Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Март
2020

Новости Северодвинска за 02.03.2020

Архангельский губернатор признал, что власть потеряла диалог с обществом

ИА REGNUM 

Вернуть диалог с обществом — такую задачу поставил губернатор Архангельской области Игорь Орлов однопартийцам на встрече в Северодвинске. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального отделения «Единой России». «…нужно выйти на диалог с обществом. Хочу, чтобы мы все это глубоко осознали...

«Мы пришли навести порядок». На чьи деньги построят мусорные полигоны?

АиФ 

С 1 января в квитках за коммунальные услуги добавилась строчка: «Обращение с ТКО ООО «ЭкоИнтегратор» - 120 руб.». Это сумма с одного человека, но если взять семью из 4-х человек, то деньги существенные. За что жители области платят региональному оператору? Когда мусора будет меньше?

Читать дальше...



У жителей Архангельской области, вернувшиеся из Китая, коронавирус не нашли

Rambler.ru (Северодвинск) 

В Северодвинске завершился домашний карантин по коронавирусу двух горожан. Как сообщает Северодвинское телевидение со ссылкой на Роспотребнадзор, вирус у северодвинцев, вернувшихся из Китайского города Ухань в феврале, не обнаружен.

У жителей Архангельской области, вернувшихся из Китая, коронавирус не нашли

ИА REGNUM 

В Северодвинске завершился домашний карантин по коронавирусу двух горожан. Как сообщает Северодвинское телевидение со ссылкой на Роспотребнадзор, вирус у северодвинцев, вернувшихся из китайского города Ухань в феврале, не обнаружен. Как сообщало ИА REGNUM, в России зарегистрирован первый случай...

Северодвинские художники завоевали золото на «Синей птице»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом рассказала начальник управления культуры и туризма администрации Северодвинска Елена Михайленко. - Творческое состязание проходило среди учащихся художественных школ, школ искусств, а также изостудий. Цель конкурса - сохранить традиции русской академической школы художественного образования, а также выявить и поддержать ярких творческих личностей, - пояснила она. Организаторами состязания являются комитет по культуре, туризму и молодёжной политике управления по социальным вопросам администрации Котласа... Читать дальше...

Блокада Ленинграда от Волонтёров Победы

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

27 февраля руководитель ВОЛОНТЁРЫ ПОБЕДЫ. СЕВЕРОДВИНСК Анна Вершинина в стенах «Техникума судостроения и машиностроения» провела исторический квест-викторину “Блокада Ленинграда” для учащихся 22, 23 школ и студентов техникума. Этот квест даёт возможность в игровой форме рассказать подрастающему поколению о том историческом подвиге, который совершили защитники Ленинграда. Нам очень важно сохранить эту память, чтобы трагические события не…

Читать дальше...



На карантин по ОРВИ и гриппу в Поморье закрываются классы и детские сады

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Архангельской области объявлен карантин по гриппу и ОРВИ. За прошедшую неделю в Архангельске зарегистрировано 4235 случаев ОРВИ и 12 случаев гриппа, в том числе у детей 2505 случаев ОРВИ и 7 случаев гриппа, сообщает региональный Роспотребнадзор.

По Архангельску эпидемический порог превышен на 14,4%. Госпитализировано с ОРВИ и гриппом 66 человек, из них детей до 14 лет — 47.

За минувшую неделю в Мезенском районе из-за высокой заболеваемости закрыто три детских сада, в Пинежском районе — одно дошкольное учреждение. Читать дальше...

ProRock

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Хочешь провести вечер в атмосфере душевной музыки и стихов классиков и познакомиться с интересными людьми? Тогда мы ждём Вас 4 марта в 18.00 на мероприятии ProRock Мероприятие «ProRock» представляет собой старый добрый квартирник, но в стиле классики рока и поэзии. Зрители с выступающими погрузятся в атмосферу гитарной музыки, песен бессмертной классики русского рока и стихов выдающихся поэтов. Всем,…

Читать дальше...

Тайны Диснея

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Выпускники “Школы Волонтёра – 2020” приглашают всех пройти квест “Тайны Диснея”  Мероприятие будет особенно интересно тем, кто любит вселенную Disney, готов узнавать что-то новое о своих любимых мультфильмах и хочет весело и увлекательно провести время с друзьями.  Когда: 6 марта  Во сколько: 17:30  Где: Молодежный центр (ул. Первомайская, д. 13а)  Каждый участник получит море новых знаний о любимых персонажах,…

Читать дальше...

Раскрываем сознание, раскрепощаем по поной!

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Чертоги разума раскрывали участники Школы ведущих Накануне в Молодежном центре прошло занятие на раскрепощение сознания, умение мыслить нестандартно и креативно.Над этой темой участники работают на протяжении нескольких последних занятий. И уже есть результаты. Надеемся, что это станет толчком в развитии импровизационных навыков! До новых встреч! Ждем и новых гостей      

Читать дальше...

Приглашаем на День рождения “Высоты”

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Волонтёрский отряд “Высота” готовится отметить свой первый юбилей. Уже 5 лет ребята делают позитивные мероприятия в Северодвинске. А 9 марта приглашают всех поздравить их с праздником. Гостей ждут площадки волонтёрских отрядов, уютная атмосфера и многое другое. Встречаемся в 17.05 в Молодёжном центре (ул. Первомайская 13а)

Читать дальше...

«У нас растёт красивое поколение!»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Наш визит сразу пошёл не по намеченному плану, поскольку первая беседа, которая состоялась в школе № 6, очень сильно увлекла и ребят, и нас. Она длилась более двух с половиной часов, вместо намеченных полутора. Мы установили хороший контакт со слушателями и не хотели его прерывать. Следующие встречи с ребятами показали, что у вас в Северодвинске очень красивые, любознательные и талантливые дети. У нас растёт красивое поколение, - рассказала на встрече с главой города руководитель делегации «Олимпийские легенды - детям» Наталья Боярская. Читать дальше...

Рейтинговое голосование: выбор предсказуемо пал на сквер Ветеранов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает сегодня пресс-служба горсовета, завершилось рейтинговое голосование по выбору территории для благоустройства в Северодвинске. Голосование велось за одну из трех общественных территорий: у железнодорожного вокзала, сквер Ветеранов и зелёная зона на улице Мира за НТЦ «Звёздочка».

В Северодвинске камни в почках удаляют с помощью технологии MIP

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В июне 2019 года Северодвинская горбольница №2, первая в Архангельской области, запустила в эксплуатацию технологию MIP – малоинвазивная перкутанная нефролитолапаксия. Если говорить проще, то камни из почек врачи удаляют через кожу, а ранка составляет пару миллиметров. Данные операции выполняются в стационаре урологического отделения бесплатно, в том числе, жителям районов Архангельской области.

«LOVEина» - праздник на коньках для детей и взрослых

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Организатором мероприятия выступил Молодёжный центр Северодвинска. - Первоначально вечеринка была назначена на 14 февраля, но из-за погодных условий её перенесли на две недели. Однако на тематику мероприятия изменение даты никак не повлияло, дух влюблённости всё равно витал в воздухе, - рассказала специалист Молодёжного центра Алла Зелянина. Устроители вечеринки на льду также отметили, что среди сотни гостей больше всех было молодых семей. Многие из них пришли с детьми. Большие и маленькие северодвинцы... Читать дальше...

«Влюблён в гимнастику». Северодвинец Владислав Осипов об умениях, несвойственных человеку

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня продолжаем рубрику «Олимпийский резерв» в Северодвинске и познакомимся с перспективным гимнастом, к.м.с. Владиславом Осиповым и его тренером, для которой работа является хобби, Еленой Полуниной. Журналисты ИА «Беломорканал» побывали в спортивном зале ДЮСШ-1, где воспитывают мастеров спорта и олимпийцев.


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

"Прости!!!": Пугачева попросила прощения у Манижи





Персональные новости
Джаред Лето

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето





LOVEина в Северодвинске

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Самое романтичное мероприятие на льду провел Молодёжный центр в пятницу. На крытом катке стадиона «Строитель» прошла «LOVEина». Первоначально вечеринка была назначена на 14 февраля, но из-за погодных условий была перенесена на две недели, однако на тематику перенос даты не повлиял и дух влюбленности все равно витал на мероприятии. Что примечательно, среди сотни гостей праздника было…

Читать дальше...

Разделяй и выкидывай: как в Архангельске обстоят дела с мусором?

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Сначала Шиес, потом мусорная реформа, заваленные контейнеры в январские праздники — тема отходов в Архангельской области остаётся актуальной уже несколько лет. Мы решили разобраться, что же нам делать со своим мусором, почему каждый человек в ответе за него, и как обстоят дела с отходами в соседней Норвегии. Разберёмся и с тем, куда отправляются отсортированные отходы из жёлто-синих контейнеров в областном центре.

Всё, что в XXI веке делает для экологии Архангельск — это собирает у населения мусор... Читать дальше...

Город за неделю

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Вечером 29 февраля загорелся нежилой дом № 10 в Русановском переулке. Пострадавших нет. Эвакуирован один человек. Причина возгоранияустанавливается. Специалисты аварийно-спасательной службы совершили 3 выезда на деблокацию пострадавших при ДТП. По информации отдела ГИБДД ОВД России по городу Северодвинска, с 25 февраля по 2 марта зарегистрировано 74 дорожно-транспортных происшествия. Один человек погиб. Утром 25 февраля на седьмом километре Солзенского шоссе столкнулись два автомобиля. В результате... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 02.03.2020

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Чемпионат Архангельской области по мини-хоккею с мячом завершит региональный зимний сезон


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Технологию мусоросортировки на строящемся МСК обсудили в Коряжме





Путин в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельской области 20 биокотельных получили положительное заключение госэкспертизы


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Архангельской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве



Северодвинск

В Северодвинске на пешеходном переходе сбили женщину

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net