Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Январь
2016

Новости Северодвинска за 29.01.2016

На острове Бревенник в Архангельске неизвестные подожгли дачу

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Вчера днём серьёзные повреждения в результате пожара получил двухэтажный деревянный дом на острове Бревенник в Архангельске, купленный супружеской парой из Северодвинска в качестве дачи.

Студенты крупнейших российских вузов встретятся с ветеранами в Волгограде

"Волгоградское деловое телевидение" 

Как сообщает ВДТВ пресс-служба волгоградской мэрии, с 1 по 5 февраля областной центр посетит студенческая делегация из 150 молодых людей и девушек, обучающихся в крупнейших вузах Москвы, Воронежа, Северодвинска и других российских городов. Визит состоится в рамках экскурсионно-образовательного проекта «Студенческий Сталинград» и патриотического познавательного проекта «Будет в памяти жить всегда Сталинград!».

Кульминацией программы визита станет встреча студентов с ветеранами Сталинградской битвы. Читать дальше...



ПЕРЕСЕЛЕНИЕ ИЗ ВЕТХОГО ЖИЛЬЯ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

21:30

ПЕРЕСЕЛЕНИЕ ИЗ ВЕТХОГО ЖИЛЬЯ

Сегодня на совещании у мэра Северодвинска определили участки, на которых появятся многоквартирные дома. Город готовится к выполнению четвёртого этапа программы переселения из ветхого и аварийного жилья. Где появятся новостройки, знает Сергей Курбан.    

ЗВОНОК РОДНЫМ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

21:35

ЗВОНОК РОДНЫМ

О том, что близкого человека задержали, родные теперь узнают в течение трех часов. В силу вступили изменения в Уголовно-процессуальном кодексе. Сегодня прокуратура Северодвинска разъясняла тонкости нововведения. 

ПРОТОКОЛ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

21:50

ПРОТОКОЛ

Северодвинские полицейские разыскивают горе-грабителя, который напал на 66-летнюю северодвинку. История произошла ещё 24 декабря на перекрёстке улиц Макаренко и Дзержинского. Однако преступник все ещё на свободе. Об этом и других происшествиях - в рубрике «Протокол». 

Почему чиновники Северодвинска не хотят принимать предложение депутатов по ограничению работы "наливаек"?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Депутаты облсобрания предложили мэрии Северодвинска пересмотреть минимальное расстояние от точек продажи алкоголя до образовательных учреждений. Сейчас радиус запрета составляет 30 метров от школ, детских садов и других учреждений образования. Радиус предлагают увеличить до 50 метров. Инициатива депутатов Поздеевой и Дятлова направлена на борьбу с "наливайками", но северодвинские чиновники такие меры принимать не хотят. Почему - рассказали в ходе круглого стола с предпринимателями и прессой.



Преступная группа торговцев курительными смесями планировала распространять наркотики в Северодвинске

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Двадцатилетние жители Архангельской области, проживавшие в Новодвинске, с конца 2015 года активно занимались сбытом синтетических наркотиков в Архангельске. Планировали они начать распространение наркоты и в Северодвинске.

«Севмаш» просит повысить тарифы на холодную воду

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

В Совет депутатов Северодвинска поступило письмо от АО «ПО «Севмаш», подписанное главным инженером Евгением Бородиным, в котором депутатскому корпусу предлагается направить обращение к Губернатору Архангельской области Игорю Орлову с инициативой об установлении индекса изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги выше предельного индекса по субъекту федерации. Постановлением Правительства РФ от 28.10.2015 года № 2182-р [...]

В Волгоград на празднование Сталинградской победы приедут 150 студентов со всей страны

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

В рамках реализации экскурсионно-образовательного проекта «Студенческий Сталинград» и патриотического познавательного проекта «Будет в памяти жить всегда Сталинград!» в Волгоград посетят 150 студентов высших учебных заведений Москвы, Московской области, Воронежа, Северодвинска и других городов России.

С участниками Сталинградской битвы встретятся 150 студентов крупнейших вузов страны

Официальный портал Волгограда 

С 1 по 5 февраля Волгоград посетят 150 студентов российских высших учебных заведений Москвы, Московской области, Воронежа, Северодвинска и других городов России. Визит состоится в рамках реализации экскурсионно-образовательного проекта «Студенческий Сталинград» и патриотического познавательного проекта «Будет в памяти жить всегда Сталинград!».

В детских садах Северодвинска вновь открылись бассейны

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Напомним, в декабре прошлого года были временно закрыты девять детсадовских бассейнов, поскольку медсёстры, в то время числившиеся в Северодвинской городской детской клинической больнице, в силу производственных обстоятельств были переведены на другие вакантные должности. А согласно действующим санитарным  нормам и правилам, без медработника дети не могут заниматься в воде. Комментируя эту ситуацию, начальник управления образования администрации Северодвинска Сергей Попа тогда сказал:  - Мы намерены сохранить все существующие детские бассейны. Читать дальше...

После ДТП. В четверг

«Северная неделя» 

Депутат областного Собрания от Северодвинска Александр Дятлов в прошлый четверг, 21 января, попал в автомобильную аварию.

Гмырин, куда смотришь?! В Северодвинске «кабельщик» стал «книжником»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как стало известно ИА «Беломорканал», персонаж многих наших публикаций экс-директор жилищного предприятия «Рассвет» Андрей Смирнов всплыл в муниципальном торговом центре «Книжный». В конце года он занял должность заместителя директора предприятия. Теперь он там тычет в книжку пальчик…


Музыкальные новости
The Beatles

100 лучших сольных песен The Beatles - 4





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





В Северодвинске построят ещё один дом под переселение за 84 миллиона рублей

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Кирпичный четырёхэтажный дом должен быть сдан в эксплуатацию к 20 сентября 2017 года. Он появится на углу Профсоюзной и Индустриальной. Разработка проекта обойдётся в 2 с половиной миллиона рублей. Само строительство почти в 82 миллиона.

Паспорт. Пока не истёк срок годности

«Северная неделя» 

Миграционная служба Северодвинска напоминает горожанам о необходимости своевременной замены паспорта гражданина РФ.

Предпринимателям о страховании

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Обучение состоится 12 февраля в 15.00 в Центре культуры и общественных мероприятий (ул. Бойчука, 2, 3 этаж, малый зал).Семинар проводится в рамках подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства Северодвинска». Организаторы мероприятия: администрация Северодвинска и отдел по работе со страхователями Фонда социального страхования РФ.На семинаре будут рассматриваться вопросы предоставления Фондом государственных услуг, регистрации в ФСС, уплаты страховых взносов, сдачи отчётности и другие.Дополнительную... Читать дальше...

Попугали и хватит. Завышенные счета на воду без счётчиков северодвинцам не придут

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как раннее сообщало БК, с 1 января вступили в силу повышающие коэффициенты в три и в пять раз для нормативов потребления воды, которые должны увеличить плату по счетам для тех, у кого нет индивидуальных счётчиков. Но, как сообщил ИА «Беломорканал» начальник 19 цеха, в Северодвинске эти коэффициенты в ближайшее время применяться не будут.

Солдат Победы, директор, музыкант

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Администрация Северодвинска в лице мэра Михаила Гмырина и городской Совет депутатов в лице председателя Совета Владимира Мелёхина выражают глубокие соболезнования родным и близким Ф.А. Усова.Для многих северодвинцев он был и останется образцом душевности и сердечности, скромности и искренности. Почти три десятка лет Фёдор Андреевич возглавлял северодвинскую детскую музыкальную школу № 3. Во многом благодаря его организаторскому таланту это учреждение стало колыбелью десятков талантливых музыкантов... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 29.01.2016

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Волонтеры Архангельской области проводят экоуроки для школьников





Путин в Архангельской области
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Архангельской области


Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы



Северодвинск

В Поморье продолжается модернизация учреждений культуры по нацпроекту

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net