Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Октябрь
2022

Новости Северодвинска за 19.10.2022

ГИБДД Северодвинска призвало пешеходов не забывать меры безопасности

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

С наступлением осеннего-зимнего периода проблема безопасности пешеходов, их недостаточная видимость на дороге для водителей становится вновь актуальной. Пешеходы – самая уязвимая и незащищенная категория участников дорожного движения, поэтому ДТП с их участием как правило сопровождаются тяжелыми травмами.

Первая партия старых автопокрышек уехала на переработку

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Первая партия изношенной авторезины общим весом 9 тонн 740 килограммов вывезена на Дмитровский завод резинотехнических изделий. С этим предприятием министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области подписало соглашение о сотрудничестве. На заводе из авторезины производят крошку, которая может быть использована для покрытий спортивных или детских площадок. В августе текущего года сбором покрышек в Северодвинске начала заниматься группа компаний «ЭкоРесурс». Представитель фирмы Алексей Храмов рассказал... Читать дальше...



Северодвинск бережно хранит память о погибших моряках

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

На старом кладбище существуют два братских захоронения, где покоятся моряки, погибшие при исполнении служебных обязанностей. Трагедии случились в ноябре 1962 года и в сентябре 1963 года. В 2015 году было начато обустройство первого братского захоронения силами ССКРУ. Был вырублен кустарник, проложена дорожка, сделан постамент и позднее установлен гранитный памятник морякам-североморцам, погибшим 15 ноября 1962 года при буксировке корабля в Белом море. Сейчас на средства областной субсидии благоустраивается второе братское захоронение моряков... Читать дальше...

Продолжается сбор помощи для мобилизованных и беженцев

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Неравнодушные северодвинцы могут принести в Красный Крест продукты длительного хранения, мясные, рыбные, фруктовые и овощные консервы, крупы, соль, сахар, чай в пакетиках, кофе, супы и каши быстрого приготовления, а также вещи, гигиенические товары и перевязочные средства. Горожане могут приносить новые вещи и продукты в Красный Крест в понедельник и среду с 10:00 до 13:00, в четверг с 15:00 до 18:00. Пункт приёма гуманитарной помощи для беженцев также работает в НТЦ «Звёздочка» (улица Мира, 11). Читать дальше...

Не забыл? Остался последний шанс!

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Ведь не хочешь кусать локти? Последний шанс подать заявку на ежегодный форум! Или успел затеряться среди твоей новой жизни? У тебя есть хороший шанс улучшить старые и получить новые навыки, получить столько знакомств и опыта, сколько сможешь оттуда унести, не стоит упускать возможность. Я тебе напомню главное: ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ ДО 20 ОКТЯБРЯ 2022 Г. СРОКИ…

Читать дальше...



Депутатский комитет по городскому хозяйству провёл первое заседание

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В совещании приняли участие депутаты Архангельского областного Собрания, представители комитета по жилищной политике и коммунальному хозяйству: председатель Виктор Заря и Михаил Токмаков. Они предложили содействие в части финансирования развития системы раздельного сбора отходов и модернизации контейнерных площадок. На вопросы народных избранников ответил представитель ООО «ЭкоИнтегратор» Александр Арабинский. Он пояснил, что в конце 2018 года вступило в силу постановление Правительства РФ от 15 декабря 2018 года № 1572... Читать дальше...

Сколько вы сделали вместе?

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Сообщение Сколько вы сделали вместе? появились сначала на Молодежь Северодвинска.

ВНИМАНИЕ !!!

Официальный сайт г. Мирный 

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: ночью и днем 20 октября по 1 и 2 группам районов (города Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный, районы Приморский, Онежский, Холмогорский, Плесецкий, Виноградовский, Лешуконский, Мезенский, Пинежский) Архангельской области местами ожидается усиление западного и северо-западного ветра порывами 15-20 м/с; днем 20 октября по Мезенскому району ожидается дальнейшее усиление северо-западного ветра порывами 18-23 м/с.

Комитет по городскому хозяйству поднял вопрос содержания контейнерных площадок

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

18 октября под председательством Игоря Годзиша состоялось заседание комитета по городскому хозяйству. По инициативе депутата Игоря Калеминцева был рассмотрен вопрос о содержании контейнерных площадок. — Ко мне поступают многочисленные жалобы жителей многоквартирных домов и руководителей образовательных организаций на ненадлежащее содержание площадок, — рассказал Игорь Калеминцев. Для всестороннего рассмотрения вопроса на заседание были приглашены председатель комитета […]

В Северодвинске на пешеходном переходе легковушка сбила женщину. Пострадавшую госпитализировали с травмами

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне, 18 октября в 20:40,  в полицию поступила информация о ДТП на перекрёстке улицы Советских Космонавтов и Морского проспекта.


Музыкальные новости
Семён Слепаков

Никита Михалков назвал Слепакова талантливым артистом и пожалел его





Персональные новости
Mash

Kub Mash: в Москве водитель шесть раз протаранил машину семьи из Краснодара





Сотрудниками полиции города Северодвинска устанавливаются обстоятельства ДТП, в котором пострадал пешеход

МВД России 

18 октября около 20:40 в полицию города Северодвинска поступила информация о дорожно-транспортном происшествии. По имеющимся данным, на перекрестке улицы Советских Космонавтов и проспекта Морской мужчина 1983 года рождения, управляя автомобилем «Nissan», допустил наезд на пешехода – женщину 1962 года рождения. Северодвинка переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.

Инвестиции в строительство завода «Архангельск СПГ» составят более 8 млрд рублей

ИА «ПортНьюс» 

Производительность завода достигнет до 160 тыс. тонн СПГ в год Фото с сайта правительства Архангельской области Инвестиции в строительство малотоннажного завода по сжижению природного газа «Архангельск СПГ» в Новодвинске (Архангельская область) составят более 8 млрд рублей. Производительность первой очереди завода достигнет 80 тыс. тонн сжиженного природного газа (СПГ) в год с увеличением до 160 тыс. тонн. Такие данные были озвучены первому заместителю министра по развитию Дальнего... Читать дальше...

ЭкоИнтегратор принял участие в собрании Совета депутатов Северодвинска 

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

18 октября в администрации Северодвинска состоялось заседание комитета по городскому хозяйству Совета депутатов Северодвинска. Участие в заседании от ЭкоИнтегратора приняли Александр Арабинский, начальник управления реализации услуг и Анна Маслова, начальник отдела по обеспечению сбора и транспортирования ТКО.

Просматривали в Северодвинске 19.10.2022

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Подход основного ледохода к Архангельску прогнозируется 24 апреля





Путин в Архангельской области
Москва

Путин: Нынешний разворот России на восток стал возможен благодаря БАМу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в Архангельской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ



Северодвинск

Жители Архангельской области собрали более трех тонн электрохлама

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net