Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Февраль
2022

Новости Северодвинска за 08.02.2022

В Поморье спектакль «Собачье сердце» обещает собрать аншлаг

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Вероятно, никто и не предполагает, насколько культовое произведение Михаила Афанасьевича Булгакова сегодня актуально для зрителя. Встречайте спектакль «Собачье сердце» в Северодвинском драмтеатре и Архангельском АГКЦ!

Пост №5089882

JoyReactor.cc 

Автор: Imebal

Роскошная яхта Путина покинула порт Гамбурга: в РФ опасаются ареста имущества главы Кремля

Читать дальше...

В Архангельской области число центров ковид-тестирования выросло до шести

ИА REGNUM 

В Архангельске открыли второй центр экспресс-тестирования на ковид. Таким образом, в регионе работают шесть пунктов быстрой проверки на инфекцию, сообщает областное правительство.

Читать дальше...



Растопим ваши сердца!

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Сообщение Растопим ваши сердца! появились сначала на Молодежь Северодвинска.

Пространство для твоих идей! 

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Сообщение Пространство для твоих идей!  появились сначала на Молодежь Северодвинска.

#НеВопрос

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Сообщение #НеВопрос появились сначала на Молодежь Северодвинска.

Экспресс-тест на ковид можно сдать в больнице №4

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Ещё один пункт диагностики коронавируса открылся в областной столице. Сдать тест на ковид можно в больнице №4 по адресу ул. Дачная,30. С собой необходимо взять полис, паспорт и СНИЛС.

Центр экспресс-тестирования оборудован на базе дневного стационара — он имеет отдельный вход.

Напомним, первый центр тестирования открылся в Архангельске 2 февраля в помещениях Поморской филармонии на пл. Ленина, 1. Также сегодня начали работу четыре пункта экспресс-тестирования в Северодвинске... Читать дальше...

Коротченко: модернизированный «Адмирал Нахимов» увеличит преимущество России на воде

Inforeactor.ru 

Атомный крейсер «Адмирал Нахимов» позволит российскому флоту разрабатывать новые сценарии военных действий, отметил военный эксперт Игорь Коротченко в беседе с iReactor.



В Архангельской области открываются ещё четыре центра тестирования на COVID

АиФ 

Ещё четыре Центра экспресс-тестирования на COVID-19 в Архангельской области открываются в Северодвинске, Новодвинске, Коряжме и в посёлке Октябрьский Устьянского района.

Читать дальше...

Крейсер эволюции: "Адмирал Нахимов" готовится вернуться в строй

News 2.ru 

В ближайшее время для тяжелого атомного ракетного крейсера "Адмирал Нахимов" начнется формирование экипажа. В него войдут специалисты всех флотов - это около тысячи человек. До конца года экипаж начнет обучение в специализированных центрах. "Адмирал Нахимов" - это третий в серии атомных ракетных крейсеров проекта 1144 "Орлан". Его построили в 1987 году, но уже спустя десять лет крейсер перестал выходить в море. В 2013 году было принято решение о полной модернизации и возвращении в строй этого корабля. Читать дальше...

В Северодвинске фельдшер и водитель-волонтёр ехали на вызов на дом, а попали на пожар

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

1 февраля фельдшер поликлиники на Яграх Ефим Сопин вместе с водителем-волонтёром Артёмом Собкив спешили на вызов на дом к женщине. Прибыв на место, бригада обнаружила в доме на Дзержинского,3 возгорание на верхнем этаже. К этому времени лестничные пролёты уже были в дыму. Недолго думая, фельдшер и водитель приступили к эвакуации жильцов.

В регионе продолжают открываться центры экспресс-тестирования на коронавирус

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Новые центры экспресс-тестирования на коронавирус сегодня открыли в Северодвинске, Новодвинске, Коряжме и поселке Октябрьский. Это позволит снизить нагрузку с амбулаторного звена.

В Северодвинске круглосуточный центр экспресс-тестирования уже принимает посетителей

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Он открылся сегодня в здании МФЦ с электронной очередью на улице Советской,55  Сдать тест могут совершеннолетние граждане с наличием признаков ОРВИ. При себе необходимо иметь полис, паспорт и СНИЛС. 

Эксперты поддержали открытие центров экспресс-тестирования на ковид в Архангельской области

«Клуб Регионов» 

Четыре новых центра экспресс-тестирования на коронавирус открылись в Архангельской области по поручению губернатора Александра Цыбульского. С 8 февраля 2022г. такие пункты заработали на базе медучреждений в Коряжме и поселке Октябрьском Устьянского района, а в Северодвинске и Новодвинске они расположены в зданиях МФЦ и бывшей спортивной школы и будут работать круглосуточно.

В Северодвинске открылся круглосуточный центр экспресс-тестирования на COVID-19

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Как организован приём посетителей, сегодня оценили исполняющий обязанности министра здравоохранения Архангельской области Александр Герштанский, глава Северодвинска Игорь Скубенко и главврач Северодвинской городской клинической больницы № 2 скорой медицинской помощи Александр Иевлев. Напомним, первый подобный центр открылся 2 февраля в Архангельске на площади Ленина, 1, а сегодня - ещё четыре. Помимо Северодвинска, - в Новодвинске, Коряжме и посёлке Октябрьском Устьянского района. В центр могут обращаться совершеннолетние граждане. Читать дальше...

Количество заболевших ковидом снижается: за сутки заболело 2 969 человек

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

На этот раз больше всего заболевших – в Северодвинске. Там ковид выявили у 806 жителей (205 из них – сотрудники предприятий, обслуживающихся в ФМБА).

Также в ежедневную статистику вошли 623 архангелогородца;
544 жителя г. Новодвинска;
197 жителей г. Котласа.
184 новых случая выявлено в г. Коряжме;
110 – в Няндомском районе;
91 – в Устьянском;
60 – в Каргопольском округе;
48 – в Плесецком;
37 – в Холмогорском районе;
36 – в Виноградовском округе;
31 – в г. Читать дальше...

Городской фотоконкурс для начинающих и опытных авторов

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В Год культурного наследия народов России организаторы конкурса предлагают следующую тематику для фоторабот:- «Северодвинск. Историко-культурное наследие» (фотографии, связанные с культурными событиями, традициями, а также с объектами культурного наследия, памятниками);- «Северодвинск. Современность» (фотографии, связанные с городскими праздничными и спортивными мероприятиями, а также достопримечательностями);- «Северодвинск. Стихии природы» (фотографии, демонстрирующие красоту природных явлений). Читать дальше...


Музыкальные новости
The Beatles

Новое издание настольной игры "The Beatles Monopoly"





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Атомная подлодка Красноярск выйдет на ходовые испытания в Белое море в июне

Блог сайта «Berg PRESS» 

МОСКВА, 8 февраля. /ТАСС/. Вторая серийная многоцелевая атомная подводная лодка (АПЛ) проекта 885М ("Ясень-М") К-571 "Красноярск", строящаяся на предприятии "Севмаш" в Северодвинске, выйдет на заводские ходовые испытания в Белое море в начале июня текущего года. Об этом сообщил ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе.

Читать дальше...

Пушкинская карта» пользуется популярностью у молодёжи Северодвинска

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Напомним, карту может оформить любой гражданин России от 14 до 22 лет включительно. Она подходит для оплаты культурных мероприятий в любом регионе. В этом году лимит карты увеличен с трёх до пяти тысяч рублей. С 1 февраля кроме выставок, концертов и музеев «Пушкинской картой» можно оплачивать билеты в кино. На посещение кинопоказов выделяется не более двух тысяч рублей из общего лимита карты. Эту сумму можно потратить на просмотр российских фильмов, которые созданы при поддержке Минкульта, Фонда... Читать дальше...

В центре внимания – кадровый вопрос

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В заседании в режиме ВКС приняли участие председатель Совета депутатов Северодвинска Михаил Старожилов, руководители кадровых служб градообразующих предприятий, директора учреждений среднего профессионального образования, начальник отделения занятости населения по городу Северодвинску Елена Багрецова. Как отметили на совещании, в настоящее время рынок труда Северодвинска стабилен. Уровень зарегистрированной безработицы на конец 2021 года составляет 0,6 процента (568 безработных), число заявленных... Читать дальше...

Эмоции в сторону: бизнес или политика? Разбираемся с «кейсом Мандрыкина»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как известно, накануне в Северодвинске с утра прошли обыски в офисах агентства недвижимости, которым владеет местный неутомимый общественник Олег Мандрыкин. Официально причины обысков и что пытались найти правоохранительные органы – не известно, поэтому масса недомолвок. Сам Мандрыкин этим, конечно же, воспользовался и набросил на себя образ жертвы, преследуемой по политическим мотивам.

Просматривали в Северодвинске 08.02.2022

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Чемпионат Архангельской области по мини-хоккею с мячом завершит региональный зимний сезон


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Технологию мусоросортировки на строящемся МСК обсудили в Коряжме





Путин в Архангельской области
Архангельская область

Школьникам Архангельской области предлагают принять участие во Всероссийской акции «Семейные традиции»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Архангельской области
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Семён Слепаков

Семен Слепаков решил избавиться от последнего бизнеса в России



Северодвинск

Глава Северодвинска дал команду не устраивать песчаных бурь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net