Главные новости Североморска
Североморск
Сентябрь
2019

Новости Североморска за 02.09.2019

В Североморске открыли после реконструкции танцплощадку

Severpost.ru (Мурманск) 

В Североморском городском парке после реконструкции открылась танцевальная площадка. Помимо самой сцены, ремонт сделали и на прилегающей территории.  Проект создан в рамках федеральной...

В Североморске встречали «Перекоп»

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

В столице Северного флота в торжественной обстановке встречали учебный корабль Балтийского флота «Перекоп», осуществляющего уникальный дальний поход Северным морским путем во Владивосток. На его борту проходят морскую практику курсанты штурманско-гидрографического факультета Военно-морского института, факультета энергетических установок Военно-морского политехнического института и воспитанников Кронштадтского морского военного кадетского корпуса. Корабль оснащен радиотехническим и навигационным оборудованием и боевым вооружением. Читать дальше...

В Североморске все нормально с подготовкой к зиме, но мало мусоровозов

«Московский Комсомолец» 

В Североморске все нормально с подготовкой к зиме, но мало мусоровозов Сегодня в столице Северного флота состоялась выездная проверка готовности объектов ЖКХ к отопительному периоду под руководством заместителя губернатора Евгения Никоры



ПРОжизнь: 46 вопросов депутатам от военнослужащих

Арктик-TV 

2 сентября в воинской части, которой командует капитан 1 ранга Алексей Сорогин, состоялась встреча военнослужащих, рабочих и служащих с депутатом Мурманской областной Думы Юрием Шадриным и председателем Совета депутатов ЗАТО г. Североморск Евгением Алексеевым. Им легко было установить контакт с присутствующими в зале военными: Юрий Шадрин – капитан 3 ранга в запасе, а Евгений Алексеев – подполковник в отставке. Да и на заданные вопросы они отвечали, прекрасно владея ситуацией.

Последняя радиограмма

"Вечерняя Москва" 

В августе 1977 года ледокол «Арктика» достиг северного полюса — это впервые удалось сделать надводному судну. Из одного такого похода на легендарном ледоколе журналист Игорь Воеводин вывез любовь к северу. И она у него навсегда...

Читать дальше...

Учебный корабль «Перекоп» прибыл в Североморск

ПолитЭксперт 

Пресс-служба Министерства обороны РФ сообщила, что учебный корабль «Перекоп» с курсантами на борту прибыл на главную базу Северного флота в Североморск. Судно совершает переход из Кронштадта во Владивосток.

Пусть и на Полярной улице будет свой праздник

Арктик-TV 

В последний день августа в ЗАТО г.Североморск состоялось торжественное открытие детской площадки на Полярной. Напомним, этот объект был реализован в рамках программы «Формирования комфортной городской среды». В прошлом году инициативная группа местных жителей обратилась в администрацию с просьбой обновить старый детский комплекс, который требовал ремонта.

Учебный корабль "Перекоп" пополнит запасы в Североморске

Центральный Военно-Морской Портал 

В Североморск прибыл учебный корабль "Перекоп", который совершает переход из Кронштадта во Владивосток. Как сообщили в пресс-службе Минобороны РФ, на борту находятся курсанты штурманско-гидрографического факультета Военно-морского института (Морского корпуса имени Петра Великого) и факультета энергетических установок Военно-морского политехнического института, а также воспитанники Кронштадтского морского военного кадетского корпуса.

В Североморске проверили готовность объектов ЖКХ к отопительному периоду

Murman.Ru 

Очередное выездное заседание межведомственной комиссии по вопросам подготовки объектов ЖКХ к работе в отопительный период 2019/2020 года и обеспечению надлежащего содержания территорий Мурманской области под председательством заместителя губернатора Евгения Никоры состоялось в ЗАТО г.Североморск.

В Североморск прибыл «Перекоп»

Спутник 

Сегодня в Североморск прибыл учебный корабль «Перекоп», который совершает переход из Кронштадта в Владивосток. На его борту находятся курсанты Морского корпуса Петра Великого из Санкт-Петербургского Военно-морского института. На Кольском Заполярье экипаж судна пополнит запасы, а так же сойдет на берег.

Териберки из "Левиафана" больше нет

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

До 2014 года мало кто знал о существовании небольшого городка Териберка. Собственно туда и дороги то нормальной можно сказать и не было. После выхода фильма "Левиафан" все вдруг прониклись красотами этих мест и апокалиптическим картинками этого населенного пункта.  Я специально уточнил у местных жителей, и они подтвердили, что да, действительно после выхода фильма сюда началось "паломничество" туристов.

Однако хочу вас огорчить, такой Териберки, которую вы видели в фильме уже нет...

Давайте вспомним историю. Читать дальше...

Спорт в Мурманской области
Мурманская область

Мурманская область присоединится к всероссийским массовым соревнованиям по спортивному ориентированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мурманской области
Мурманская область

В Заполярном поимка трех браконьеров помогла раскрыть убийство 22-летней давности





Путин в Мурманской области
Мурманская область

По поручению президента Владимира Путина в Мурманской области увеличивается размер федеральной выплаты за классное руководство и кураторство


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мурманской области


Здоровье в Мурманской области


Частные объявления в Североморске, в Мурманской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Североморск

В рамках рабочей поездки в ЗАТО г. Североморск губернатор Мурманской области Андрей Чибис провел встречу с командующим Северным флотом вице-адмиралом Константином Кабанцовым

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net