Главные новости Севастополя
Севастополь
Январь
2021

Аналитическая записка 15.01.2021 год

0

Оккупационная администрация начала “радовать” народ в наступившем году.

У некоторых категорий пенсионеров в этом году пенсии снизятся, – рассказала зампред комитета по социальной политике Совфеда Бибикова. Это может коснуться переезжающих с севера пенсионеров. Они автоматически теряют надбавки, у должников вычтут до половины пенсий, а также пенсии сократят тем, кому давали больше по ошибке! Даже не верится, что наша оккупационная администрация кому-то может дальше-больше! Ну, с должниками всё ясно. Спасибо, что разрешили медленно умирать на половину пенсии, а не сразу к стенке поставили. Кто надеялся на изменения к лучшему в этом году! Оставьте надежду, всяк сюда входящий!

Вот и случилось то, о чём мы предупреждали. Мелкие и средние торговые сети начали жаловаться на перебои в поставках подсолнечного масла и сахара после государственной заморозки цен, – пишет «Коммерсант». И это продолжится до апреля, когда закончится эта заморозка! Возможно, производители вообще перестанут отгружать продукты! С них станется! Что им народ? Главное – прибыль!

А Мишустин, чтобы пустить народу пыль в глаза, заявил о сокращении чиновников в аппарате правительства. В федеральных министерствах и ведомствах будет упразднена 741 должность. З2 тыс. ставок будут ликвидированы по стране. Центральный аппарат сократят на 5%.

Можете не сомневаться, уберут мелких чиновников, уборщиц и охранников, крупные рыбы останутся и будут еще больше получать денег. Народ должен знать, что эти «сокращения» не принесут народу никакого улучшения жизни.

А еще Мишустин поприветствовал гайдаровский форум и заявил, что в пандемии наступает перелом, скоро период восстановления! Ну чем еще заниматься премьер-министру? Только языком болтать! У нас же всё «хорошо» в экономике.

А гайдаровский форум в полном составе, в свою очередь, обсуждает возможную месть Байдена России за мифические кибер-атаки!

Сборище подонков-бездельников! Они тратят миллиарды рублей, чтоб собраться и виски попить за разговорами о не о чем! В природе таких называют – паразиты!

Турция празднует запуск южного газового коридора. По нему топливо попадает из Азербайджана в Европу, минуя Россию! Можно предположить, что российская труба на дне Черного моря так и останется ржаветь, Газпрому на радость. Надо понимать, что война в Карабахе для этого и затевалась. Надо было обезопасить трубу. Отодвинуть от неё непризнанный никем Карабах, что блестяще было и выполнено. А погибшие, беженцы, горе – это пустяк. Главное –труба!

«Коммерсант» прогнозирует – нефть подорожала, следовательно, взлетят цены на бензин. С начала декабря цены на самый ходовой бензин поднялись на 7,7 и 8,4%. Зам. председателя правительства Новак успокаивает, что цены на заправках выросли всего на 2%. Минфин обещает, что рост цен будет сглажен! То есть, цены не сразу вырастут в 2 раза, а постепенно, в течении 2-х месяцев! Успокоили доброжелатели! Их наглости нет предела! Помнится мне, из-за подорожания бензина Париж полыхал протестами полгода! Вот французы действительно не хотят подорожания бензина. Сразу видно! Ведь они, в отличие от нас, понимают, что повышение цен на бензин приведёт к повышению цен на все товары абсолютно!

Дорожают и автомобили. За первую неделю нового года цена выросла от 2 до 5%. Автокорпорации предупреждают – это не предел! За прошлый год российский авторынок рухнул более, чем на 9%, – сообщает Ассоциация европейского бизнеса. Теперь вы понимаете, почему цены растут? Барыги от автопрома пытаются вернуть потерянные деньги. И, как всегда, за наш счет!

А вот лихорадка на рынке недвижимости озолотила московских застройщиков. Их выручка за прошлый год выросла на четверть, до 1,3 трлн рублей! Метр в новостройках подорожал на 41 тыс рублей! За прошлый год роздано 1,5 трлн рублей и общий долг населения вырос на 2,5 трлн рублей, до 20! Как всё просто! Банки передают застройщикам деньги через лохов-посредников, а потом коллекторы и судебные приставы вышибают из этих лохов эти же деньги для банков, только с процентами! А будет ли народ жить в квартирах? Это большой вопрос.

Вслед за Массандрой с молотка в Крыму уходит знаменитый завод «Коктебель». А это не только производство вин и конька, это сотни гектаров виноградников! Многие уже сомневаются, что Россия возвращала Крым ради военно-морской базы в Севастополе! В Крыму есть кусочки и интереснее!

А вот Лаборатория демографии и миграции сообщила, что детей в России не будет! Провели опрос граждан от 18 до 44 лет об их отношении к родительству. 25% не планируют заводить ребенка, за 5 лет число добровольно бездетных выросло в 4 раза. Социологи видят две причины: бедность и городская эмансипация.

Что-то странно получается. В СССР не только в сельской местности, но и в городах женщины рожали детей. Значит, города тут не при чём. Виновата бедность! В СССР не было бедности. Была уверенность в завтрашнем дне и спокойствие!

В России станет сложнее обналичивать деньги. И не только компаниям, у которых рыльце в пушку, но и всем гражданам! Вступили в силу поправки к «анти-отмывочному» законодательству. Под жесткий контроль Финмониторинга попадают все операции с размером более 600 тыс рублей. Также почтовые переводы суммой более 100 тыс. Эксперты успокаивают, что это не закручивание гаек, а борьба с неуплатой налогов! Вроде это не одно и тоже! Шутят и глумятся эксперты!

В Москве создадут систему сбора данных о жителях столицы, – радует «Коммерсант». Будут собираться данные о доходах москвичей, оценках их детей в школе и о наличии домашних животных! Создание системы обойдется в 200 млн рублей. Кроме этой прелести, в конце прошлого года в Москве заработала самая мощная в мире система распознавания лиц, на которую потратили 3,2 млрд рублей. И в это же время в Сеть продолжают утекать всевозможные данные граждан РФ. Пострадали за последние годы уже 100 млн человек! Скажем так, все граждане России!

Возникает вопрос, а зачем им наши кошечки и собачки? И за них будут сдирать с нас налоги?

В России хоть и возмущаются цензурой в США, которая издевается над Трампом, но и сами хотят ввести контроль за соцсетями. Закон был подписан еще до Нового года, но это вызвало только уход телезрителя в интернет! Запретный плод всегда сладок! А еще это говорит о неверии народа официальным СМИ. А ещё – о ползучем, скрытом протесте населения.

Главу Забайкальского Минздрава Шангину заставили извиниться за слова о том, что людям больница нужна , чтобы там поесть и поспать! Скандальное заявление преступница-чиновница сделала на встрече с жителями поселка Харагун, в котором была ликвидирована больница. Больницу содержать нерентабельно, – заявила чиновница!

Ну и что толку от её извинений? Ведь суть гнилого нутра чиновницы не изменилась! Он искренне так думает, считая больных, мешающих ей жить, недоразумением!
Заставили извиниться! При тов. Сталине поехала бы эта молодая дурная чиновница вполне справедливо валить лес с клеймом на лбу: «Враг народа»!

И еще одни враги народа, только глобальные, продолжают запугивать население планеты. ВОЗ считает, что в этом году мир не выработает коллективного иммунитета к ковид, а еще обнаружен вирус с 18-ю новыми мутациями! Хозяева денег через своих холуев из ВОЗ и всяких других собяниных настойчиво подталкивают человечество к вакцинации. Что-то совсем не верится в их доброту! Если учесть, что мировые олигархи уже не скрывают своих планов по сокращению численности населения! Начальник ВОЗ Гебреисус пугает, что новый вирус, хоть и не стал опасней, но распространяется гораздо быстрее!

Рейтер пишет, что с американских фондовых бирж скоро уберут 500 фирм, связанных с телекоммуникационными корпорациями Китая. Одновременно США сняли все ограничения на сотрудничество с Тайванем. Осенью США одобрили поставки Тайваню оружия на 2 млрд долларов.

Продолжается подготовка к большой войне. Систему капитализма надо спасать мировой войной, уверены воротилы с Уолл-стрит.

Продолжается империалистическая концентрация производства. Рейтер сообщает, что готовится слияние Фиата, Крайслера и Пежо-Ситроен! Будет создан четвертый в мире по величине автопроизводитель.

Украина начала бурлить протестами против роста коммунальных тарифов, – сообщает РИА Новости. Действительно, тарифы растут постоянно уже много десятилетий, но только сейчас их рост принял формы геноцида. С 1 января цены на электричество поднялись на 50%, на газ – на 14%. Все льготы отменены. Бандеровская фашистская Украина быстро погружается на дно, утаскивая за собой и население.

Ленинградская федерация профсоюзов призвала работодателей соблюдать договорённости о повышении зарплат. Если пандемия будет использована для того, чтобы экономить на рабочих, социальное согласие сохранить не удастся!

О каком согласии говорят профсоюзники? Странно! С 1 января в Ленинграде подорожал общественный транспорт, а ещё летом выросли тарифы. Никакого согласия не может быть между угнетателями и угнетёнными! Не договорятся оккупанты с порабощёнными!

Эксперты считают, что за недавней кибер-атакой на американские ведомства может быть российский след. Способы уж очень похожи, видите ли, на методы группировки «Турла», которая якобы сотрудничает с ФСБ. Вся изюминка нынешнего заявления в том, что оно сделано не ФБР или ЦРУ, что было бы естественно, а экспертами лаборатории Касперского! Как говорил классик: вовремя предать – не предать, а предвидеть!

И еще чуть о предательстве. После начала травли Трампа всякими Твиттер и Фэйсбук со своего аккаунта удалил фото Трампа его самый близкий друг – Нетаньяху! Чтож, сионисты в своем репертуаре! Хромую утку, считают они, надо добить и съесть!
Кстати, израильская правозащитная организация Бецелем заявила, что Израиль является государством апартеида. Вся внутренняя политика строится на превосходстве одной этнической группы над другой. Ничего нового. В 70-е годы 20 века была принята резолюция Генассамблей ООН, в которой сионизм был назван формой расизма и расовой дискриминации! После уничтожения СССР сионисты первым делом отменили эту резолюцию. Всё и так понятно!

Байден назначит директором ЦРУ Бёрнса. Всё бы ничего, если не знать, что этот тип ответственен за все акты агрессии США последних лет! Ирак, Ливия, переворот в Египте, развязывание гражданской войны в Сирии. Самое смешное, что Трамп оказался самым большим миротворцем, чем все его предшественники. За время его президентства США не начали ни одной новой войны! Ничего, Байден исправит это положение руками таких ублюдков, как Бёрнс.

А Израиль, особо не стесняясь, бомбит Сирию с разрешения США. Последний удар был сильнейшим. Погибли более 60 человек, и не только иранцы! Гибнут сирийцы. Что-то не слышно о каких-то действиях «защитников» из армии РФ! А ведь должны, вроде, защищать сирийский народ…






Загрузка...


Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения


Спорт в Крыму
Крым

Выбежавшего на лед в финале Кубка Гагарина наказали в Ярославле


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Поселения бронзового века обнаружили в Крыму





Путин в Крыму
Крым

Крымский мост – лишь символ, он уже не имеет стратегического значения – немецкий генерал


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Крыму


Здоровье в Крыму


Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Севастополь

В Калмыкии ветеран Великой Отечественной войны принял участие в «Диктанте Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net