Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
53news.ru (Великий Новгород)
Июль
2021
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Оперштаб: «Население Новгородской области мобилизовалось и активно прививается»

Важной темой сегодняшнего заседания оперативного штаба стала вакцинация в Новгородской области.


По словам заместителя председателя регионального правительства Анны Тимофеевой, «население мобилизовалось и активно прививается». Первым компонентом уже привиты 33% (94 тысячи человек).

Что касается поступления вакцин, то вчера в регион доставили 5400 доз, сегодня еще 8400. В ближайшие дни все районы получат эти вакцины.

«Система здравоохранения мобилизована. Работает сейчас в экстренном оперативном режиме, в режиме дежурных суток. В штабном формате работает министерство здравоохранения. Поэтому если какие-то вопросы есть у населения, призываю активно пользоваться ресурсом службы «122» для выяснения любых вопросов», - добавила Анна Тимофеева.

Министр цифрового развития и информационно-коммуникационных технологий Андрей Майоров рассказал о достижении плана иммунизации:

«В зелёной зоне у нас сейчас находятся 12 районов. За счёт того что, темпы сильно увеличили, в этих 12 районах 60% населения будет иметь иммунитет до 1 сентября.

Шесть районов находятся в жёлтой зоне — они достигнут иммунитета в сентябре, и только четыре района — в октябре-ноябре».

По его словам, с учётом роста спроса на прививку очень высока вероятность, что к 1 сентября задача по вакцинации будет выполнена.

«Запись на вакцинацию на «Госуслугах» за неделю увеличилась в два раза. На «122» тоже увеличилась в два раза. Спрос у населения сейчас очень высокий», - сказал Андрей Майоров.

Отметим, что в красной зоне по прививкам остались Батецкий, Маревский, Холмский и Пестовский районы. Правда, как сказал губернатор Андрей Никитин, возможно, на самом деле ситуация там лучше. Дело в том, что в последнее время с перебоями работает единый федеральный портал, на который медики заносят цифры по вакцинации.

Но целом, как отметил глава региона, все районы «подтянулись». Особенно — Чудовский:

«Чудово уже идёт с перевыполнением, что хорошо, потому что район сложный, много людей работает в Петербурге, приезжает из Петербурга. Напоминаю, что это задание – до сентября. Потом будет продолжаться. Но Чудово выполняет план уже за сентябрь и октябрь.

Малая Вишера неплохо подтягивается, Крестцы, Любытино, Валдай. Здесь динамика позитивная.

В жёлтой зоне находятся Боровичи, Поддорье, Парфино, Великий Новгород, Окуловка и Хвойная».

Напомним, что сегодня на заседании областного опештаба обсуждали рост заболеваемости коронавирусом в регионе. Сейчас на Новгородчине циркулирует индийский штамм — более заразный, чаще приводящий к госпитализации и смертельным исходам. Так, количество госпитализаций у нас уже выросло до 90 в сутки, смертность по сравнению со второй волной увеличилась более чем на 25%.

Фото: Сергей Суфтин






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

Проекты из Ленинградской области победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net