Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Февраль
2023

Горсовет находится на правильном пути

Председатель городского Совета депутатов Мирного Юрий Волохов в ходе девятой сессии представил коллегам отчет о работе представительного органа власти в прошлом году. В 2022-м состав горсовета обновился, в сентябре прошли выборы, и в депутатском корпусе появились новые лица.

- Прежде всего, хотел бы выразить благодарность коллегам - депутатам шестого созыва, которые немало сделали для развития нашего города, особенно председателям постоянных депутатских комиссий: Г. У. Бишерсу, В. И. Бугру, Л. П. Ищуку. Эстафету качественной работы уверенно подхватили нынешние председатели – Н. А. Турабова, Д. А. Киселев, – отметил в начале выступления докладчик. – Несмотря на то, что городской Совет обновился на две трети, это не снизило эффективность его деятельности, поскольку в его состав вошли представители различных учреждений и структур Мирного. Вновь избранные депутаты стремятся всесторонне разобраться в особенностях функционирования городского хозяйства, местных проблемах и определить пути их решения. 

Юрий Волохов привел следующие цифры: в прошедшем году проведено 17 сессий, итогом которых стали 94 решения. Главные из них касались изменений городского Устава, вопросов, связанных с местным бюджетом; депутатами были утверждены Правила благоустройства территории Мирного, Положение о порядке и условиях приватизации муниципального имущества и др.

Активно работали депутатские комиссии (по вопросам ЖКХ и муниципальной собственности, по социальной политике, по бюджету и финансам). Была продолжена практика нормотворческой деятельности депутатов.

Представители Совета принимали участие в общегородских мероприятиях, встречах с избирателями, с трудовыми коллективами. Много внимания депутатами уделяется решению социальных вопросов, взаимодействию со старшим поколением и с семьями, где воспитываются дети с ограниченными возможностями. Народные избранники не раз оказывали поддержку семьям мобилизованных.

Горсовет активно взаимодействует с различными организациями. Так, в 2022 году были заключены соглашения о его сотрудничестве с Мирнинской местной общественной организацией ветеранов военной службы космодрома «Плесецк», НП «Мирнинский городской совет ветеранов войны и труда», первичной профсоюзной организацией ГБУЗ АО «Мирнинская ЦГБ», Территориальной профсоюзной организацией космодрома Плесецк Профсоюза гражданского персонала Вооруженных Сил России. Более того, работа Совета депутатов Мирного вышла за рамки нашего муниципального образования – в ходе поездки Юрия Волохова в Северодвинск было заключено соглашение о сотрудничестве и взаимодействии с Архангельским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России».

Как председатель горсовета Юрий Волохов регулярно принимал участие в заседаниях Координационного совета представительных органов власти муниципальных образований области, где рассматривались общие для всех проблемы и задачи. Также налажен постоянный контакт с нашими представителями в Архангельском областном Собрании депутатов – Анатолием Трусовым и Андреем Дудоровым. Они делают многое для поддержки и реализации проектов развития инфраструктуры города, включения его объектов в различные программы.

- Главным направлением работы городского Совета было и остается компетентное и своевременное создание и совершенствование нормативной правовой базы, обеспечивающей реализацию стратегии социально-экономического развития нашего города, качественное решение вопросов местного значения, определенных федеральным и региональным законодательством. По итогам опроса населения, посвященного эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований Архангельской области в 2022 году, удовлетворенность жителей Мирного деятельностью депутатов выросла на 12 % (с 42,9 % до 54,8 %). Этот показатель свидетельствует о том, что городской Совет находится на правильном пути, - подчеркнул Юрий Волохов.

Говоря об основных задачах 2023 года, председатель назвал в числе прочих обеспечение выполнения национальных проектов через реализацию муниципальных программ; контроль за эффективным использованием муниципальной собственности; активное взаимодействие с жителями города по вопросам местного значения; совместную работу с администрацией Мирного, направленную на  создание и поддержание условий комфортного проживания населения.

Завершая доклад, Юрий Волохов акцентировал:

- Важно, чтобы и горожане не оставались равнодушными к тому, что делается в Мирном для его развития. Только общими усилиями мы сможем сберечь то, что у нас есть, и привнести новое, современное, то, что сделает наш город еще лучше.






Загрузка...


Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский
Архангельская область

Александр Цыбульский принял участие в российско-белорусском форуме бизнес-сообщества в Минске


Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Баскетболисты Архангельска – победители регионального первенства по баскетболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития





Путин в Архангельской области
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Архангельской области


Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт JONY во Владивостоке: ждут ли его горожане?



Северодвинск

Веселые старты объединили семьи Поморья в Архангельске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net