Главные новости Североморска
Североморск
Май
2019

Новости Североморска за 16.05.2019

Успешный аукцион ОФЗ поддержал спрос на рублевые активы

Fincake.ru 

Рынок акций РФ закончил торги в четверг в «зеленой» зоне на фоне успешного аукциона ОФЗ, повышения цен на сырую нефть, а также общих  позитивных настроений на мировых рынках, которые поддерживаются надеждами на благоприятный итог торговых переговоров между США и КНР, а также положительными данными экономической статистики США.

Читать дальше...

БПК «Североморск» на учениях отразил «воздушную атаку» с помощью ЗРК «Кинжал»

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Министерство обороны России 16 мая сообщило, что большой противолодочный корабль (БПК) «Североморск» успешно завершил серию боевых упражнений в акватории Норвежского моря. Об этом информирует портал «Судостроение.инфо».

Читать дальше...



СМИ: как британский фрегат «выпроводил корабль Путина» из Ла-Манша

«Vesti.lv» (Латвия) 

Накануне большой российский противолодочный корабль «Североморск», возвращающийся из Средиземноморья, миновал Ла-Манш, сообщает The Sun. За его передвижением следил фрегат Королевских ВМС Northumberland, который «защитил» Соединённое Королевство и «выпроводил» иностранное судно из пролива, утверждает таблоид.

Читать дальше...

Противолодочный корабль "Североморск" возвращается на базу Северного флота

Корабел.ру 

Во время похода североморцы преодолели более 40 тысяч морских миль и выполнили десятки боевых упражнений, связанных с противодействием пиратской и террористической деятельности на море, самообороной корабля.

Депутатский десант высадился в Детскую поликлинику флотской столицы

Арктик-TV 

А поводом такого массового визита стали обращения родителей к депутатам, по поводу имеющихся недостатков при записи на приём к врачам. Понятно, что Детская поликлиника, как и Североморская ЦРБ находятся в ведении областного Минздрава, но жители обращаются к своим депутатам, а чтобы изнутри изучить ситуацию, и пришли депутаты в Детскую поликлинику.

В Североморске пройдет областной Чемпионат по бегу по шоссе

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Загородный парк ЗАТО Североморск в это воскресенье, 19 мая, станет спортивной площадкой для бегунов. Здесь пройдут чемпионат Мурманской области по бегу по шоссе и первенство Североморска по кроссу. Длина дистанции в областном чемпионате составит более 21 км по шоссе. Участвовать в нем могут спортсмены1998-1975 годов рождения, обладающие соответствующей подготовкой и допущенные до соревнований медиками. Участников ждут в 10 часов на площадке перед Центральным спортивным стадионом на улице Челюскинцев... Читать дальше...

Sun — британский фрегат «выпроводил корабль Путина» из Ла-Манша

Ryb.ru (Рыбинск) 

Накануне большой российский противолодочный корабль «Североморск», возвращающийся из Средиземноморья, миновал Ла-Манш, пишет The Sun. За его передвижением следил фрегат Королевских ВМС Northumberland, который «защитил» Соединённое Королевство и «выпроводил» иностранное судно из пролива, считает таблоид. GLP Накануне большой российский противолодочный корабль «Североморск» прошёл через Ла-Манш. Слежка за передвижением «судна Владимира Путина по британским водам» была поручена […]



Sun: британский фрегат «выпроводил корабль Путина» из Ла-Манша

ИноТВ 

Накануне большой российский противолодочный корабль «Североморск», возвращающийся из Средиземноморья, миновал Ла-Манш, сообщает The Sun. За его передвижением следил фрегат Королевских ВМС Northumberland, который «защитил» Соединённое Королевство и «выпроводил» иностранное судно из пролива, утверждает таблоид.

Сотрудники домов муз обменялись опытом

Арктик-TV 

16 мая в Североморском музейно-выставочном комплексе состоялась научно-практическая конференция «Образовательная деятельность современного музея. Потенциальные возможности, ресурсы и перспективные направления развития». В её работе приняли участие не только сотрудники музеев Мурманской области, учреждений дополнительного образования, но и ведущий специалист отдела социокультурных коммуникаций Государственного Русского музея Алена Суслова, выступившая с докладом «Инклюзивные практики в Русском музее».

БПК «Североморск» отстрелялся в Норвежском море

Хибины.com (Мурманск) 

Большой противолодочный корабль Североморск, возвращающийся после выполнения задач дальнего похода в главную базу Северного флота – Североморск – выполнил серию боевых упражнений в северной части Норвежского моря. В соответствии с планом боевой

"Перерыв на обед" от 16 мая.

ГТРК Мурман 

В муниципалитетах Мурманской области начинаются работы по благоустройству. О том, что будет сделано в ЗАТО Североморск, в эфире «Радио России - Мурманск» рассказывает глава закрытого административно-территориального образования Владимир Евменьков.

Британский фрегат следил за российским кораблем в Ла-Манше

Блог сайта «Газета.ru» 

Фрегат ВМС Великобритании сопроводил российский большой противолодочный корабль в проливе Ла-Манш. Судно ВМС России пересекает эту акваторию на пути к Североморску. Оно уже завершает свой дальний поход, который начался в июле прошлого года. Российские суда нередко становятся объектами слежения со стороны британского флота.

Читать дальше...

В Североморске вандалы поломали кресла трибун

Severpost.ru (Мурманск) 

Около 30 кресел придется менять после выходки вандалов в Североморске.  Они сломали несколько десятков сидений на трибунах Приморской площади. Об этом сообщают местные жители. «Всего лишь...

Корабль Северного флота отстрелялся по пути домой

Sputnik.ru (авто) 

Большой противолодочный корабль «Североморск», возвращающийся после выполнения задач дальнего похода в главную базу Северного флота – Североморск выполнил серию боевых упражнений в северной части Норвежского моря.

Экипаж БПК Северного флота «Североморск» возвращается в родной порт, выполнив учебные стрельбы в Норвежском море

Арктик-TV 

Боевые расчёты артиллерийской батареи универсального калибра выполнили задачи по ведению боя с надводным кораблём условного противника, фактически отработав ведение огня из 100-миллиметровых артиллерийских установок АК-100 по мишеням. Кроме этого, корабль решал задачи противоминной защиты с уничтожением условной плавающей мины из скорострельных артиллерийских установок АК-630.


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





Депутаты Североморска проверили супермаркет «7ЯсемьЯ»

Хибины.com (Мурманск) 

Перед проверкой супермаркета 7ЯсемьЯ депутатами представительного органа власти флотской столицы, председатель Совета депутатов Евгений Алексеев, отвечая на вопросы журналистов, сказал, что депутаты продолжают практику проверок магазинов в рамках

В Североморске стартует автопробег, посвященный 75-летию освобождения Севастополя

Хибины.com (Мурманск) 

25 мая в 10.00 с Приморской площади главной базы Северного флота - города Североморска стартует автопробег, посвященный 75-летию освобождения Севастополя, разгрома гитлеровцев в Кольском Заполярье и 5-летию воссоединения Крыма с Россией. В мероприятии

Российский корабль «Североморск» провёл стрельбы в Норвежском море

ИА REGNUM 

Из 100-миллиметровых артиллерийских установок АК-100.   В Норвежском море провёл стрельбы и другие учения российский противолодочный корабль «Североморск». Об этом 16 мая сообщает пресс-служба Северного флота России. «Большой противолодочный корабль «Североморск», возвращающийся...

Спорт в Мурманской области
Мурманская область

В Мурманске прошел региональный этап Всероссийского чемпионата пилотирования дронов «Пилоты будущего» Движения Первых


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мурманской области
Мурманская область

Региональный оператор установил боксы для раздельного сбора отходов в селе Краснощелье





Путин в Мурманской области
Мурманская область

Путин наградил жителей Заполярья


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мурманской области


Здоровье в Мурманской области


Частные объявления в Североморске, в Мурманской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Североморск

В преддверии визита губернатора Чибиса в Североморске усилят меры безопасности

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net