Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Февраль
2023

Новости Северодвинска за 09.02.2023

Глава Северодвинска рассказал, что столкнулся с шокирующими историями жителей города по поводу управляющих компаний

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Об этом рассказал Игорь Арсентьев по итогам приема жителей города по личным вопросам. По словам градоначальника, на дюжину записавшихся на прием, ушло практические пять часов.



Северодвинская воровка, решившая бесплатно приодеться в магазине, отправится в колонию общего режима

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Северодвинский городской суд вынес приговор неоднократно судимой К., 1985 года рождения, признанной виновной в покушении на грабеж.

«Сударыня Масленица - 2023» ждёт северодвинцев

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Учредителем конкурса выступает управление культуры и туризма администрации Северодвинска, организатором - парк культуры и отдыха. К участию приглашаются все желающие. Творческое состязание проводится в двух номинациях: «Кукла «Масленица» традиционная» и «В оригинальном авторском решении». Отметим, что в обеих номинациях, помимо победителей и призёров, которых определит жюри, состоится онлайн-голосование на «Приз зрительских симпатий». Оно пройдёт с 21 по 25 февраля среди подписчиков группы: https://vk.com/sevpark. Добавим... Читать дальше...

В Северодвинске онколог Марина Нечаева и патологоанатом Светлана Неманова награждены в День науки

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

8 февраля отмечался День российской науки: в Северодвинске чествовали тех, кто активно занимался научно-исследовательской деятельностью. Среди награждённых Администрацией Северодвинска есть и врачи: врач-онколог Марина Нечаева и врач-патологоанатом Светлана Неманова, которые трудятся в Северодвинской горбольнице №2.

Первым крупным мероприятием Года экологии станет форум «Новое время на пути в зеленое будущее»

Dvina29.ru (Архангельск) 

Всего в плане обозначено порядка 145 экологических мероприятий, которые направлены на бережное отношение к природе, рациональное использование природных ресурсов, лесовосстановление, ведь одна из главных целей Года экологии в Архангельской области – экологическое просвещение и образование жителей региона, активное вовлечение северян в проведение природоохранных мероприятий и акций. Об этом во время брифинга в официальном паблике «Архангельская область» сообщил министр природных ресурсов и лесопромышленного комплекса региона Игорь Мураев. Читать дальше...



Педагоги Северодвинска запустили флешмоб «Русская культура неотменима»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Учителя иностранных языков Северодвинской гимназии №14 запустили флешмоб «Русская культура неотменима», в котором принять участие сможет любой желающий: необходимо прочесть поэзию или прозу русских авторов на иностранном языке и записать видеоролик. Идея флешмоба – не дать выбелить русское культурное наследие. Первым прочли на английском языке «Зимнее утро» или «Winter Morning» А.С. Пушкина. Присоединяйтесь!

Депутаты обсудили с ветеранами проект нового закона о детях войны

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

9 февраля в городском совете ветеранов войны и труда состоялось обсуждение с активистами общественной организации «Дети Молотовска» областного законопроекта «О детях войны, проживающих на территории Архангельской области». На встрече присутствовали заместитель председателя Архангельского областного Собрания депутатов Александр Дятлов, заместитель председателя Совета депутатов Александр Гришин, депутат городского Совета Елена Романовская и заместитель Главы Администрации Северодвинска по […]

Military Watch объяснило, зачем Россия поменяла «Акулы» на «Бореи»

Topcor.ru 

ВМФ РФ 6 февраля официально распрощался со своим последним тяжелым ракетным подводным крейсером стратегического назначения ТК-208 «Дмитрий Донской» проекта 941 «Акула» (SSBN Typhoon («Тайфун») по кодификации NATO). В СССР было построено 6 ТАРПКСН: 3 утилизированы, а еще 3 – ТК-17 «Архангельск», ТК-20 «Северсталь» и ТК-208 «Дмитрий Донской» – выведены из состава флота и находятся в Северодвинске. Об этом сообщило издание Military Watch, изучая проблематику эксплуатации гигантских подлодок.

В Архангельской области предложили наделить льготами категорию «Дети войны»

«ФАН» (Riafan.ru) 

Законопроект, подразумевающий льготы для людей, попадающих в категорию «Дети войны», обсуждается в Архангельской области. Об этом сообщил депутат областного собрания Александр Дятлов.

В Северодвинске продолжаются лекции и познавательные мастер-классы, посвящённые Дню российской науки

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Сегодня лекцию на тему: «Пётр Первый и Архангельский Север» прочитал кандидат исторических наук, профессор кафедры всеобщей истории САФУ, старший научный сотрудник научно-образовательного центра «Ломоносовский дом» Роман Болдырев. 10 февраля в 11:00 состоится лекция о гигиене полости рта «Думать глобально - действовать локально». Её прочитает главный врач Северодвинской стоматологической поликлиники, лауреат премии имени М.В. Ломоносова Татьяна Гагарина. В 13:00 северодвинцы встретятся с автором... Читать дальше...

Жителю Приморского района впаяли условный срок за ущерб природе

Rusnord 

Вступил в законную силу приговор Приморского районного суда Архангельской области от 24.10.2022, которым 64-летний житель Приморского района Архангельской области осужден по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере) с назначением наказания в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Судом установлено, что обвиняемый в нарушение лесного законодательства и в отсутствие разрешительных документов на рубку деревьев в период с 05.02.2022... Читать дальше...


Музыкальные новости
Дима Билан

Дима Билан стал «Мистером Х» в проекте “Новая битва экстрасенсов” на ТНТ





Персональные новости
Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки





В Северодвинске демонтируют конструкции старого Ягринского моста

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Напомним, с 2022 года идут работы по реконструкции моста через Никольское устье Северной Двины в городе корабелов. Протяженность моста составит около трех километров. Дорожникам предстоит обустроить тротуары, велосипедные дорожки, наружное освещение и ливневую канализацию.

В Северодвинске продолжается ремонт моста на Ягры

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

С 2022 года работы ведутся в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Мост имеет большое значение для северодвинцев: он соединяет материковую часть города с островом Ягры.

– Это один из самых важных и одновременно сложных с технической точки зрения объектов нацпроекта «Безопасные качественные дороги» – в план также входит расширение Ягринского шоссе до четырех полос. Поэтому правильно распределять силы, средства и время очень важно, – отметил в своем телеграм-канале... Читать дальше...

Органы прокуратуры проведут приём граждан по вопросам ЖКХ

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В ходе мероприятия также будет осуществляться предварительная запись граждан на личный приём к заместителю Генерального прокурора РФ Алексею Юрьевичу Захарову, запланированный на 16 февраля. Приём граждан будет проводиться в здании прокуратуры Архангельской области по адресу: Архангельск, проспект Новгородский, 15, кабинет № 101 13 февраля 2023. Телефон для справок: 8 (8182)41-02-21, 8 (8182)41-01-84.По вопросам приёма жители города корабелов также могут обратиться в прокуратуру города Северодвинска по телефону... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 09.02.2023

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельске прошел Всероссийский турнир по теннису


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

В Коряжму приедет мониторинговая группа: для чего





Путин в Архангельской области
Архангельская область

Школьникам Архангельской области предлагают принять участие во Всероссийской акции «Семейные традиции»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Архангельской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.



Северодвинск

Вокруг северодвинского кладбища начались имущественные разборки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net