Мы в Telegram
Добавить новость
1777.ru (Ставрополь)
Февраль
2020

В семи восточных районах Ставрополья появятся 20 гектаров садов суперинтенсивного типа

0
В семи восточных районах Ставрополья появятся 20 гектаров садов суперинтенсивного типа

Новые сады появятся в личных подсобных хозяйствах за счёт средств краевого бюджета.

В Минсельхозе Ставропольского края рассказали, что в программу государственной поддержки по закладке садов суперинтенсивного типа в этом году вошли семь муниципальных районов и округов - Благодарненский, Буденновский, Левокумский, Степновский, Туркменский, Нефтекумский и Советский. Развитие садоводства на востоке Ставрополья, в первую очередь, направлено против оттока населения из этих мест. Закладку садов в ЛПХ планируется произвести на площади 20 гектаров, на эти цели предусмотрено 80 миллионов рублей. Речь идет о яблоневых, черешневых и сливовых плодовых культурах. При этом меры господдержки продолжают действовать в Невинномысске, Александровском и Петровском районах. Работа по реализации грантовой поддержки ЛПХ путём закладки садов суперинтенсивного типа в крае ведётся с 2018 года. За два года из краевого бюджета по программе было выделено 160 миллионов рублей. Полностью завершены работы по закладке садов в 396 ЛПХ общей площадью 39,6 гектара, пишет управление по информполитике правительства СК. Грант предоставляется гражданину, ведущему личное подсобное хозяйство, включенному в реестр субъектов господдержки развития сельского хозяйства в крае и прошедшему конкурсный отбор. Размер гранта составляет 95% от затрат по закладке сада, но не более 400 тысяч рублей. - Развитие садоводства - одно из приоритетных направлений, обозначенное Губернатором края перед региональным АПК. Если по итогам этого года эксперимент, направленный на развитие в крае садоводства в личных подсобных хозяйствах, зарекомендует себя положительно, он будет продлен, - отметил министр сельского хозяйства Ставропольского края Владимир Ситников.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Москва

Школьники из Одинцова примут участие в акции «Летопись сердец»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net