Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Январь
2020

Житель пос. Зеленец спас соседа от неминуемой гибели при пожаре

0

Житель пос. Зеленец Исакогорского и Цигломенского округа Архангельска Антон Быченко прошлым утром около 8.40 услышал из смежной квартиры звуки, которые показались ему очень подозрительными – там как будто упало что-то тяжёлое, да так, что гулом отозвалась батарея. «Наверное, с соседом что-то не то», - решил Антон и предчувствие его не обмануло. Сосед, неработающий мужчина 1975 г.р., давно вёл асоциальный образ жизни, употреблял алкоголь, курил прямо в своей комнате. И это едва не свело его в могилу – буквально с того света его удалось вытащить лишь благодаря живущему за стенкой Антону. Как удалось потом восстановить цепь событий, мужчина, будучи в нетрезвом состоянии, курил сидя в кресле. И это стало роковой ошибкой: мужчина уснул в нём. От сигареты начал тлеть текстиль. К тому времени, как мужчина проснулся, на нём тлела одежда, все мягкие элементы кресла выгорели, пламя уже хозяйничало на стене. Соответственно, сам мужчина получил тяжёлые обширные ожоги. Встав с кресла, пострадавший упал, задев батарею отопления, что и заставило соседа Антона действовать. Он вызвал пожарных, сообщив о запахе дыма и странном шуме из квартиры соседа, взял отрезную машинку и с её помощью вскрыл металлическую дверь. Пострадавшего нашли ближе к выходу из квартиры в бессознательном состоянии, мужчина полз к выходу из последних сил. Его вынесли на свежий воздух, где впоследствии и передали на руки бригаде скорой помощи. К этому моменту на пожар прибыли три пожарно-спасательных расчёта, огонь удалось сдержать в пределах одной комнаты и не пустить в соседнее жильё. За жизнь пострадавшего сейчас борются хирурги-реаниматологи 1-й городской больницы Архангельска, состояние его тяжёлое.Пожарные убедительно просят жителей Архангельской области НЕ КУРИТЬ в помещении. Это не только пожароопасно, но и противоречит принципу добрососедства: курильщик привыкает к запаху своего помещения, а вот некурящие соседи просто задыхаются от смрада, который тянет через вентиляцию и щели. Страдают и дети, которые становятся пассивными курильщиками благодаря курящим соседям и родственникам. Нам известен случай, когда при «окурочном» пожаре, устроенном родной бабушкой (конечно, нечаянно!), ребёнок погиб. А что касается вообще возгораний от окурков – то это одна из ведущих причин бытовых пожаров в нашей области. Гибнут и получают чрезвычайно болезненные ожоги в своих креслах, диванах и кроватях не только маргинально живущие люди, но и люди с высоким интеллектуальным цензом – сигарете без разницы, чью жизнь забирать. Известен случай, когда точно по такой же причине в Северодвинске погиб литератор, член союза писателей Архангельской области. Самое правильное, если уж очень хочется покурить, сделать это на свежем воздухе. А употреблять спиртное лучше не в одиночестве, а в доброй компании, которая не оставит в беде, если человек, что называется, «перебрал».






Загрузка...


Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский
Архангельская область

Александр Цыбульский принял участие в российско-белорусском форуме бизнес-сообщества в Минске


Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Александр Бастрыкин взял на контроль экологическую ситуацию в Вельском районе





Путин в Архангельской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Архангельской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Северодвинск

Баскетболисты Архангельска – победители регионального первенства по баскетболу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net