Главные новости Северска
Северск
Март
2019

Новости Северска за 26.03.2019

Победители и призеры выездных соревнований

Администрация Колпашевского района (Томская область) 

С 15 по 17 марта 2019 года в г. Северске в рамках Фестиваля неолимпийских видов спорта и единоборств памяти Заслуженного врача России Г.К. Жерлова прошли соревнования по городошному спорту. По итогам соревнований в личном зачёте в возрастной группе 2005-2007 г.р. Пойда Кирилл занял 2 место. В возрастной категории 2004 г.р. и старше играющий тренер Трифонов […]

Отключение объектов водоснабжения Донбасса от электроэнергии приведет к экологической катастрофе – Наумец

DNR-pravda.ru 

Угроза отключения украинской стороной от электроэнергии ряда важных объектов канала Северский Донец — Донбасс приведет к экологической катастрофе в регионе, заявил министр строительства и ЖКХ ДНР Сергей Наумец. «В случае …

Ассоциация ЗАТО создаст рабочую группу по взаимодействию с коллегами из Франции

ЗАТО России 

Общее собрание Ассоциации ЗАТО атомной промышленности на своем очередном заседании 14 марта 2019 года приняло решение о создании рабочей группы Ассоциации по взаимодействию с коллегами из Франции – главами муниципальных образований в местах расположения объектов финальной изоляции радиоактивных  отходов (РАО). Целью взаимодействия с партнерами из Франции является обмен информацией по тематике обращения с РАО, опытом работы  с общественностью и установления доверительных отношений с местными жителями... Читать дальше...



Томская область и Росатом договорились о расширении сотрудничества

РИА «Томск» (Томск) 

Томская область и Росатом во вторник подписали новое соглашение, которое предусматривает совместные разработки в самых разных сферах – от нефтехимии до ядерной медицины; также регион и госкорпорация будут вместе развивать малый бизнес и территорию опережающего социально-экономического развития в Северске, сообщила пресс-служба обладминистрации

Томская область подписала новое соглашение с «Росатомом»

НИА Томск 

Подписание нового соглашения о сотрудничестве между Томской областью и госкорпорацией «Росатом» состоялось сегодня, 26 марта, в музее истории Сибирского химического комбината в ЗАТО Северск.

Читать дальше...

Боевая летопись 1-й Конной. Ч. 4. На Северском Донце

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Зимой 1919/20 г. операции 1-й Конной армии стали образцом совместных действий конных масс и крупных пехотных соединений в составе комбинированного армейского объединения – ударной группы С. М. Буденного.

Читать дальше...

В Томской области обсудили перспективы сотрудничества с «Росатомом»

НИА Томск 

Губернатор Сергей Жвачкин, сибирский полпред Президента Сергей Меняйло и первый заместитель гендиректора «Росатома» Александр Локшин обсудили перспективы сотрудничества региона и госкорпорации на рабочем совещании в ЗАТО Северск.

Читать дальше...



Главврачом второго роддома во Владимире стала Вера Плашкевич

Губерния-33 

На должность главного врача родильного дома № 2 во Владимире назначена Вера Плашкевич. Согласно приказу департамента здравоохранения администрации области она заняла данный пост 26 марта.

Читать дальше...

В Северске отметили День работников культуры

Администрация ЗАТО Северск 

В Северск состоялось празднование Дня работника культуры. Торжественное мероприятие прошло  в большом зале Администрации ЗАТО Северск. В этот день свой профессиональный праздник отметили  артисты, музыканты, сотрудники  музеев,  художники, библиотекари, педагоги школ искусств, специалисты домов культуры, коллективы художественной самодеятельности. Представителей отрасли поздравил Глава Администрации ЗАТО Северск Николай Диденко и вручил  лучшим работникам культуры города почетные грамоты и благодарственные письма. Читать дальше...

Губернатор и полпред проверили ход строительства реактора в Северске

НИА Томск 

Губернатор Сергей Жвачкин и полномочный представитель Президента РФ в Сибири Сергей Меняйло посетили в ЗАТО Северск строительную площадку, где топливная компания госкорпорации «Росатом» «ТВЭЛ» возводит опытно-демонстрационный энергокомплекс с реактором на быстрых нейтронах БРЕСТ-300.

Читать дальше...

Объем дноуглубления в Азово-Донском бассейне ВВП в 2019 году составит 1,36 млн куб. м

ИА «ПортНьюс» 

Общий объем дноуглубления в Азово-Донском бассейне ВВП в 2019 году составит 1 млн 366,4 тыс. куб. м. Об этом корреспонденту ИАА «ПортНьюс» в интервью рассказал руководитель ФБУ «Азово-Донская бассейновая администрация» Сергей Гайдаев.Он уточнил, что на участке от входа в 132-й канал Шлюза № 15 до Кочетовского гидроузла планируется извлечь 311,4 тыс. куб. м, от Кочетовского гидроузла до 3121,0 км реки Дон – 890,1 тыс. куб. м грунта. Кроме того, объем... Читать дальше...

Информация родителям

Администрация ЗАТО Северск 

С 01 апреля МАУ ЗАТО Северск ДОЛ «Восход» и МАУ ЗАТО Северск ДОЛ «Зеленый мыс» начинают продажу путевок на летние смены в загородные оздоровительные лагеря для детей ЗАТО Северск.

Томский губернатор и сибирский полпред проведут совещание в Северске

НИА Томск 

Губернатор Сергей Жвачкин и сибирский полпред Сергей Меняйло работают в Северске, где проведут производственное совещание вместе с первым заместителем генерального директора госкорпорации «Росатом» Александром Локшиным.

Читать дальше...

Томские энергетики начали подготовку к следующей зиме

Блог сайта «Спутник» 

Томские энергетики начали подготовку к следующей зиме. Накануне прошло первое совместное заседание регионального штаба по обеспечению безопасности энергоснабжения и рабочей группы по подготовке энергетического комплекса региона к работе в период паводка, грозового сезона и в осенне-зимний период 2019-2020 годов, сообщила пресс-служба областной администрации. Руководители энергетических компаний — АО «Томская генерация», ПАО «ТРК», АО «ТомскРТС», ПАО «ФСК ЕЭС» Кузбасское ПМЭС, ООО «Горсети», АО «СХК»... Читать дальше...

Просматривали в Северске 26.03.2019

Спорт в Томской области
Томская область

Спортсмен из Хакасии – победитель первенства Сибири по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Томской области
Томская область

Ученые из Томска разработали способ изъятия микропластика из рыбы





Путин в Томской области
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Томской области


Здоровье в Томской области


Частные объявления в Северске, в Томской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Северск

Томские медучреждения в праздники будут работать по специальному графику

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net