.02.2021

Глава Забайкалья поручил создать штаб по вакцинации населения против COVID-19

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов в ходе прямого эфира на телеканале Россия-24 поручил зампреду правительства Андрею Гурулеву создать оперативный штаб по вакцинации населения против коронавирусной инфекции. Руководитель региона, отвечая на вопросы, обратил внимание жителей, что вакцинация в Забайкальском крае проходит в 47 местах и пяти передвижных фельдшерско-акушерских пунктах. Они отправляются в населённые пункты Карымского, Нерчинского, Петровск-Забайкальского, Читинского, Хилокского районов.

Александр Осипов: Решать вопрос с бездомными животными необходимо гуманно

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Во время итогового отчета губернатора региона за 2020 год глава региона Александр Осипов рассказал, как краевые власти решают вопрос о бездомных собаках.

Александр Бардалеев рассказал о снятии ограничений с районов Забайкалья из-за ящура

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Жители Забайкальского края во время итогового отчёта губернатора в прямом эфире 28 февраля задали вопрос о снятии ограничений с ряда районов из-за ящура сельскохозяйственных животных. По словам зампреда правительства региона Александра Бардалеева, ситуация требует времени, снятие особого статуса произойдёт не ранее 2022 года.



Проект «Агинское кольцо» могут включить в Нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства»

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Проект развития внутреннего туризма, разработанный жителями Агинского района, может претендовать на федеральную поддержку. Об этом во время итогового годового отчёта губернатора перед Забайкальем рассказал зампред правительства региона Александр Бардалеев.

​Александр Осипов: Вопрос переселения из аварийного жилья в Забайкалье будет решен

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Программа по переселению из аварийного жилья заработает уже в ближайшие годы. Об этом сообщил в ходе прямого эфира на телеканале Россия-24 губернатор Забайкальского края Александр Осипов. По его мнению, этот вопрос очень важен для нескольких тысяч забайкальцев.

​Сотрудники «ЗабТЭКа» не останутся без работы – Александр Осипов

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов во время итогового отчета в прямом эфире 28 февраля разъяснил ситуацию с компанией «ЗабТЭК», работа которой охватывает 12 районов края.

​Детское отделение больницы в Тунгокоченском районе отремонтируют по поручению Губернатора Забайкалья

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов во время итогового отчета в прямом эфире 28 февраля поручил вице-премьеру Инне Щегловой проконтролировать сроки ремонта детского отделения больницы в поселке городского типа Вершино-Дарасунский Тунгокоченского района.

Глава Забайкалья призвал усилить работу с выпускниками по целевому обучению для обеспечения сел врачами

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов в эфире ГТРК «Чита» 28 февраля рассказал о возможностях целевого обучения в медицинских образовательных учреждениях для старшеклассников региона. Он подчеркнул, что необходимо усилить профориентацию с выпускниками и привлекать к программе жителей населенных пунктов, которые будут готовы вернуться в родное село и работать в ФАПах.



Больше 20 населенных пунктов в Забайкалье обеспечат сотовой связью в 2021 году

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Заместитель председателя правительства Забайкальского края по инфраструктуре Сергей Гордеев во время прямого эфира 28 февраля рассказал о планах по обеспечению сотовой связью населенных пунктов региона в 2021 году.

Александр Бардалеев: Фермерам Забайкалья субсидируют покупку моторного топлива

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Правительство Забайкальского края предоставит субсидии для фермеров региона на приобретение моторного топлива. Об этом рассказал вице-премьер краевого правительства Александр Бардалеев во время итогового годового отчёта губернатора Забайкальского края 28 февраля.

Возврат земель Минобороны в ведение края позволит развивать соцобьекты в бывших военных городках - Александр Осипов

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов поручил ускорить работу по выделению земельного участка под строительство школы в Борзинском районе. Об этом он заявил во время итогового отчета в прямом эфире 28 февраля.

Передвижные ФАПы будут работать во всех сёлах Забайкалья численностью менее 100 человек

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Отвечая на вопрос забайкальца об оказании медицинской помощи в селе Козлово, губернатор региона Александр Осипов заявил, что в ближайших планах у краевого правительства – оснащение ФАПов в селах от 100 человек.

Александр Осипов рассказал, что делается для организации субсидированных перелетов

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Как сообщил губернатор Забайкальского края во время итогового отчета в прямом эфире 28 февраля, на этот вопрос обратил внимание полпред президента в ДФО Юрий Трутнев.

​Национальный парк планируют создать в Могочинском районе Забайкалья

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Департамент по развитию муниципальных образований совместно с руководством министерства природных ресурсов Забайкальского края провёл совещание с главами муниципальных районов и городских округов региона. Заместитель главы Могочинского района Евгений Евдокимов обратился с просьбой рассмотреть возможность создания национального парка. По его словам, местные жители заинтересованы в разработке этого проекта.

Составлен ТОП обращений забайкальцев в соцсетях в феврале

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Обращения по отлову бродячих собак, жалобы на нечищеные дороги и на оказание услуг ЖКХ возглавили ТОП обращений в соцсетях февраля в Забайкальском крае, сообщает региональный ЦУР.

​Забайкальцы старшего поколения все чаще обращаются за вакцинацией от COVID-19

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Прививку от COVID-19 на первом этапе вакцинации поставили более 38 тысяч забайкальцев. Как отмечают специалисты, в медучреждения региона за иммунитетом от коронавируса активно обращаются жители в возрасте от 60 лет.

За сутки у 100 забайкальцев обнаружили COVID-19

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

По данным на 28 февраля, установлено 100 новых подтвержденных случая заболевания коронавирусной инфекцией в Забайкальском крае. Число инфицированных COVID-19 забайкальцев за весь период составило 38726 человек.

Правительство России выделит Забайкалью дополнительное финансирование на объекты «дорожного» нацпроекта

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Правительство России приняло решении о выделении регионам страны 100 миллиардов рублей на ускорение ремонта, реконструкции и строительства автодорог в субъектах. Ожидается, что Забайкальский край дополнительно получит более 500 миллионов рублей.

Забайкальский драмтеатр вошел в федеральную программу «Большие гастроли»

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Забайкалье в 2021 году примет участие в федеральном проекте «Большие гастроли». Краевой драматический театр получит государственную финансовую поддержку на выездные выступления за пределами региона.

Проекты предпринимателей Агинского округа рассмотрели на инвестиционной сессии

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В администрации Агинского округа прошло совещание по рассмотрению инвестиционных проектов субъектов малого и среднего предпринимательства. Заместитель председателя правительства Забайкальского края, руководитель администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев отметил, что такой формат работы нацелен на оказание практической помощи предпринимателям в реализации их проектов.

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

Прокуратура взяла на контроль установление причин пожара в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net