Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
53news.ru (Великий Новгород)
Январь
2020

Несколько поколений творческих новгородцев объединит большой музыкальный фестиваль

Несколько поколений творческих новгородцев объединит большой музыкальный фестиваль Фестиваль памяти и творчества новгородских музыкантов «Снова вместе» пройдёт с 22 по 29 февраля. Он объединит несколько поколений творческих новгородцев, от юных до опытных.

Фестиваль пройдёт на трёх площадках. 22 февраля состоится акустический концерт-квартирник в «Точке кипения», который, к слову, совпал не только с фестивалем, но и с днём рождения площадки. 27 февраля — концерт в «полном звуке» в «Папа Баре», 29 февраля — ключевое событие, гала-концерт в Новгородской областной филармонии им. Аренского. Вход на все концерты свободный. Для того, чтобы увидеть концерт в филармонии, необходимо предварительно взять бесплатный пригласительный в кассе.

В мероприятиях фестиваля примут участие порядка 20 авторов, исполнителей, музыкальных групп. Среди них: АПМ, Evergreen Band, Acapella FM, Тракторизмо, Денис Парфеев, «Акция протеста», гитарный дуэт Mescalito, Заслуженная артистка РФ Галина Шабарова и лауреат международных конкурсов Даниил Шабаров, Юрий Биневский, Игорь Башков, Николай Макаров.

Будут и новые имена: на сцене филармонии дебютирует фьюжн-джаз проект Александра Арефьева, гости из Сольцов — группа «Шелонь-Гармонь», молодая вокалистка и автор песен, студентка колледжа искусств Полина Гритсус, эстрадный ансамбль ДДюТ им. Лёни Голикова, группа «Вдребезги» — свежее объединение очень молодых музыкантов, которое впервые выступит в новом составе именно на фестивале. Самому юному участнику фестиваля, вокалисту Михаилу Козырю, 13 лет.

Будут интересные творческие коллаборации молодых и опытных. Некоторые объединились, чтобы сыграть вместе специально на фестивале. Сейчас организаторы не хотят раскрывать всех секретов.

По замыслу организаторов, фестиваль должен стать «общегородской встречей друзей»: «Мы делаем большой добрый праздник, на котором мастерство встретится с энергией и молодостью. Хотим дать возможность тем, кто только начинает, выступить в хорошем зале с качественной аппаратурой. Тех, кто давно «в деле», зарядить мотивацией создавать новые проекты. Очень приятно, что наша идея нашла отклик у музыкантов. Мы практически не набирали участников: они сами находили нас, предлагали свои номера. Проект социальный, все охотно участвуют в нём бесплатно», — рассказали организаторы.

Фестиваль проводят новгородские музыканты Татьяна Дамрина и Пётр Агапов. Проект реализуется благодаря грантовой поддержке Росмолодёжи: летом 2019-го Татьяна выиграла 100 000 рублей на всероссийском форуме молодых деятелей культуры «Таврида».

Ранее, в 2015 году, в филармонии прошёл концерт «Снова вместе». Этот опыт стал основой для нового более масштабного события.

Фото из архива организаторов.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт JONY во Владивостоке: ждут ли его горожане?



Москва

Валиева — о замужестве: подожду пока что, права хочу получить, сдать экзамены

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net