Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Серпухова
Серпухов
Июнь
2023

Новости Серпухова за 19.06.2023

Свыше 1,2 тысячи подъездов отремонтировали в Подмосковье с начала года

360° Подмосковье 

С начала года в Московской области отремонтировали 1267 подъездов многоквартирных домов. Работы выполнили по губернаторской программе «Мой подъезд». Об этом сообщили в министерстве жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья.



Около 40 прудов и озер Подмосковья очистят в 2023 году

Газета «Луховицкие вести» (Луховицы) 

В 2023 году в Московской области почистят порядка 40 прудов и озер. Мероприятия проведут в рамках программы «100 озер и прудов». Напомним, что в 2022 году в Газопроводске около новой школы был очищен пруд по данной программе.

Курьера телефонных мошенников задержали в Подмосковье после обмана пенсионерки на 2 млн руб.

Mskagency.ru (Москва) 

19.06.2023 16:11. Агентство "Москва".

Сотрудники полиции городского округа Истра задержали 22-летнего мужчину, подозреваемого в совершении мошенничества в отношении пенсионерки. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД России по Московской области.

Читать дальше...

Жители Реутова стали меньше жаловаться на ЖКХ

In-reutov.ru (Реутов) 

В течение минувшей недели подмосковная Госжилинспекция обработала в Центре управления регионом 5,1 тыс. заявок жителей, поступивших в Единую диспетчерскую службу Московской области (ЕДС МО). Более 3,6 тыс. заявок за это время перешли в категорию закрытых (то есть выполненных). Руководитель надзорного ведомства Ольга Федина отметила, что по сравнению с позапрошлой неделей количество обращений снизилось на 15%.



Российский ковчег: кто и зачем строит деревню для иностранцев под Москвой

«Новые Известия» 

Российские власти удивили новостью: в районе Серпухова появится деревня, где будут селить американцев, уехавших в РФ от ЛГБТ-пропаганды в поисках традиционных ценностей. Под проект выделено 27 га не дешевой земли в Подмосковье. «Новые известия» узнали, кто продвигает идею американской колонии.

ГЖИ Подмосковья фиксирует снижение числа обращений жителей в ЦУР по жилищно-коммунальным вопросам

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

В течение минувшей недели подмосковная Госжилинспекция обработала в Центре управления регионом 5,1 тыс. заявок жителей, поступивших в Единую диспетчерскую службу Московской области (ЕДС МО). Более 3,6 тыс. заявок за это время перешли в категорию закрытых (то есть выполненных). Руководитель надзорного ведомства Ольга Федина отметила, что по сравнению с позапрошлой неделей количество обращений снизилось на 15%.

Губернатор Подмосковья Воробьев призвал поддерживать чистоту около водоемов Подмосковья

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Действующая в рамках Министерства экологии и природопользования программа по очистке водоемов Подмосковья «100 озер и прудов» продолжится. В этом году работы проведут в Чехове, Сергиевом-Посаде, Серпухове и Одинцове. Об этом в ходе совещания с правительством заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Он подчеркнул, что что от жителей Подмосковья поступает большой запрос на отдых и прогулки около водоемов. Поэтому эти рекреациационные точки необходимо держать в чистоте. Особенно там, где работы уже провели. Читать дальше...

Подмосковная «Единая Россия» проведет патриотические мероприятия в День памяти и скорби

Королёвское местное отделение «Единой России» 

Подмосковные партийцы организуют акции и мероприятия, посвященные годовщине начала Великой Отечественной войны

Читать дальше...

Под Серпуховом легковушку смяло под прицепом трактора

Блог сайта «Царьград» 

В ДТП погиб 20-летний водитель.

В деревне Шатово городского округа Серпухов «Nissan» попал под прицеп сельскохозяйственной техники. Согласно предварительной информации, трактор не пропустил автомобиль при выезде с примыкающей дороги на трассу. В результате иномарку смяло под прицепом, 20-летний водитель погиб на месте.

В социальных сетях местные жители рассказали, что не раз жаловались на отсутствие на данном участке знаков, регулирующих движение. Технику, которая выезжает с просёлочных дорог, трудно разглядеть из-за деревьев. Читать дальше...

Сотрудники МУ МВД России «Серпуховское» провели акцию «Твоя пятерка безопасности»

МВД России 

С целью профилактики происшествий с несовершеннолетними полицейские МУ МВД России «Серпуховское» посетили летнюю досуговую площадку дома культуры д. Глазово г.о. Серпухов, где провели акцию «Твоя пятерка безопасности».

В Московской области после вмешательства прокуратуры мужчине предоставлена субсидия на приобретение жилого помещения

Прокуратура РФ 

Прокуратура Московской области по поручению Генерального прокурора РФ провела проверку соблюдения жилищных прав жителя городского округа Серпухов.

Полицейские в Московской области задержали курьера мошенников

«ФАН» (Riafan.ru) 

Правоохранители горокруга Истра задержали 22-летнего жителя Калужской области за участие в мошеннической схеме. Мошенники позвонили 81-летней подмосковной пенсионерке и выманили у последней крупную сумму денег.

Пассажиропоток на речных маршрутах Подмосковья в мае вырос на 19% в годовом сравнении

Отдых в России 

Порядка 5 тыс. человек воспользовались речными маршрутами Подмосковья с начала сезона навигации в этом году, сообщает пресс-служба Минтранса Московской области в пятницу. “В этом году количество пассажиров речных маршрутов выросло почти на 19% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Отмечу, что в прошлом году в мае речными маршрутами воспользовалось более 4 тысяч пассажиров. Это …

Читать дальше...

Просматривали в Серпухове 19.06.2023

Спорт в Московской области
Московская область

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Два пожара потушили в лесах Подмосковья 25 апреля





Путин в Московской области
Московская область

Глушаков: что бы спросил у Путина? Когда всё закончится


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Серпухове, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Серпухов

20 самых интересных мест Подмосковья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net