Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сергиева Посада
Сергиев Посад
Июль
2019

Новости Сергиева Посада за 04.07.2019

В Минске задержали представителей российской компании по делу о смертельном фейерверке

Блог сайта «Утро» 

Правоохранительные органы Белоруссии задержали 28-летнего и 25-летнего сотрудников российской компании, которых подозревают в неправильном обращении с взрывоопасными веществами, что привело к смерти человека по неосторожности. Речь идет о трагедии, произошедшей в Минске во время салюта 3 июля.

Читать дальше...

В Беларуси задержали российских представителей поставщиков фейерверков

«Новые Известия» 

В Минске задержали представителей российской компании-поставщика фейерверков - двоих мужчин в возрасте 25 и 28 лет. Компанию подозревают в поставках некачественного товара. Во время вчерашнего салюта в честь дня независимости Беларуси произошли взрывы, жертвами которых стала пожилая женщина, 10 человек было ранено. О задержании представителей российской компании сообщили в Следственном комитете страны - они специально приезжали в Минск для подготовки к праздничному салюту. "Следственный комитет заявил... Читать дальше...

В Минске по делу о взрывах во время салюта задержали двух россиян из компании-поставщика фейерверков

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

В Минске задержали представителей российской компании-поставщика фейерверков по делу о взрывах во время салюта в день независимости Белоруссии, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Следственный комитет страны. Речь идет о двух мужчинах 28 и 25 лет, которые специально прибыли в Белоруссию для подготовки к праздничному салюту. СК заявил, что они неправильно подготовили фейерверки к запуску, в результате чего снаряды разрывались почти на земле. Инцидент произошел около полуночи после военного парада и праздничного представления... Читать дальше...



В Минске задержали двух сотрудников российской компании по делу о взрывах на салюте

Dp.ru 

В Минске задержаны двое подозреваемых по делу о взрывах фейерверка, во время которых погибла женщина. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Следственный комитет Белоруссии. "В ходе следствия установлено, что в процессе заряжания салютных установок представители предприятия-поставщика допустили нарушение порядка работы с фейерверочными изделиями. А именно осуществляли механическое воздействие на заряды пиротехники при заряжании мортир, не предусмотренное правилами обращения с ними. 28-летний... Читать дальше...

Российские снаряды натворили бед во время Дня независимости Беларуси

Online812.ru (Санкт-Петербург) 

Фейерверк в День независимости Беларуси в Минске закончился трагедией. Один из снарядов рванул на земле и убил женщину, еще пятеро ранены. Как сообщает Министерство обороны страны, установки для запуска и снаряды были закуплены у российской фирмы из Сергиева Посада.

Минобороны Белоруссии сообщило о российском происхождении фейерверков, убивших женщину

Dp.ru 

Фейерверки для праздничного салюта в Минске, повлекшие гибель женщины, были произведены в России, сообщает пресс-служба Министерства обороны Белоруссии. Установлено, что фейерверки были куплены у российской компании ОАО "Пиро-Росс", расположенной в городе Сергиев Посад. "Предположительная причина подрывов – некачественные заряды данного калибра (195 мм). Следственным комитетом также выдвинуты и отрабатываются иные возможные версии произошедшего", – отметили в Минобороны. В ведомстве это происшествие назвали "редчайшим случаем". Читать дальше...

Фейерверки второй свежести?

Dralexandra.livejournal.com 

Вчера в Минске во время празднования Дня независимости случилось чрезвычайное происшествие, доселе невиданное в постсоветских странах, не говоря уж об СССР: на малой высоте и прямо в пусковых установках взорвались несколько зарядов фейерверка. Одна женщина погибла, есть раненые, во многих домах взрывной волной выбиты стёкла.

Крупные фейерверки проводят военные. Поэтому Министерство обороны Беларуси начало разбираться и вот что сообщило сегодня:

"Установлено, что подорвались изделия одного калибра (195 мм) из пяти... Читать дальше...



Салют-убийцу в Минске связали с Россией

Блог сайта «Газета.ru» 

Белорусское министерство обороны обнародовало предварительную версию ЧП, произошедшего во время салюта в честь празднования Дня независимости в Минске. Тогда погибла 64-летняя женщина, еще несколько человек получили ранения. В ведомстве предполагают, что трагедия могла произойти из-за некачественных зарядов, которые были приобретены у российской компании.

Читать дальше...

В Беларуси салют в День независимости стал смертельным, заряды закупались в России

InfoResist.org 

Фейерверочные изделия для минского праздничного салюта, в ходе которого вчера погибла женщина и многие люди получили ранения, были закуплены у компании «Пиро-Росс» из города Сергиев Посад (Россия). Об этом сообщается на сайте Министерства обороны Беларуси. «Учитывая, что подобных подрывов в предшествующий период не было зафиксировано, произошедшее трагическое событие, к сожалению, трудно было просчитать», — говорится […]

Читать дальше...

В Минске заявили, что подорвавшиеся фейерверки — российского производства

Блог сайта «Русская весна» 

Сегодня, 4 июля, Министерство обороны Белоруссии выпустило сообщение о трагедии, произошедшей накануне в Минске во время праздничного салюта. В частности, Минобороны обнародовало данные о производителе использовавшихся фейерверков: это российская компания «Пиро-Росс»​. 

Читать дальше...

В Минске заявили, что подорвавшиеся фейерверки российского производства

Блог сайта «Русская весна» 

Сегодня, 4 июля, Министерство обороны Белоруссии выпустило сообщение о трагедии, произошедшей накануне в Минске во время праздничного салюта. В частности, Минобороны обнародовало данные о производителе использовавшихся фейерверков: это российская компания «Пиро-Росс»​. 

Читать дальше...

Минобороны Белоруссии: причиной гибели женщины при салюте является некачественный заряд

Блог сайта «Аргументы недели» 

Министерство обороны Белоруссии назвало предварительную причину гибели женщины во время салюта в честь празднования Дня независимости, в среду, 3 июля. По данным ведомства, взрыв произошёл из-за низкого качества зарядов.

Читать дальше...

Сотрудники полиции Сергиево-Посадского округа раскрыли кражу денежных средств с банковской карты

ГУ МВД России по Московской области 

Сотрудниками полиции в результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления установлен и задержан 28-летний уроженец ближнего зарубежья.

В Минске заявили, что фейерверк-убийца был куплен у российской компании

Блог сайта «Спутник» 

В Минобороны Белорусии назвали производителя фейерверка, который убил женщину на празднике в Минске. В ведомстве подтвердили, что трагедия произошла именно из-за некачественных зарядов. А вот произвела их российская компания, как пишет ТАСС.— Салютные установки и сами фейерверочные изделия были приобретены в российском ОАО "Пиро-Росс" (г. Сергиев Посад). Установлено, что подорвались изделия одного калибра (195 мм) из пяти, применяемых в ходе салюта, — приводит агентство заявление белорусского... Читать дальше...

Фейерверк в Минске выбил стекла в домах и убил женщину: видео

«Московский Комсомолец» 

Во время праздничного салюта в Минске на Дне независимости страны несколько человек пострадали и один погиб в результате взрыва некачественных фейерверков. На видео видно, что праздничные огни рвутся очень низко, практически у земли. Кроме того от ударной волны вылетели стекла окружающих зданий, ранив людей. Всего по предварительным данным ранения получили 10 человек и одна женщина погибла. Белорусские власти уже заявили, что фейерверки были закуплены в российском Сергиевом Посаде.

Салют

Эль Мюрид 

Вчера в Минске во время салюта в честь годовщины освобождения города произошла трагедия - из-за некачественной пиротехники произошли взрывы самих зарядов и пусковых установок, в результате чего несколько человек получили ранения, одна женщина погибла. Пиротехника и установки, как сообщили белорусы, были приобретены у российской фирмы из Сергиева Посада.

Это, конечно, ставит вопрос - а кто из белорусских должностных лиц принимал решение, кто проверял качество продукции, были ли "откатные" схемы - благо ситуация вполне знакомая.

МО Белоруссии ответило на инцидент с гибелью человека от праздничного салюта в Минске

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Министерство обороны Белоруссии заявило, что фейерверочные изделия для праздничного салюта в Минске, во время которого случился инцидент с гибелью человека, приобрели у российской компании ОАО Пиро-Росс из города Сергиев Посад.

Просматривали в Сергиевом Посаде 04.07.2019

Спорт в Московской области
Московская область

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Размер концессионных соглашений РЭО достигнет 235 млрд рублей в 2024 году





Путин в Московской области
Московская область

Заместитель Сергея Шойгу задержан по подозрению в коррупции


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Сергиевом Посаде, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Сергиев Посад

Тонкости работы в туриндустрии обсудили эксперты на карьерном форуме в Коломне

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net