Главные новости Слюдянки
Слюдянка
Март
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30
31

Новости Слюдянки за 15.03.2019

Редкий

Macroclub.ru 

от: Воронков Валерий

Описание: Снимок получился случайно, поскольку среди обломков скал и валунов на солнечном припёке не ожидал увидеть что-либо из цветущих растений, но прозрачные цветки-пиалки на тонких, высоких стебельках видны были издали и никак не вязались с окружающим нагромождением камней. Пришлось подобраться поближе, чтобы убедиться, что и тут вполне себе возможна растительная жизнь. Растение - эндемик Байкала и растёт только на маленьком участке на отроге вдоль Слюдянки.

Выпьют ли китайцы весь Байкал?

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Последнюю неделю меня активно просят поддержать протест против строительства завода по производству воды на священном для каждого русского человека озере Байкал.

Читать дальше...



Приостановлено строительство завода по розливу байкальской воды в Култуке

Агентство социальной информации 

В поселке Култук Слюдянского района 15 марта приостановлено строительство завода по розливу воды Байкала – по требованию Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры до завершения всех проверок и судебного производства.

Читать дальше...

Строительство китайского завода на Байкале приостановлено

Блог сайта «Слово и дело» 

Строительство завода по розливу воды из Байкала в поселке Култук Слюдянского района было приостановлено судебным решением с 15 марта и до устранения всех выявленных в ходе проверки нарушений. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Читать дальше...

Суд приостановил строительство завода по выпуску воды на Байкале

«Федеральное агентство новостей №1» 

Строительство завода по производству питьевой воды в поселке Култук в Иркутской области приостановлено по решению суда. Соответствующую информацию передает пресс-служба правительства региона в пятницу.

Читать дальше...

Суд приостановил строительство завода по выпуску питьевой воды на Байкале

Ryb.ru (Рыбинск) 

Строительство завода по выпуску питьевой воды в поселке Култук на берегу Байкала приостановлено по решению суда, сообщила пресс-служба правительства Иркутской области. «Строительство завода по производству питьевой воды в поселке Култук Слюдянского района приостановлено с 15 марта до устранения выявленных в ходе проверок нарушений. Суд удовлетворил соответствующий иск Западно-Байкальской межрайонной природоохранной прокуратуры», – сообщается на сайте […]



Суд приостановил строительство завода по розливу питьевой воды на берегу Байкала

АН Между строк 

Суд удовлетворил иск природоохранной прокуратуры и приостановил строительство завода по производству питьевой воды на озере Байкал в посёлке Култук, со ссылкой на пресс-службу правительства Иркутской области пишет «Интерфакс». «Строительство завода по производству питьевой воды в посёлке Култук Слюдянского района приостановлено с 15 марта до устранения выявленных в ходе проверок нарушений», — сказали в правительстве.

Строительство завода на Байкале, против которого выступал Сергей Зверев, приостановлено

Znak.com 

Правительство Иркутской области известило о приостановке с 15 марта строительства завода по розливу воды из Байкала, который планируется запустить в поселке Култук Слюдянского района региона

Строительство завода по розливу воды из Байкала приостановлено

Ryb.ru (Рыбинск) 

Строительство завода по розливу воды из Байкала в Иркутской области приостановлено, сообщила в пятницу пресс-служба регионального правительства. «Строительство завода по производству питьевой воды в поселке Култук Слюдянского района приостановлено с 15 марта до устранения выявленных в ходе проверок нарушений. Суд удовлетворил соответствующий иск Западно-Байкальской межрайонной природоохранной прокуратуры», — говорится в сообщении. На эту тему Иркутские […]

Строительство китайского завода на берегу Байкала остановлено

«Международные новости 24» (in24.org) 

Суд приостановил строительство завода производству питьевой воды в поселке Култук на берегу Байкала, сообщила пресс-служба правительства Иркутской области в пятницу, передает «Интерфакс». «Строительство завода по производству питьевой воды в поселке Култук Слюдянского района приостановлено с 15 марта до устранения выявленных в ходе проверок нарушений. Суд удовлетворил соответствующий иск Западно-Байкальскоймежрегиональной природоохранной прокуратуры», — отмечается в сообщении. […]

Читать дальше...

В Култуке приостановлено строительство завода по производству питьевой воды

Газета «Областная» (Иркутск) 

Строительство завода по производству питьевой воды в поселке Култук Слюдянского района приостановлено с 15 марта до устранения выявленных в ходе проверок нарушений. Об этом сообщили в правительстве Иркутской области. Суд удовлетворил соответствующий иск Западно-Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры. В ходе проверки было обнаружено, что предприятие «АкваСиб» нарушило требования федеральных законов «Об охране окружающей среды» и «Об […]

Читать дальше...

В Гринпис рассказали о первоочередных проблемах Байкала

ИА «Телеинформ» 

Слюдянский район, 15.03.19 (ИА «Телеинформ»), - В Гринписе обозначили первоочередные проблемы озера Байкал, которые необходимо решить для его спасения. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Гринпис: завод в Култуке – наименьшее из зол для Байкала

ИА «Телеинформ» 

Слюдянский район, 15.03.19 (ИА «Телеинформ»), - У озера Байкал есть несравненно большие угрозы, чем завод по розливу воды в посёлке Култук Слюдянского района. Об этом сообщает пресс-служба Гринпис.

Сергей Левченко попросил Минприроды РФ проверить заключение экологической экспертизы завода в Култуке

ИА Альтаир 

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко направил обращение министру природных ресурсов и экологии РФ Дмитрию Кобылкину с просьбой дать поручение ведомствам провести проверку положительного заключения государственной экологической экспертизы проектной документации завода по производству питьевой бутилированной воды в Култуке Слюдянского района.

Спорт в Иркутской области
Иркутская область

В Приангарье подвели итоги VII регионального чемпионата «Абилимпикс»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Жители Бурятии могут посмотреть «Лед 3», снятый на Байкале





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Игорь Кобзев: В Иркутской области живут трудолюбивые и отзывчивые люди, профессионалы своего дела и самобытные таланты


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Слюдянке, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов



Слюдянка

Капитальный ремонт 19 учреждений культуры проведут в этом году в Иркутской области - Иркутская область. Официальный портал

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net