Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Официальный портал Забайкальского края (75.ru)
Январь
2021

Новости за 31.01.2021

Спортивные состязания, спектакли, интеллектуальные игры объединили забайкальцев в выходные

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В выходные дни, 30 и 31 января, в Забайкалье состоялись интеллектуальные игры, спортивные соревнования и культурные мероприятия, в которых приняли участие тысячи человек по всему краю. «Совершенно точно, если запланировать выходные заранее, можно провести их незабываемо»,- решили организаторы и позаботились, чтобы для отдыха с семьей и друзьями работали разнообразные площадки на любой вкус.

Авария на теплотрассе в селе Маккавеево Забайкальского края устранена

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Авария на теплотрассе в Маккавеево устранена. Ночью был заварен участок сети, который накануне дал течь. Тепло поступает во все дома жителей села. Об этом сообщил министр ЖКХ Забайкальского края Илья Золотухин, который работает на месте.

Выпил молоко и влюбился – супруги из Железнодорожного района отметили 40 лет совместной жизни

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Несмотря на связанные с пандемией ограничения на торжества, люди стремятся не оставить без внимания памятные для них моменты. Так, в Железнодорожном районе Читы супружеская пара Александра и Александры отметила 40 лет со дня своего бракосочетания.



Минздрав призывает забайкальцев пройти вакцинацию от коронавируса

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) пандемия новой коронавирусной инфекции (COVID-19) признана не имеющей аналогов в мировой истории развития общества и общественного здравоохранения. По мнению экспертов ВОЗ, потенциал пандемии не исчерпан в глобальном масштабе и локально возможны существенные вспышки заболеваемости COVID-19. Особую опасность представляют новые измененные штаммы коронавируса, в частности британский штамм.

Бык невероятного размера живет в одном из хозяйств Хилокского района Забайкалья

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Невероятного размера быка обнаружили специалисты Хилокской ветстанции во время ветеринарных мероприятий. В урочище Улон-Шибирь сельского поселения Бадинское, в хозяйстве Игоря Федорец, живёт бык-производитель мясной породы весом 700 килограммов, что в полтора-два раза превышает вес животное данной породы.

Самые активные пользователи бесплатного интернета проживают в Приаргунском и Краснокаменском районах

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Компания «Ростелеком» составила рейтинг популярности интернет-точек, работающих в Забайкальском крае по федеральному проекту «Устранение цифрового неравенства». По данным оператора, самые активные пользователи бесплатного интернета проживают в населённых пунктах Новоивановка и Усть-Тасуркай Приаргунского района. Замыкает тройку лидеров село Капцегайтуй Краснокаменского района.

В Забайкалье открыты 30 пунктов вакцинации от коронавирусной инфекции

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Всего в регион, по данным оперативного штаба министерства здравоохранения на 31 января, поступило вакцины Гам-КОВИД-Вак («Спутник V») 21 392 дозы и ЭпиВакКорона — 1300 доз. Определенными партиями препараты транспортируются в районы края. Всего по Забайкалью открыты 30 пунктов, включая мобильные.



Награда за кровь – Почётным донорам Забайкалья предусмотрена ежегодная выплата

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Министерство финансов направило средства федерального бюджета на ежегодные выплаты забайкальцам, которые отмечены нагрудным знаком «Почётный донор России». Об этом сообщила министр финансов региона Вера Антропова.

В Забайкальском крае более 12 тысяч человек привились от коронавируса

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

По мнению мирового медицинского сообщества только глобальная вакцинация от коронавируса может сдержать передачу инфекции, а значит, и уменьшить риск гибели людей от осложнений. В регионе иммунизация идет полным ходом. Врачи Забайкалья вновь призывают жителей обезопасить себя от малоизученной болезни. По оперативным данным министерства здравоохранения региона на 30 января 11 463 человека получили первую аппликацию и 651 - привились повторно.

Андрей Гурулев: Добычи угля на Красночикойском каменноугольном месторождении не будет

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Красночикойское каменноугольное месторождение не будет включено в проект программы лицензирования угольных месторождений России на 2021-2025 годы. Об этом сообщили в министерстве природных ресурсов и экологии России в ответ на письмо вице-премьера правительства Забайкалья Андрея Гурулева. Ранее вице-премьер обратился в адрес федерального ведомства с просьбой не допустить освоение месторождения, так как против этого выступили жители Красночикойского района.

Коронавирусную инфекцию в Забайкалье победили еще 204 человека

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

По данным на 31 января, новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией в Забайкальском крае установлено 207. Число инфицированных COVID-19 забайкальцев за весь период составило 34432 человека. 204 забайкальца выздоровели от COVID-19 за последние сутки. Число победивших инфекцию с начала прошлого года составило 32332 человека.

Учителя и работники администрации Шилки внедряют бережливые технологии

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Специалисты отдела бережливого управления министерства планирования и развития Забайкальского края посетили Шилку для помощи внедрения системы 5С в Детской школе искусств, многопрофильном лицее и в администрации Шилкинского района. Сотрудники учреждений проходят программу по внедрению бережливого производства с сентября 2020 года.

Мобильный Кванториум по заявке приедет в любую школу Забайкальского края

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Детский технопарк «Кванториум Забайкальского края» в рамках года науки и технологий проводит мастер-классы и презентации современных технических направлений в школах Читы и Забайкальского края. Акция называется «КвантоTime» и руководители школ могут заказать ее совершенно бесплатно.

Поставки фермерского молока и мяса в Читу организовал сельхозкооператив из Агинского района

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Свежую молочную и мясную продукцию, произведенную фермерами Агинского района, смогут теперь покупать жители Читы в новой торговой точке, которую открыл в краевом центре сельхозкооператив «Сэсэг».

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Судебные приставы Подмосковья приняли участие в субботнике

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net