Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
4esnok.by
Октябрь
2022

Новости за 20.10.2022

Маккол: Оборонно-промышленный комплекс США полностью разрушен

4esnok.by 

Оборонно-промышленный комплекс США полностью разрушен, вследствие чего американцы испытывают трудности в производстве вооружения. Такую точку зрения в интервью NewsMax 19 октября высказал член Палаты представителей американского Конгресса Майкл Маккол. Как утверждает Маккол, в США есть серьезные проблемы с соблюдением стандартов оборонного производства. Однако, по его словам, Вашингтон факт разрушения оборонно-промышленной базы тщательно скрывает, поскольку из-за …

В Беларуси упростят временный ввоз в страну личных вещей и животных

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко в четверг, 20 октября подписал указ №373, согласно которому Беларусь присоединяется к ряду приложений Конвенции о временном ввозе, принятой 26 июня 1990 года. Об этом сообщает пресс-служба главы государства. Благодаря присоединению Беларуси к Конвенции будут упрощены процедуры временного ввоза в республику отдельных категорий товаров (личных вещей граждан, спортивных грузов, оборудования для рекламы в …

ЕС ввел санкции против производителя иранских беспилотников «Шахед»

4esnok.by 

Евросоюз (ЕС) ввел санкции против иранской компании Shahed Aviation Industries, производящей беспилотники (БПЛА) Shahed. Документ опубликован 20 октября на портале Европейского союза в «Официальном журнале ЕС». В документе отмечается, что иранские власти предоставляют военную помощь России. Вследствие этого, в ЕС приняли решение ввести рестрикции против компании Shahed Aviation Industries, которая якобы поставляет дроны российской армии. …



РИА «Новости»: Навальный стал фигурантом дела за призывы к терроризму

4esnok.by 

Против российского экс-политика Алексея Навального завели уголовное дело. На этот раз его обвиняют в экстремизме, призывах к терроризму и реабилитации нацизма. Об этом 20 октября сообщает РИА «Новости» со ссылкой на его адвоката Вадима Кобзева. В отношении Алексея Навального возбудили еще одного уголовное дело. Как рассказал адвокат экс-политика Вадим Кобзев, Навальному инкриминируют публичные призывы к …

В Москве может появиться памятник Пьеру Нарциссу

4esnok.by 

Жена покойного музыканта намерена увековечить его память и установить в Москве памятник в его честь около учебных заведений МГУ или РУДН. Бывшая супруга артиста Валерия Калачёва изъявила желание поставить ему памятник.Она отметила также, что установка памятного монумента возможна у Московского государственного университета имени Ломоносова, где учился Нарцисс. Кроме этого, обсуждается место у Российского университета дружбы …

В НАТО допустили возобновление сотрудничества России и Европы в будущем

4esnok.by 

В НАТО не исключают того, что в будущем Россия и Европа возобновят сотрудничество. О том, что это возможно, в ходе дискуссии в Вашингтоне заявил заместитель генерального секретаря альянса Марча Джоанэ. Однако, как отметил Джоанэ, для возобновления сотрудничества есть условия. «Я не могу сказать, что Россия никогда вновь не станет участником европейской нормативной системы и сотрудничества …

«Она мразь»: Моргенштерн* обвинил Собчак в своей эмиграции

4esnok.by 

Популярный российский рэпер Алишер Моргенштерн* заявил, что именно Ксения Собчак виновата в том, что ему пришлось покинуть Россию и обосноваться в другой стране. Скандально известный артист обвинил Ксению Собчак в своих неудачах и невозможности вернуться на родину. Причиной своих бед артист считает своё интервью журналистке, после которого у него и начались серьёзные проблемы. Моргенштерн* рассказал, …

The Times: Борис Джонсон готов побороться за пост премьер-министра Великобритании

4esnok.by 

За пост премьер-министра Великобритании готов побороться экс-глава правительства Борис Джонсон. Об этом 20 октября пишет газета The Times. Свою кандидатуру на выборах нового лидера Консервативной партии и премьер-министра Великобритании может выставить бывший глава британского правительства Борис Джонсон. Как указывается в публикации, политик утверждает, что сможет переломить сложившуюся ситуацию в стране, поскольку это «вопрос национальных интересов». …



Захарова о Трасс: такого премьера Великобритания ещё не знала

4esnok.by 

Представитель МИД России Мария Захарова сегодня, 20 октября, прокомментировала уход Лиз Трасс с поста премьер-министра Великобритании. По словам российского дипломата, такого премьера Британия ещё не знала. При этом Захарова объяснила, почему Лондону должно быть стыдно за Трасс. «Такого позора премьера Британия ещё не знала. Запомнятся каска на танке, катастрофическая безграмотность и похороны королевы сразу после аудиенции с …

Вольфович рассказал о попытках втянуть Беларусь в конфликт

4esnok.by 

США и коллективный Запад хотят сохранить однополярный мир. Такую точку зрения высказал государственный секретарь Совбеза РБ Александр Вольфович, рассказывая на встрече с коллективом ОАО «Гродно Азот» о попытках втянуть Беларусь в конфликт. Об этом 20 октября передает БЕЛТА. Запад, ради сохранения однополярного мира делает все, чтобы втянуть Беларусь в конфликт, заявил сегодня Александр Вольфович. По …

Хренин: идет беспрецедентное наращивание американских и натовских войск на границе Беларуси

4esnok.by 

У границ Беларуси войска стран НАТО осваивают ряд вероятных действий, заявил в четверг, 20 октября во время встречи с коллективом ОАО «Гродно Азот» и идеологическим активом организаций Гродно министр обороны Виктор Хренин. Об этом сообщает БЕЛТА. «Несмотря на отсутствие явных признаков непосредственной подготовки к развязыванию агрессии, опасность возможного задействования развернутых войск у наших границ остается. Подтверждение этому — …

Алибасов-младший вступился за Примадонну после слухов о ее лжематеринстве

4esnok.by 

После того как Алла Пугачева покинула Россию ее то и дело критикуют соотечественники. Так, недавно в сети прошел слух, что певица не является биологической матерью ее общих детей с Максимом Галкиным*. В свою очередь, Алибасов-младший встал на защиту звезды, пишет iReactor. «Я точно знаю, что дети Аллы Борисовны — это те, кого она считает своими …

Андрей Юржиц освобожден от должности заместителя министра по чрезвычайным ситуациям

4esnok.by 

Александр Лукашенко освободил от должности заместителя министра по чрезвычайным ситуациям Андрея Юржица. Об этом 20 октября сообщает пресс-служба президента Беларуси. Глава государства сегодня подписал указ об освобождении от должности заместителя главы МЧС Андрея Юржица. «Полковник внутренней службы Андрей Юржиц освобожден от должности заместителя Министра по чрезвычайным ситуациям. Соответствующий Указ № 374 подписал Президент Беларуси Александр …

Пашинян: товарооборот Беларуси и Армении с начала года удвоился

4esnok.by 

Состоялась встреча премьер-министров Беларуси и Армении Романа Головченко и Никола Пашиняна. В ее ходе, глава правительства Армении констатировал, что с начала года товарооборот между странами удвоился. Об этом 20 октября передает БЕЛТА. Как заявил Пашинян, Беларусь — это один из основных партнеров Армении по Евразийскому экономическому союзу. По словам армянского премьер-министра, в настоящее время между …

Долина высказалась о завершении своей карьеры

4esnok.by 

На днях Лариса Долина опубликовала в соцсетях стихи, тем самым, намекнув на свое нынешнее состояние. Однако фанаты восприняли ее слова не так однозначно. В свою очередь, певица поспешила развеять все сплетни и слухи в своем Телеграм-канале. По словам звезды, плотный концертный график выбивает ее из колеи, из-за чего на нее напала осенняя хандра. При этом …

МИД прокомментировал ситуацию с оздоровлением белорусов в санатории «Беларусь» в Литве

4esnok.by 

В Министерстве иностранных дел Беларуси в четверг, 20 октября прокомментировали решение властей Литвы об ограничении возможностей для белорусских граждан получать лечение в санатории «Беларусь», расположенном в Друскининкае. Комментарий опубликовала пресс-служба белорусского внешнеполитического ведомства. Речь идет о новом порядке оформления виз для въезда в Литву для граждан Беларуси, которые направляются на лечение в санаторий. «Обратили внимание на циничное …

Хренин заявил, что Запад готовится к захватнической войне

4esnok.by 

Виктор Хренин заявил о том, что Запад ведёт приготовления к захватнической войне. Об этом глава Минобороны Беларуси подчеркнул 20 октября, встречаясь с коллективом ОАО «Гродно Азот» и идеологическим активом организаций Гродно по вопросам складывающейся военно-политической обстановки в стране и за рубежом. По словам Хренина, очевидным признаком подготовки Запада к войне является направленность и масштабы мероприятий …

Садальский уверен, что Михалкова недолюбливают из-за его высокомерия

4esnok.by 

Накануне Никита Михалков заявил, что его недолюбливают из-за зависти. В свою очередь, Стас Садальский прокомментировал громкие слова известного российского режиссера в своем Телеграм-канале. По мнению актера, карьере кинодеятеля мешает нечто другое. «Возможно, я ошибаюсь, но Михалкову мешает его чувство превосходства над зрителем. Люблю наблюдать за вами на Лазурном берегу, издали, на неделе русской культуры», — …

До +11°С и в основном без осадков ожидается в Беларуси 21 октября

4esnok.by 

В пятницу, 21 октября 2022 года, в Беларуси ожидается до +11°С и преимущественно без осадков. Об этом сообщает Белгидромет. Погода в конце рабочей недели ожидается облачная, но с прояснениями. Дождей синоптики в основном не прогнозируют. В ночные и утренние часы местами по республике возможен туман. Ночью градусники покажут от -2 до +4. Днём столбики термометров …


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





Моргенштерн* заявил, что намерен прожить с экс-женой до конца жизни

4esnok.by 

Скандальный российский рэпер Алишер Моргенштерн заявил, что намерен возобновить отношения с уже бывшей супругой Диларой Зинатуллиной. «Она — моя любовь жизни. Мне повезло, что я её тоже. Готов ли я прожить с ней всю жизнь? Готов! Все познается в сравнении. Я без нее гнию», — заявил скандальный шоумен в своём недавнем интервью для YouTube-канала «Вписка». …

Министр обороны Беларуси: напряжённость в борьбе с Западом перешла в горячую фазу

4esnok.by 

Виктор Хренин заявил о том, что напряжённость в борьбе с Западом закономерно перешла в горячую фазу. На это министр обороны Беларуси обратил внимание 20 октября на встрече с коллективом ОАО «Гродно Азот» и идеологическим активом организаций Гродно по вопросам складывающейся военно-политической обстановки в стране и за рубежом. По словам Хренина, ещё год назад наблюдалась нарастающая …

Премьер-министр Великобритании Лиз Трасс ушла в отставку

4esnok.by 

Лиз Трасс в четверг, 20 октября на Даунинг стрит, 10 заявила, что покидает посты премьер-министра и лидера Консервативной партии Великобритании. Об этом сообщает ТАСС. На посту главы британского правительства Трасс пробыла всего 45 дней, и это новый антирекорд. Она стала первым премьер-министром, который ушел в отставку настолько быстро после назначения. При этом на период ее …

Родион Газманов высказался об эмиграции отца в Израиль

4esnok.by 

Молодой музыкант прокомментировал слухи о возможной эмиграции своего отца в Израиль на фоне нестабильной обстановки в стране. Сын популярного музыканта Олега Газманова в YouTube-шоу «Алёна, блин!» прокомментировал возможную эмиграцию артиста. Напомним, что ранее в сети обсуждали, что певец планирует уехать в Израиль и получить там гражданство. Однако, по мнению его старшего сына Родиона это вряд …

Белорусский рубль снова укрепился к четырём основным валютам на торгах 20 октября

4esnok.by 

На торгах четверга, 20 октября 2022 года, доллар, евро, российский рубль и юань продолжили дешеветь. С результатами торгов знакомит сайт Белорусской валютно-фондовой биржи. Доллар США сегодня потерял 0,0078 руб. или 0,31%. Таким образом, курс за $1 снизился до 2,4992 бел. руб. За один евро в четверг давали на 0,0098 руб. или 0,4% меньше, чем в …

В Совбезе рассказали, когда будет пик раскачивания обстановки в Беларуси

4esnok.by 

Александр Вольфович заявил, что пик раскачивания обстановки в Беларуси ожидается в 2024-2025 годах. Об этом госсекретарь Совета безопасности РБ рассказал в интервью «СБ. Беларусь сегодня», опубликованном 20 октября на сайте издания. По словам Вольфовича, сейчас антибелорусские центры за границей не готовы в полной мере к реализации силового сценария. Активизация же их деятельности будет напрямую зависеть …

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

«Динамика хорошая»: Путин спрогнозировал рост ВВП России более чем на 3% в 2024 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net