Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Февраль
2021

Новости Северодвинска за 09.02.2021

Нацпроект «Комфортная среда» в Северодвинске: с пятого раза получится?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Напомним, на крупных территориях общего доступа до сих пор без больших вопросов реализовать проекты благоустройства не получалось: то криво спроектируют, то поздно начнут, в итоге уводя внимание в сторону «французских канав» и вещая про "это не болото, это вам так показалось". Теперь на кону – сквер Ветеранов: начать обещают аж в конце марта.

Новые фобии. Превратится ли Северодвинск в уголовный зомбилэнд?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

У северодвинских пассионариев, привыкших пугать друг друга и окружающих в соцсетях – новая тема для фобий и страстей: в город завезут огромное количество уголовных элементов, поселят здесь, а они, конечно же, примутся грабить, насиловать и убивать.

Игорь Скубенко - управляющим компаниям: “Если хотите лёгкой работы - уходите с этого рынка!”

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня днём, как прежде сообщал БК, состоялась встреча главы администрации Северодвинска с руководителями управляющих компаний города. Помимо официальной темы встречи, зашёл разговор о “схемах и схематозах” в СМУП “ЖКХ” при участии Ольги Сардак. Игорь Скубенко открыто отрёкся от привилегий в МУПах и СМУПах.



Игорь Скубенко поздравил спортсменов, тренеров и ветеранов движения с Днём рождения волейбола

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В мероприятии также приняли участие заместитель главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова и начальник отдела физической культуры и спорта администрации города Андрей Вегера. Напомним, в городе корабелов волейбол стал активно развиваться в 60-е годы. Тогда северодвинцы играли на дворовых площадках и в спортивных секциях. Команды градообразующих предприятий участвовали в соревнованиях на первенство цехов и отделов, а также в областных чемпионатах и всесоюзных спартакиадах. Сегодня этот... Читать дальше...

Игорь Скубенко: "Отношения жителей и управляющих компаний должны строиться на сотрудничестве"

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

С докладом об исполнении Соглашения о порядке определения размера платы за содержание жилого помещения на территории Северодвинска перед представителями управляющих компаний выступила начальник управления экономики Юлия Чецкая. - На конец 2020 года 1217 многоквартирных домов, а это 90% от всего жилищного фонда города, подписали Соглашение. Внедрение индивидуального тарифа по каждому дому изменил порядок его установления. Теперь задача управляющих компаний - обоснованно доказать собственникам предлагаемый тариф, - отметила Юлия Чецкая. Читать дальше...



Работы по благоустройству сквера Ветеранов начнутся в конце марта

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В мероприятии приняли участие заместитель главы Северодвинска по городскому хозяйству Ольга Ковальчук, председатель комитета ЖКХ, транспорта и связи администрации Северодвинска Сергей Спирин, председатель городского Совета депутатов Михаил Старожилов, депутаты Игорь Калеминцев и Валерий Серба, а также представители АО «ПО «Севмаш» - начальник ОТО Павел Фалёв, начальник ИТПЦ Сергей Филинов и начальник УЭиЦ Татьяна Архипова. На вопросы ответил генеральный директор ООО «СК Стройком» Илья Василькин. Именно с этой фирмой из города Саранска... Читать дальше...

Работы мастеров Поморья в очередной раз удивили экспертов выставки «Невский ларец»

Правительство Архангельской области 

Напомним, что выставка народных художественных ремесел «Невский ларец» проходила в Санкт-Петербурге с 5 по 7 февраля. От Архангельской области в ней принимали участие предприниматели из Северодвинска, Холмогор и областного центра.

«Чудесный короб»: в народных традициях Русского Севера

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В торжественной церемонии приняли участие заместитель главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова и начальник управления культуры и туризма Елена Михайленко. Подведены итоги, участники награждены дипломами фестиваля. Мастерами города корабелов и умельцами из Архангельска были представлены более 850 уникальных работ, выполненных в народных традициях Русского Севера. Хотя изделия изготавливаются по современным технологиям, они полностью отражают самобытную культуру Поморья. Гости фестиваля... Читать дальше...

Игорь Скубенко: «Ребята, вас ждёт большое будущее!»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Около года ушло у Андрея и Антона на разработку проекта «Автомобиль «КАЗ» и создание этого уникального изобретения. Имя «КАЗ» дано неслучайно: в названии зашифрованы первые буквы фамилий ребят и первая буква их имён. Консультировал начинающих конструкторов учитель технологии Демид Сюмкин. - У нас возникла идея создать проходимую, юркую, легкоуправляемую и несложную в обслуживании, вместительную машину с маленьким количеством расходных материалов. Она оборудована световыми сигналами и аудиосистемой. Читать дальше...

Ваше мнение. В Новодвинске ужасная вода

29.Rodina.News (Архангельск) 

Новодвинск, ЖКХ, Вода Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Порой кажется, что в…


Музыкальные новости
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





В Северодвинске СМУП “ЖКХ” намерено задавить и съесть ООО “94 квартал”?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в студии БК дал развёрнутый рассказ директор “Квартала” Владимир Кудрявин. Напомним, множество вопросов и острых комментариев также по этой теме поступило к нам во время недавнего прямого эфира руководителя СМУП “ЖКХ” Ольги Сардак. В частности, сегодня снова зашла речь о том, что жильцам, особенно пенсионерам, пытаются "пудрить мозги" ради их перехода в СМУП "ЖКХ".

Вакцинация от COVID-19: научные и практические аспекты. «Беломорканал» присоединился к Дням науки

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня, 9 февраля, для широкой аудитории видео лекцию, приуроченную Дням российской науки, прочтёт врач-эпидемиолог, заведующая отделением медицинской профилактики Северодвинской городской клинической больницы №2 СМП Юлия Николаевна Виткова. Тема актуальна как никогда: «Вакцинация от COVID-19: научные и практические аспекты».

В Няндомском районе — два «печных» пожара за сутки

29.Rodina.News (Архангельск) 

Няндома, ЧП, Пожар Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар В воскресенье, 7 февраля, около…

За минувшие сутки трое жителей региона отдали мошенникам почти три с половиной миллиона рублей

МВД России 

В ОМВД России по городу Северодвинску обратился 61-летний местный житель. По словам мужчины, еще 20 января ему позвонил неизвестный и, представившись сотрудником службы безопасности крупного банка, сообщил, что на его имя пытаются оформить кредит. Для того, чтобы закрыть несанкционированную заявку и предотвратить хищение денежных средств, мужчина предложил северодвинцу оформить кредиты в нескольких финансовых организациях, обналичить их и перевести на «безопасные» счета. Звонивший уверил мужчину... Читать дальше...

Новейшие подлодки проекта «Лада» вооружат ракетами «Калибр»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Новые подлодки проекта 677 «Лада» будут оснащаться крылатыми ракетами «Калибр». Об этом сообщил гендиректор судостроительного предприятия «Адмиралтейские верфи» Александр Бузаков.

Читать дальше...

Короткое замыкание стало причиной возгорания в доме на Северодвинской

Вестник Северное Медведково 

В районе Северное Медведково происходило возгорание из-за короткого замыкания в жилом доме. Об этом сообщила пресс-служба МЧС по СВАО. Как уточняется в сообщении, в жилом доме №9 на Северодвинской улице в одном из подъездов происходило короткое замыкание в электрощитке на 17 этаже. После этого случилось возгорание на общей площади 0,5 квадратных метра. Последствия были ликвидированы. […]

Просматривали в Северодвинске 09.02.2021

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Баскетболисты Архангельска – победители регионального первенства по баскетболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития





Путин в Архангельской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Архангельской области


Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи



Северодвинск

Прокуратура Архангельской области отчиталась за преступность в I квартале

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net