Главные новости Севастополя
Севастополь
Январь
2021

Киев пригрозил «нанести удар» по архитекторам из Вены, если они не уйдут из Крыма

Власти Украины уже несколько лет составляют список врагов страны. Попасть в него – проще простого, достаточно лишь хоть как-то принять участие в жизни Крыма, ну или в некоторых случаях просто «мордой» не выйти. Но первое, безусловно, для украинских властей приоритетнее.

И вот в полку прибыло - Вольф Прикс, архитектор и глава Coop Himmelb(l)au, вместе со своим бюро попал в немилость. Причина, как и в других случаях, просто смехотворна – он создает проект оперного театра в Севастополе. В строительстве не участвует, бетон не заливает, сваи не заколачивает. Просто нарисовал чертеж.

Подгорело у украинских правителей знатно. Такое ощущение, что они с лупой сидят и рассматривают, что там в Крыму делается и кем. В общем, Приксу поступил звонок от посла Украины в Вене Александра Щербы, который в приказном тоне запретил архитектору творить в Крыму, а потом начал читать ему мораль о том, что такое хорошо, а что – хорошо для Украины. Ну и шлифанул угрозой, это вместо прощания:

«Иначе он пригрозил, что нанесет удар по мне и нашему архитектурному бюро», - сказал Прикс.

Более того, архитектор сказал, что на него начали нападать укротролли в интернете, прознавшие о разговоре с послов и его итогах.

Странная позиция у властей Украины. С одной стороны, они говорят о щемящей боли в сердце за крымчан, за их якобы тяжкую судьбинушку, а с другой – стараются максимально испортить им жизнь, запугивая всех иноземцев, кто посмеет вступить на полуостров. Ну и Россию всеми матами крыть. Долгие годы идет это война украинских политиков с ветряными мельницами и крымчанами, только воздух сотрясают: Крым как развивался, так и будет, представители иностранного бизнеса как приезжали туда контакты налаживать, так и приезжают.

Это еще надо посмотреть, кому хуже живется, ведь многие из тех, кто решил принять позицию майданушников, сейчас жалеют о своем решении. Говорят, что обещания светлого будущего не выполнены, Европа не стала ближе, как и уровень жизни вожделенной заграницы. Домой бы вернуться, да стыдно.

Прикс и его бюро – лишь один из многих, кто выслушивал угрозы в свой адрес из уст украинских дипломатов, только дальше лая в трубку и запрета на въезд на Украину дело не уходит. 






Загрузка...


Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Спорт в Крыму
Крым

В Крыму произошло массовое отравление спортсменов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф





Путин в Крыму
Крым

Крымский мост – лишь символ, он уже не имеет стратегического значения – немецкий генерал


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Крыму
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Севастополь

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net