123ru.net
Официальный портал Забайкальского края (75.ru)
Январь
2021

Новости за 14.01.2021

«Где на Руси жить хорошо?» - Чита стала участником народного голосования за лучший российский город

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Чита стала участником проекта «Город России. Национальный выбор». Это общенародные выборы самого привлекательного, узнаваемого и символичного российского города. Жители всего Забайкальского края могут проголосовать за краевую столицу на сайте https://город-россии.рф/pravila проекта.

Комплекты медалей Всероссийских соревнований «Лед надежды нашей» пришли в Читу

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В Забайкальский край поступила брендовая наградная продукция на Всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей». В их числе дипломы, комплекты медалей, сувенирная продукция, а также полиграфическая продукция для оформления мест проведения соревнований.

Более 600 забайкальцев прошли мастер-класс по цифровой грамотности

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Региональное отделение Российского общества «Знание» провело ряд мастер-классов по цифровой грамотности для забайкальцев. Обучающиеся познакомились с понятием «цифровая среда», с ее целями, задачами, направлениями, с технологиями организации личного цифрового пространства и методами ее использования в повседневной жизни.



В Забайкальском ботаническом саду накоплена коллекция из почти трех тысяч растений

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Коллекция растений Забайкальского ботанического сада насчитывает 1480 наименований растений. Из них - коллекция тропических и субтропических растений – 1003, местной флоры – 335, растений, нуждающихся в периоде покоя – 96.

Минтруда Забайкалья рассказало о выходных и нерабочих праздничных днях в феврале 2021 года

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Главный праздник февраля - День Защитника Отечества, который ежегодно празднуется 23 февраля. Кроме этого, 12 февраля на территории Забайкальского края отмечается праздник Белого месяца «Сагаалган». Министерство труда социальной защиты населения региона рассказало, как будут отдыхать в феврале жители Забайкалья.

Предприниматели Забайкалья получают лицензии онлайн

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

На едином портале государственных и муниципальных услуг Российской Федерации стала доступной услуга лицензирования розничной продажи алкогольной продукции. Что бы получить лицензию предпринимателям понадобится подать заявку любым из способов – лично, через законного представителя, почтой или через МФЦ.



Минфин: Районов Забайкалья с ненадлежащим уровнем управления финансами стало меньше

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В 2020 году ещё два муниципальных образования Забайкальского края повысили уровень качества управления региональными финансами. Об этом рассказала министр финансов региона Вера Антропова.

МинЖКХ: План по реализации нацпроектов-2020 успешно выполнен в Забайкалье

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края в 2020 году проводило масштабную работу по реализации двух национальных проектов - «Жильё и городская среда» и «Цифровая экономика Российской Федерации».

Есть вакансии: Региональный Минстрой примет на работу профильных специалистов

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края объявляет конкурсы на включение в кадровый резерв и замещение вакантных должностей государственной гражданской службы.

Выставка уникальных гравюр откроется в Чите

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В музейно-выставочном центре Забайкальского края с 22 января откроется выставка гравюры. В экспозиции будет представлено более полусотни работ, многие из которых являются шедеврами русского граверного искусства последних двух столетий.

Минтруда и соцзащиты населения Забайкалья отчитается о работе за 2020 год

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Представители ведомства выступят 15 января перед правительством региона с отчетом об итогах работы в 2020 году. Об этом сообщил глава ведомства Евгений Казаченко.

Аграрии Забайкалья готовы реализовать 2,5 тысячи тонн кормов нуждающимся хозяйствам

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Сельхозтоваропроизводители пяти муниципальных районов Забайкалья готовы реализовать излишки заготовленных кормов нуждающимся хозяйствам для обеспечения проведения зимовки скота. Об этом сообщил заместитель министра сельского хозяйства региона Александр Шахов.

Для более 500 дошкольников в Забайкалье создали современные условия образования в 2020 году

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Капитальный ремонт и модернизация материально-технической базы дошкольных организаций проводились в 2020 году в рамках Плана социального развития центров экономического роста Забайкальского края. Такие работы проведены в дошкольных учреждениях Читы, Каларского и Читинского районов. Всего условия образования улучшились для 533 детей дошкольного возраста. Об этом 14 января сообщила министра образования и науки края Наталья Бянкина в ходе итогового отчета.

Наталья Бянкина отметила тенденцию к увеличению объема финансирования сферы образования Забайкалья

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Увеличение финансирования Минобразования Забайкальского края в 2020-м году по сравнению с 2019-м годом составило порядка 1,6 миллиарда рублей. Министр образования и науки региона Наталья Бянкина 14 января в ходе итогового отчёта отметила общую тенденцию к увеличению объемов финансового обеспечения сферы образования.

В 2020 году в Забайкалье зарегистрировано 5,4 тысячи браков

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

5480 записей о заключении брака зарегистрировал департамент ЗАГС в 2020 году. Также было зарегистрировано 2905 записей об установлении отцовства, 154 записи – об усыновлении. 466 человек в 2020 году переменили свое имя.

Строителей Забайкалья приглашают на Всероссийский конкурс лидеров отрасли

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В России продолжается прием заявок на отраслевой конкурс «Лидеры строительной отрасли», его участниками могут стать управленцы из любого региона страны, в том числе и Забайкальского края.


Музыкальные новости
Елена Маркелова

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»





Персональные новости
Сбер

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер





Александр Осипов: В развитии экономики Забайкалья надо ориентироваться на крупные предприятия

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Министерство экономического развития Забайкальского края отчиталось о работе за 2020-й год и планах на 2021 год перед правительством региона.

Ирина Левкович поздравила «Солнцем поцелованную» писательницу из Забайкалья с заслуженной наградой

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Министр культуры региона встретилась с забайкальской писательницей Еленой Чубенко – автором произведения «Солнцем поцелованные», вошедшим в шорт-лист «Короткой прозы» общероссийской литературной премии «Дальний Восток» им. В.К. Арсеньева.

Вера Антропова: Гранты и «народный бюджет» - это выбор забайкальцев

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В 2020 году районы Забайкалья получили более 600 миллионов рублей на реализацию приоритетных мероприятий. Об этом рассказала министр финансов региона Вера Антропова.

Оперштаб COVID-19: В Забайкалье отмечено небольшое снижение числа заболевших

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

По данным на 14 января, новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией в регионе установлено 223. Число инфицированных коронавирусом забайкальцев за весь период составило 30 745 человека. За последние сутки 155 забайкальцев выздоровели от COVID-19. Число победивших инфекцию с начала прошлого года составило 28 366 человек.

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев – о Псковщине ее творцах: Псковичи должны гордится, что такой гениальный музыкант родился здесь



Москва

«Министр культуры Исландии отказался оплатить мне поездку в Москву»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net