Главные новости Севастополя
Севастополь
Январь
2021

Страшные ловушки для бездомных животных нашли в Севастополе

Крупный шуруп, спрятанный в куске сала, нашли во дворе одного из домов в Севастополе. Фотографией находки сразу же поделились в сети.

Севастополь, 16 января. Крупный шуруп, спрятанный в куске сала, которое, возможно, предназначалось для бродячих собак, нашли во дворе одного из домов в Севастополе. Фотографией находки сразу же поделились в сети.

«Гулял утром с собакой, на парапете около дома обнаружил вот такую интересную находку. Кусок сала с шурупом внутри. Бродячие собаки во дворе есть, это факт. Но они стерилизованы, на людей не бросаются. Мало того, даже на моего амстаффа никого внимания не обращают», — недоумевает анонимный пользователь.

Он также задался вопросом, чего хотел добиться человек, соорудивший эту ловушку?

«Вопрос: к чему этот цирк и преднамеренное убийство? Окей, добились своего — животное умерло. Труп убирать кто будет? Коммунальщики? Не думаю», — добавил аноним.

Страшные ловушки для бездомных животных нашли в Севастополе

Может ли убить такая ловушка собаку, какие еще способы выбирают люди, чтобы вести личную борьбу с животными, ФАН уточнил у ветеринарного врача города Севастополя Игоря Кисилева.

«На фотографии сложно понять масштаб находки. Если это небольшой кусочек, который животное сможет проглотить за раз, тогда это может быть опасно, но лишь для самых голодных псов. Обычно животные едят более аккуратно и такой гвоздь проглотить не могут», — пояснил Игорь Кисилев.

Он также предположил, что ловушка могла быть сделана человеком со злым умыслом, но без представления о том, как вообще едят животные. При этом некоторые считают, что сверток мог и не предназначаться для убийства животных.

«Знаете, так люди иногда сало для синиц вешают — проволокой приматывают или шурупом прикручивают. Мы так на даче вешали сало для птиц, чтобы прикормить, они бы потом гусениц истребляли. Некоторые на балконе так вешают, просто покормить. Может, упало с дерева или с балкона. Сомневаюсь, что это для собак предназначалось», — написала местная жительница.

Для животных могут быть опасны другие ловушки, сообщил ветеринарный врач, в сало могут прятать опасные таблетки или отравить его в домашних условиях.

«Обычно используются противотуберкулезные препараты, их собаке достаточно лизнуть — сразу развиваются необратимые последствия, если под ругой не будет антидота. Отравленные собаки к нам поступают часто, к сожалению, людям свойственно выражать свой гнев на тех, кто намного слабей», — добавил Игорь Кисилев.

Единственный способ уберечь домашнее животное — научить его ничего не поднимать и не есть на улице. Бездомных же животных лучше не прикармливать, а обратиться в специальные службы для их вылова и размещения в приютах.

Ранее сообщалось, что неизвестные решили потравить собак прямо на набережной Геленджика, об этом ФАН рассказывали местные жители.

 






Загрузка...


Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин заявил о победе столичных проектов на премии «Умный город»


Спорт в Крыму
Крым

В Крыму из-за массового отравления футболистов перенесли две игры


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф





Путин в Крыму
Крым

Крымский мост – лишь символ, он уже не имеет стратегического значения – немецкий генерал


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Крыму
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Севастополь

Орёл не вошёл в число городов с высоким качеством жизни

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net