Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Февраль
2022

Новости Северодвинска за 08.02.2022

В области открылись еще четыре центра экспресс-тестирования на коронавирус

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Еще четыре пункта экспресс-тестирования открылись Северодвинске, Новодвинске, Коряжме и посёлке Октябрьском Устьянского района, свою работу они начали с 8 февраля.

  • В Северодвинске центр начнет работу в круглосуточном режиме с 9 часов в помещениях МФЦ по адресу: ул. Советская, 55.
  • В Новодвинске аналогичный центр откроется по адресу: ул. Мельникова, 4 (здание, где ранее располагалась ДЮСШ). Он также будет работать круглосуточно без выходных.
  • В Коряжме центр... Читать дальше...



В Северодвинске 75 молодых семей получат субсидии на жильё

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

На эти цели в 2022 году Северодвинск получил 36 миллионов 634 тысячи рублей из федерального бюджета, 27 миллионов 187 тысяч - из региональной казны. 28 миллионов 457 тысяч рублей на эти цели направил местный бюджет. В этой программе традиционно принимают участие АО «ПО «Севмаш» и АО «ЦС «Звёздочка», замещая бюджетные средства, выделенные на семьи заводчан. Благодаря градообразующим предприятиям Северодвинск является лидером в регионе как по количеству семей, получивших финансовую помощь, так и по общему размеру социальных выплат. Читать дальше...

Александр Цыбульский поздравил северян с Днём российской науки

Блог сайта «Регион 29» 

В поздравлении сказано:

«Уважаемые представители научного сообщества Архангельской области! Поздравляю вас с Днем российской науки!

Этот праздник объединяет множество целеустремленных и неординарных людей, чья жизнь неразрывно связана с научным поиском и исследовательской деятельностью.

Российская наука всегда была опорой государства, основой его социально-экономического развития. В плеяде выдающихся отечественных ученых немало уроженцев Русского Севера, и первый среди них ... Читать дальше...



Продолжается конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

С 7 по 9 февраля в Архангельске проходит XIII Открытый региональный конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах им. В.Н. Васильева.

Отделения МФЦ в Северодвинске продолжают оказывать услуги населению в полном объеме

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Выдача результатов предоставления государственных и муниципальных услуг производится в отделении № 3 по адресу: ул. Индустриальная, д. 18. Как пояснили в учреждении, кроме указанного адреса, предоставление государственных и муниципальных услуг в полном объеме в офисах «Мои документы» также организовано по адресам: ул. Арктическая, д. 18; Приморский бульвар, д. 30/34. Обращаем внимание, что с 1 февраля прием и выдача документов во всех отделениях МФЦ Архангельской области осуществляется по единому режиму работы... Читать дальше...

На ЖК «МОРЕПАРК-1» начался монтаж оконных блоков

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Жилой комплекс «МОРЕПАРК» из трех корпусов возводится Группой Аквилон в городе корабелов на ул. К. Маркса.

Сейчас на 1-й очереди жилого комплекса завершается кирпичная кладка стен 6-го этажа и ведется устройство внутренних перегородок на 3-м этаже, началась установка оконных блоков. На 2-й очереди строители на 70% выполнили ростверки, началось устройство стен подвала.

Как и во всех новых проектах Группы Аквилон, здесь реализуется концепция Э4 - качественно новый стандарт объединивший... Читать дальше...

В Архангельской области сегодня начинают работу еще четыре центра экспресс-тестирования на COVID-19

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Бесплатно пройти проверку на коронавирус теперь можно в Северодвинске, Новодвинске, Коряжме и поселке Октябрьском Устьянского района.

Вступило в законную силу решение о взыскании 21,5 миллионов с бывшего руководителя ЗАО «БалтТехМаш» по иску северодвинской прокуратуры

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Архангельский областной суд подтвердил правомерность исковых требований прокуратуры  Северодвинска и законность решения Приморского районного суда о взыскании с бывшего руководителя ЗАО «БалтТехМаш» ущерба, причиненного уклонением от уплаты налогов на сумму свыше 21,5 млн. рублей.

Судебное решение о взыскании с бывшего руководителя ЗАО «БалтТехМаш» ущерба, причиненного государству, вступило в силу

Arh112.ru (Архангельск) 

Архангельский областной суд подтвердил правомерность исковых требований прокуратуры г. Северодвинска и законность решения Приморского районного суда о взыскании с бывшего руководителя ЗАО «БалтТехМаш» ущерба, причиненного Российской Федерацией, уклонением от уплаты налогов на сумму свыше 21,5 млн. рублей.

Читать дальше...

Игорь Скубенко поздравил северодвинцев с Днём Российской науки

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

«Уважаемые представители научного сообщества, северодвинцы! Примите самые тёплые поздравления с Днём российской науки! Наука, как и творчество, является вершиной человеческой деятельности. Благодаря ей открывается неизведанное, улучшается качество жизни, идёт успешная борьба с неизлечимыми болезнями. Наука - это двигатель прогресса, а её последователи - учёные - обладают сильным характером, неиссякаемой жаждой знаний, огромным терпением. Их кропотливая работа и научные достижения укрепляют престиж нашей страны... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





Судебное решение о взыскании с бывшего руководителя ЗАО «БалтТехМаш» ущерба, причиненного государству, вступило в силу

Прокуратура РФ 

Архангельский областной суд подтвердил правомерность исковых требований прокуратуры г. Северодвинска и законность решения Приморского районного суда о взыскании с бывшего руководителя ЗАО «БалтТехМаш» ущерба, причиненного Российской Федерацией, уклонением от уплаты налогов на сумму свыше 21,5 млн. рублей.

Источник: атомная подлодка Красноярск выйдет на ходовые испытания в Белое море в июне

Блог сайта «Berg PRESS» 

МОСКВА, 8 февраля. /ТАСС/. Вторая серийная многоцелевая атомная подводная лодка (АПЛ) проекта 885М ("Ясень-М") К-571 "Красноярск", строящаяся на предприятии "Севмаш" в Северодвинске, выйдет на заводские ходовые испытания в Белое море в начале июня текущего года. Об этом сообщил ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе.

Читать дальше...

Архангельская область в январе 2022 года снизила выработку и потребление электроэнергии на 4,2%

Energyland.info 

По оперативным данным филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Архангельской области и Ненецкого автономного округа» (Архангельское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Архангельской области в январе 2022 года составило 720,2 млн кВт⋅ч, что на 4,2% меньше объема электропотребления за тот же месяц 2021 года.

Экипаж атомного крейсера «Адмирал Нахимов» начнет обучение до гонца года

Блог сайта «От личное мнение» 

Москва, 8 февраля. Формирование экипажа для тяжелого атомного ракетного крейсера «Адмирал Нахимов» начнется в ближайшее время, в него войдет около тысячи человек, сообщили в Минобороны России.

Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 08.02.2022

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Освоение торфяных месторождений в Поморье будет проводиться в тесном взаимодействии с Республикой Беларусь





Путин в Архангельской области
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Архангельской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Северодвинск

Два предприятия из Архангельской области получили награды конкурса «Росглаввода – Главная Вода России»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net