Главные новости Сибая
Сибай
Январь
2019
1
2
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Сибая за 24.01.2019

«На таких проблемах мы должны учиться» - Радий Хабиров о ситуации в Сибае

РИА Башкирия 

Врил Главы Башкирии Радий Хабиров отметил, что из ситуации в Сибае всем ведомствам необходимо извлечь урок. Об этом стало известно в ходе совещания в формате «Здравчас», сообщается на сайте руководителя региона.



Российский город спасут от смога огромными вентиляторами

Спутник 

В городе Сибае в Башкортостане решили задействовать две вентиляционные установки для разгона смога, который завис над городом из-за тлеющей руды в карьере по добыче меди Учалинского ГОКа. Первую разместят в северной части разреза, вторую планируют использовать около жилых кварталов.

Брать пробы воздуха в Сибае, возможно, будут и по ночам

ГТРК Башкортостан 

Об этом сегодня в ходе встречи главы Минздрава Башкирии с местным населением сообщил мэр города. Жители пожаловались Рустему Афзалову на неприятный запах серы и возникающий во сне кашель. «Давайте это рассмотрим. Нужно рассмотреть техническую возможность», — ответил мэр на предложение сибайцев запустить передвижные лаборатории по анализу воздуха по ночам.

Смог в Сибае разгонят вентиляторы

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

В Сибае (Башкирия) две вентиляционные установки разгонят смог, который образовался из-за тления законсервированного карьера Учалинского ГОКа, передает агентство «РИА Новости».

Читать дальше...



В проблемный Сибай приедет лично глава Минздрава РБ

ToDay News Ufa (Уфа) 

В Башкирии город Сибай до сих пор остается место экологического бедствия. Здесь с ноября тлеет карьер Учалинского ГОК и идут выбросы серных газов в воздух. В город выехал глава Минздрава РБ Максим Забелин. Как сообщает ToDay News Ufa источник в Администрации города, 24 января состоится встреча с исполняющим обязанности министра здравоохранения Башкирии Максимом Забелиным. Она […]

Радий Хабиров поручил проработать вопрос создания молочных кухонь в Башкирии

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 24 янв 2019. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/.[/prefix] Имеющийся в Уфе опыт работы молочных кухонь планируется растиражировать в других городах Башкирии. Такое решение было принято на «Здравчасе» в республиканском правительстве.
Как сообщил на заседании и.о.министра здравоохранения региона Максим Забелин, существующая сеть молочных кухонь в Башкирии была полностью ликвидирована. Исключение составила только Уфа, где уже не первый год успешно работает молочная кухня, созданная на базе Центра диетического и детского питания. Читать дальше...

В Сибае сегодня включили вентилятор на тлеющем карьере

ГТРК Башкортостан 

Пробный запуск установки состоялся сегодня. Оборудование, расположенное на северном борту карьера, работает стабильно. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель директора сибайского филиала Учалинского ГОКа Артур Аглямов. По его словам, на следующей неделе завершится монтаж передвижного вентилятора, на базе железнодорожной платформы.

В Сибае продолжает работу усиленная бригада врачей из Уфы

ГТРК Башкортостан 

С обсуждения ситуации в Сибае началось сегодня очередное заседание «Здравчаса» в Доме Республики. Сейчас в столице башкирского Зауралья находится исполняющий обязанности министра здравоохранения Максим Забелин.

Состояние атмосферного воздуха в городском округе г. Сибай находится на контроле Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан

МЧС России 

Силы и средства Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан функционируют в режиме повышенной готовности.В городском округе г. Сибай организована работа межведомственного оперативного штаба КЧС и ОПБ Республики Башкортостан, в работе которого принимает участие и оперативная группа Главного управления МЧС России по РБ. Оперативная группа координирует работу сил и средств в г. Сибай.

Недостатков и сложностей в работе медиков в Сибае нет – глава Минздрава Башкирии

Bashinform.ru

[prefix]УФА, 24 янв 2019. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/.[/prefix] Каких-либо недостатков и сложностей в работе медицинской бригады, работающей сейчас в Сибае, нет, заявил и.о.министра...

Недостатков и сложностей в работе медиков в Сибае нет - глава Минздрава Башкирии

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 24 янв 2019. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/.[/prefix] Каких-либо недостатков и сложностей в работе медицинской бригады, работающей сейчас в Сибае, нет, заявил и.о. министра здравоохранения Башкирии Максим Забелин.
Как сообщили на «Здравчасе» в республиканском правительстве, в Сибае работает усиленная бригада медиков. В ее составе 55 специалистов, в основном узких направлений. Среди них - пульмонологи, аллергологи, токсикологи, офтальмологи, отоларингологи и другие.
За... Читать дальше...

В башкирском Сибае смог разгонят вентиляторами

78.Fair.ru (Санкт-Петербург) 

В башкирском городе Сибае для разгона смога запустят две вентиляционные установке. С ноября там тлеет законсервированный карьер Учалинского ГОКа, передаёт «Коммерсант». Одну вентиляционную установку поставят в северной части карьера, из которого идёт выброс диоксида серы.

В окутанный смогом Сибай выехал и. о. главы Минздрава Башкирии и глава минэкологии республики

Rb.Versia.ru 

Сегодня задымленный с ноября месяца Сибай посетят чиновники правительства Башкирии: и. о. главы Минздрава Максим Забелин, глава минэкологии Мирхайдар Фатхуллин и глава минпроминноваций Алексей Карпухин.

Просматривали в Сибае 24.01.2019

Спорт в Башкортостане
Башкортостан

Гандболисты уверенно победили в Уфе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане
Башкортостан

Особый противопожарный режим в Башкортостане: как приготовить шашлыки, не получив при этом штраф?





Путин в Башкортостане
Башкортостан

Садовые товарищества Башкортостана смогут подключать газ по госпрограмме


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Башкортостане


Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Сибае, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Сибай

«Мәетен 1 км ераклыкта таптылар». Сакмар елгасы буенда әни кеше 1 яшьлек баласын югалткан

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net