Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Октябрь
2022

Новости Северодвинска за 24.10.2022

На трассе М-8 в Холмогорском районе сотрудники ДПС остановили пьяную северодвинку

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Все произошло в воскресенье около 19:00 на 1062 км автодороги М8 "Холмогоры". Там сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль для проверки документов у водителя. За рулем оказалась жительница Северодвинска с признаками алкогольного опьянения.

«Мы скоро там будем». Мэр Северодвинска предрек вхождение Нью-Йорка в состав РФ

Блог сайта «Политика Сегодня» 

Глава администрации Северодвинска Игорь Скубенко заявил, что в скором времени Нью-Йорк войдет в состав России и станет столицей одноименного региона. Так он отреагировал на сообщение «одной заокеанской дамы», которая передала ему привет из американского города в соцсетях. «В череде обращений наших жителей пообщался также сегодня с одной “заокеанской дамой”. Она первая написала, я не виноват», — сыронизировал чиновник. На своей странице «ВКонтакте» Скубенко опубликовал скриншот переписки с жительницей Нью-Йорка. Читать дальше...



Новый дом для переселенцев из аварийного жилья готовится к заселению

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Муниципальный контракт на проектирование и строительство стоил 264 миллиона 680 тысяч рублей. Дом был сдан в установленные сроки. Разрешение на ввод его в эксплуатацию датируется 30 сентября. Кирпичный дом стоит на железобетонных сваях, наружные стены облицованы керамогранитом. Балконы застеклены. Квартиры полностью отделаны, оборудованы электроплитами и сантехникой. Общая площадь 95 квартир составляет более 4 тысяч квадратных метров. Новым является то, что управляющая компания сможет получать показания... Читать дальше...

Подводная лодка специального назначения «Подмосковье» вернулась на базу в Оленьей Губе

Topcor.ru 

Согласно спутниковым снимкам Planet Labs атомная субмарина специального назначения БС-64 «Подмосковье» вернулась на базу в Оленью Губу Мурманской области. Подводная лодка была переоборудована в судоремонтном предприятии «Звездочка», став первым носителем сверхсекретных глубоководных аппаратов типа АС-12 «Лошарик».

Из Архангельска в Калининградскую область отправились мобилизованные северяне

29.Rodina.News (Архангельск) 

Мобилизация, Архангельск, Калининград Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Уже сегодня из Архангельска…

Сотрудниками полиции Приморского района устанавливаются обстоятельства ДТП, в котором погиб человек

МВД России 

23 октября около 17:50 в полицию поступила информация о дорожно-транспортном происшествии на 18 километре федеральной автодороги М-8 «Холмогоры» – «Подъезд к городу Северодвинску». По предварительным данным, мужчина 1986 года рождения, управляя грузовым автомобилем «Shacman», при движении задним ходом в зоне проведения ремонтных работ, обозначенной специальными дорожными знаками, допустил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с машиной марки «Volkswagen». От удара кроссовер отбросило в правый по ходу движения кювет.

В городе корабелов прошла олимпиада по робототехнике

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Участники в формате соревнования прошли интересное путешествие - от демонстрации знаний теоретических основ робототехники до умения конструировать и программировать реального робота. В олимпиаде принял участие 31 школьник из 8 образовательных организаций Северодвинска и Архангельска. Состязания проходили в трёх возрастных категориях и состояли из теоретического, практического, подготовительного и соревновательного этапов. Теоретический этап включал вопросы по основам конструирования, управлению роботом, по теории автоматического управления. Читать дальше...



Две серебряные медали в копилке у юных волейболистов Северодвинска

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В состязаниях приняли участие 15 команд (9 - девушки и 6 - юноши) из Архангельска, Северодвинска, Котласа, Каргополя, Онеги, Приморского, Няндомского районов и Плесецкого округа. По итогам соревнований команда северодвинских девушек «Севмаш» заняла 2 место. Победителями стали архангелогородки, бронза - у посёлка Североонежск. Северодвинские юноши также привезли домой серебро. 1 место заняли ребята из Архангельска, бронза - у Пинежского района. Соревнования состоялись в рамках региональной госпрограммы... Читать дальше...

Шахматисты и баскетболисты Поморья встретились на спортивном празднике ветеранов «Здоровье – для северян»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

22 октября в Северодвинске состоялся 91-ый спортивный праздник «Здоровье – для северян» среди ветеранов спорта Архангельска, Северодвинска и Новодвинска. Соревновались в баскетболе, волейболе, шахматах, мини-футболе, гиревом спорте и настольном теннисе. «Беломорканал» побывал на двух площадках – пообщались с шахматистами и баскетболистами: всё в видео сюжете.

15-летний северодвинец украл из подъездов пять велосипедов, четыре успел продать

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске сотрудниками уголовного розыска задержан местный житель 2007 года рождения, подозреваемый в совершении пяти краж велосипедов из подъездов.

«Северодвинск-Молоко» участвует в нацпроекте «Производительность труда»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом сообщает министерство экономического развития, промышленности и науки Архангельской области. Линия по производству мороженого была выбрана в качестве пилотного потока. Проведена диагностика процесса, определены цели по повышению операционных и экономических показателей работы, утверждён план мероприятий по их достижению. На предприятии создана рабочая команда по реализации проекта, сотрудники прошли обучение инструментам бережливого производства, выбраны и сертифицируются внутренние инструкторы... Читать дальше...

В Северодвинске раскрыта серия краж велосипедов

МВД России 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска города Северодвинска задержан местный житель 2007 года рождения, который подозревается в совершении пяти краж велосипедов.

«Ветер перемен»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Приют «Четыре лапы» был основан в 2011 году. Изначально он был рассчитан для кошек и собак. Но за годы существования в нём побывали кролики, совы, вороны и даже домашняя курица. С 2020 года приют стал принимать только собак, и на данный момент здесь содержится более 200 питомцев. С 2020 года 170 подопечных приюта обрели дом. Волонтёров и организаторов приюта за работу и доброе отношение к бездомным животным поблагодарила заместитель главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова. - Радостно... Читать дальше...

Автодорога на улице Окружной: соблюдайте ПДД!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Комитет ЖКХ, транспорта и связи администрации Северодвинска обращается к автомобилистам с призывом соблюдать правила, руководствоваться средствами организации дорожного движения, исполнять предписания дорожных знаков и разметки.

Итоги осеннего фестиваля КВН

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Лучшие шутки вечера подготовили участники «Сборной холостяков» («ЦС «Звёздочка») и «Команда городского Типа» (Архангельск, Северодвинск). Лучшей актрисой фестиваля признана Василиса Колпакова из команды северодвинской гимназии № 14 «Дай пять!». Лучшим актёром стал Александр Буката из «Команды городского Типа». Самой яркой и весёлой признана сборная «Сборная холостяков» («ЦС «Звёздочка»). Второе место завоевала «Команда городского Типа». На третьем - оказалась команда «Дай пять!» из северодвинской гимназии № 14. Читать дальше...


Музыкальные новости
Коммерсантъ

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров





Персональные новости
#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"





Ведущий генетик России, учёный-онколог Евгений Имянитов посетил Северодвинск

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

20 октября в Северодвинской горбольнице №2 состоялся научно-образовательный семинар по вопросам молекулярно-генетической диагностики, лечения рака молочной железы и рака легкого. На встречу с докторами приезжал ведущий генетик России, д.м.н., заведующий отделом биологии опухолевого роста Санкт-Петербургского НМИЦ онкологии им. Н.Н.Петрова Евгений Имянитов.

Архангельск. Увеличено количество нарядов ДПС

29.Rodina.News (Архангельск) 

ДПС, Архангельск, Авария Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар На дорогах Поморья увеличено…

Мэр Северодвинска в переписке заявил, что Нью-Йорк станет столицей региона в России

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Мэр Северодвинска Игорь Скубенко на своей странице во «ВКонтакте» опубликовал скриншот переписки на английском языке с неизвестной пользовательницей, которую он назвал «заокеанской дамой».

Глава Северодвинска Скубенко считает Нью-Йорк будущей столицей одного из регионов России

Блог сайта «От личное мнение» 

Steve White/STRGSW/Globallookpress

Главе администрации Северодвинска Игорю Скубенко в одной из социальных сетей написала девушка и передала привет из Нью-Йорка. Ответ чиновника был оригинальным: он написал, что в будущем Нью-Йорк станет столицей еще одного российского региона.

Глава города полагает, что в скором времени Нью-Йорк станет столицей Нью-Йоркского региона России, передает городской портал «Коряжма-поиск». Написавшую ему девушку Скубенко назвал «одной заокеанской дамой». Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 24.10.2022

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Баскетболисты Архангельска – победители регионального первенства по баскетболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Когда ледоход дойдёт до Архангельска и что происходит на реках Поморья 22 апреля





Путин в Архангельской области
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Архангельской области


Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию



Северодвинск

Архангельск примет чемпионат Северо-Запада России по боксу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net