Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Март
2020

Митинги и акции прошли по всей стране во Всероссийский день экопротеста

15 марта во Всероссийский день экопротеста в 41 городе России жители вышли на экологические акции. 

Сообщение Митинги и акции прошли по всей стране во Всероссийский день экопротеста появились сначала на Агентство социальной информации.

Депутат Московской городской думы Евгений Ступин рассказал в Instagram, что уже год длится бессрочная акция протеста возле администрации Архангельской области против планов губернатора создать «мегасвалку» в Шиесе. «Своей настойчивостью жители уже добились заморозки проекта. Уверен, что добьются и отмены», — заявил Ступин.

Строительство мусорного полигона в поселке Шиес началось в августе 2018 года. Туда планируют свозить отходы из других регионов. С конца февраля 2019 года активисты блокируют вагончиками на колесах подъезды к стройке мусорного полигона.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Митинг. 15 марта. Северодвинк. #шиес #северодвинск #пнп #митинг #15марта

Публикация от Константин Родник (@konstantin_rodnik)

«Очередной Единый день экопротеста против строительства полигона на станции Шиес, но и не только. Против преступной мусорной реформы, цель которой — обогатить и без того богатых людей за счет простого населения; против создания инсинераторов (установка для утилизации различных типов отходов путем высокотемпературного контролируемого обезвреживания с последующей очисткой отходящих газов. — Прим. АСИ), отравляющих все живое; за РСО (раздельный сбор отходов. — Прим. АСИ) и переработку. За Архангельский мусороперерабатывающий комбинат, вынужденный закрыться из-за действий мусорной мафии!», — написала одна из жительниц Северной Двины в соцсети.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Митинг за экологическую безопасность в Вологде. #Шиес #Вологда #ВО35

Публикация от ???????????????????????? ???????????????????????????????????????????????? (@s.a.gorod)

Еще одна жительница Архангельской области отметила, что «недовольство населения экологической ситуацией в стране, теми жалкими мерами, которыми правительство пытается отмахаться от существующих проблем, растет как снежный ком».

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Сегодня по всей стране проходили ЭКО протесты: шествия, митинги, пикеты. Для Архангельской области последние пару лет это очень больная тема, митинговал весь регион. Мы с мужем сегодня тоже выполнили свой гражданский долг и вышли на митинг в защиту Шиеса, АМПК, возможности РСО в нашей области, и выразить свой протест в отношении сжигания мусора, и политики регионального оператора #экоитнегратор (не понимаю, как им в голову пришло так себя назвать?) Недовольство населения экологической ситуацией в стране, теми жалкими мерами, которыми правительство пытается отмахаться от существующих проблем, растет как снежный ком. Регулярно назначаются «дни единого экологического протеста». Вдумайтесь, специальные дни, когда протесты проходят ПО ВСЕЙ СТРАНЕ!!!! И ОНИ РЕГУЛЯРНЫ!!!! В Архангельской области это был уже 7-ой … И все это игнорируется! Как будто ничего не происходит???? Все больше и больше речь митингующих уходит с сторону предельного недовольства властью в целом. Люди скандируют «в отставку!» по отношению к губернатору, партии, президенту #Орлов #единаяРосси #Путин Засилие пластиковой упаковки, и пластикового мусора; строительство мусорных полигонов, размазывание столичных отходов по провинциальным регионам; чёрное небо в промышленных городах, снижение экологических норм и стандартов; лесные пожары, безответственное уничтожение естественных лесов, без качественной уборки территории и восстановления лесных угодий; игнорирование необходимости введения РСО по всей стране, вместо этого строительство мусорных печей; бардак в брошенных землях с/х назначения; монопольная политика региональных операторов, как результат мусорной реформы; игнорирование мнения и требований регионов; гонения на экоактивистов; ввоз ядерных отходов на территорию нашей страны (очень благородно) — это неполный список экологических проблем, которые существуют на сегодняшний день в России, и на которые власть смотрит сквозь пальцы. Но люди продолжают верить, что их мнение будет услышано, что их единство сотворит чудо, поэтому продолжают выходить. Продолжают отстаивать возможность выражать свой протест. Единые дни для всей страны — вот она настоящая #единаяРоссия , а не ваши партийные билеты

Публикация от Елена Ковалева / Шьям Дулари (@shyama_dulari)

В Санкт-Петербурге экологический митинг под лозунгом «Требуем поправки в экологии, а не в Конституции» прошел в парке Екатерингоф. В нем участвовали, в том числе эксперты Гринпис. Экоактивисты говорили о проблемах обращения с отходами, переполняющихся полигонах, несанкционированных свалках, вырубках лесов, отравляющих воздух и землю мусоросжигательных заводах.

«Упор выступающих был сосредоточен на темах #рсо коррупции, отказа от сырьевой экономики, важности энергосбережения и перехода на возобновляемые источники энергии, многие спикеры касались важности ресурсосбережения и неприемлемости мусоросжигания», — говорится в паблике местных активистов в Instagram.

В Москве митингующие требовали отменить постановление правительства от 14 января 2020 года об утверждении проекта планировки территории линейного объекта — новой линии метрополитена от станции «Улица Новаторов» до станции «Севастопольский проспект».

По данным «Новой газеты«, одиночные пикеты прошли в Подмосковье: Клину, Зеленограде, Солнечногорске и Наро-Фоминске. На массовые пикеты люди вышли в Тамбовской, Кировской, Нижегородской, Иркутской областях, Новосибирске, а также в Микуни, Сыктывкаре, Ухте, Вельске, Коряжме, Ильинско-Подмском и других городах Архангельской области, где протестуют, в том числе против строительства мусорного полигона в Шиесе. Согласованные митинги прошли в Архангельске, Северодвинске, Челябинске, Саратове, Владимире, Москве и Петербурге.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

Сообщение Митинги и акции прошли по всей стране во Всероссийский день экопротеста появились сначала на Агентство социальной информации.






Загрузка...


Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский
Архангельская область

Цыбульский рассказал о старте масштабной реконструкции школы в Архангельске


Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Областной центр готовится к прохождению основного ледохода





Путин в Архангельской области
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Архангельской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Северодвинск

В Архангельской области "Диктант Победы" вызвал настоящий ажиотаж

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net