Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Январь
2016

Новости Северодвинска за 11.01.2016

Мэр Северодвинска ввел в действие план «Мороз»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На территории Северодвинска введён в действие профилактический план «Мороз». Назначены ответственные и организовано круглосуточное дежурство на объектах ЖКХ и социально-культурной сферы, сообщает сегодня пресс-служба горадмина.

РАБОТА СЛУЖБ В МОРОЗЫ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

21:25

РАБОТА СЛУЖБ В МОРОЗЫ

Вопрос работы муниципальных служб в период морозов поднял сегодня и мэр Северодвинска на первом в этом году совещании со своими заместителями.  

ПРОТОКОЛ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

21:40

... Читать дальше...

ПРОТОКОЛ

Новогодние праздники не обошлись без трагедий. Тело 8-летней девочки под новогодней елкой обнаружили в Коноше. Родители оставили ребенка на диване у елки, сами пошли в магазин. В этот момент произошло возгорание. У девочки был детский церебральный паралич, передвигалась она с большим трудом. Спасти ребенка не удалось. Он отравился продуктами горения. О новогодних происшествиях в Северодвинске - смотрите в рубрике «Протокол». 



СПАСИБО, Я ТРЕЗВЫЙ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

21:45

СПАСИБО, Я ТРЕЗВЫЙ

Новый год в Северодвинске отмечали и трезво. Члены общества анонимных алкоголиков в праздничные дни обменивались опытом. Организовали областной семинар. В гости пригласили своих коллег - анонимных алкоголиков из Карелии. Подробнее о многолетней трезвой жизни общества - Ксения Кабанова. 

ТУРНИР «РОЖДЕСТВЕНСКИЙ»

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

22:00

ТУРНИР «РОЖДЕСТВЕНСКИЙ»

В столице Поморья прошел увлекательный и своеобразный волейбольный микст-турнир «Рождественский». В открытых городских соревнованиях приняли участие 25 смешанных команд из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Калининграда, а также Приморского, Виноградовского и Пинежского районов нашей области.  



Работающим пенсионерам: вышел на отдых в октябре - сообщи в фонд!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Как информирует управление Пенсионного фонда РФ по Северодвинску, в соответствии с Федеральным законом № 385-ФЗ от 29.12.20015 года работающие пенсионеры с 2016 года будут получать страховую пенсию и фиксированную выплату к ней без учёта плановых индексаций. Таким образом, предстоящая индексация страховых пенсий в феврале 2016 года будет распространяться только на пенсионеров, которые по состоянию на 30 сентября 2015 года не работали. Эта дата устанавливается на основании сведений персонифицированного учёта Пенсионного фонда РФ. Читать дальше...

В рабочем режиме

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- В праздничные дни в городе не произошло серьёзных происшествий, хотя отдельные рабочие вопросы возникали, - отметил Михаил Гмырин. Как и в новогодние праздники, жилищно-коммунальный комплекс готов к снегопадам, сильным ветрам и другим природным явлениям. На территории Северодвинска введён в действие профилактический план «Мороз». Назначены ответственные и организовано круглосуточное дежурство на объектах ЖКХ и социально-культурной сферы. Заместитель мэра по социальным вопросам Александр Усов доложил на совещании о мероприятиях... Читать дальше...

В Северодвинске мужчина поскользнулся на переходе и попал под машину

Auto.29.ru 

В городе корабелов, в районе дома №40 на проспекте Морском, водитель Chevrolet Niva наехал на нерегулируемом пешеходном переходе на мужчину. Северодвинец решил перебежать дорогу и неожиданно поскользнулся.

Контроль за безопасностью в праздники и в будни

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Для контроля за состоянием систем жизнеобеспечения муниципальных образовательных организаций в период новогодних и рождественских праздников, своевременного принятия мер в случае возникновения аварийных ситуаций в городском управлении образования был рассмотрен алгоритм взаимодействия всех служб, изданы соответствующие приказы и другие документы. Так, заблаговременно был утверждён график дежурств сотрудников управления, назначены ответственные за все направления. Они, а также руководители образовательных... Читать дальше...

Мороз - по плану

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Назначены ответственные, организовано круглосуточное дежурство на объектах ЖКХ и в учреждениях социально-культурной сферы. Руководителям Белозерского и Нёнокского территориальных отделов рекомендовано не реже двух раз в сутки проверять обстановку на объектах жизнеобеспечения (например, в котельных) и в учреждениях социальной сферы. О ней необходимо докладывать в единую дежурно-диспетчерскую службу. Подобные рекомендации получили директора учреждений культуры, образования, управляющих компаний, предприятий коммунальной сферы. Читать дальше...

В городе корабелов выбрали «Миссис Северодвинск – Архангельск 2016»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне в Северодвинске в ДК «Строитель» состоялся финал открытого городского конкурса «Миссис Северодвинск – Архангельск 2016». За титул самой красивой, обаятельной, творческой и умеющей показать себя, обязательно состоявшейся в роли мамы, боролись 12 участник, дошедших до финала.

В Архангельске состоялся Рождественский микст-турнир по волейболу

ArhCity.ru 

В начале января состоялся Рождественский открытый городской турнир среди смешаных команд, организаторами которого традиционно выступили Региональная волейбольная Ассоциация и Федерация волейбола Архангельска при поддержке городской ДЮСШ №1 и управления по физической культуре и спорту администрации города.

Читать дальше...

Развлечения в режиме нон-стоп

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Особенно популярными у северодвинской детворы были спектакли «Зимняя сказка», «Царевна - Лягушка» (театр «Автограф», Дворец молодёжи «Строитель»), «Приключения Бонифация» (драмтеатр) и другие. После спектаклей дети веселились у новогодних ёлок. Взрослым по вкусу пришлась постановка гоголевских «Мёртвых душ», мюзикл «Моя прекрасная леди». Многолюдно было в Центре культуры и общественных мероприятий. Не иссякал поток посетителей и в городском краеведческом музее: участники традиционных рождественских... Читать дальше...

Бывший генеральный директор ОАО «КБ «Рубин-Север» оштрафован на 750 тысяч рублей за растрату 11 млн

«Бизнес-класс» Архангельск 

Вступил в законную силу приговор Северодвинского городского суда Архангельской области в отношении бывшего генерального директора ОАО «КБ «Рубин-Север» Валерия СЕРГЕЕВА, признанного виновным в присвоении и растрате 11 млн рублей. Он приговорён к шести годам лишения свободы (условно) и штрафу 750 тысяч рублей.

С именем создателя атомоходов

Журнал «Национальная оборона» 

Морской транспорт вооружения (МТВ) «Академик Ковалев» проекта 20180ТВ разработки ЦМКБ «Алмаз» и постройки Центра судоремонта «Звездочка» в Северодвинске успешно завершил государственные испытания и вошел в строй ВМФ.

Директора северодвинского конструкторского бюро оштрафовали на 750 тысяч рублей за растрату 11 миллионов рублей

«Двина-Информ» 

Северодвинский городской суд вынес приговор бывшему генеральному директору конструкторского бюро «Рубин-Север» Валерию Сергееву. Его признали виновным за растрату денег.

Экс-директор северодвинского КБ «Рубин-Север» получил условный срок

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Вступил в законную силу приговор Северодвинского городского суда Архангельской области в отношении бывшего генерального директора ОАО «КБ «Рубин-Север». Он признан виновным в присвоении и растрате в особо крупном размере.

Просматривали в Северодвинске 11.01.2016

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Новодвинская спортивная школа отмечает юбилей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Областной центр готовится к прохождению основного ледохода





Путин в Архангельской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Архангельской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Северодвинск

Актриса Мария Биорк: Играя Сонечку Мармеладову, я поняла, что проституция – это вид социального рабства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net