Главные новости Саранска
Саранск
Июнь
2020

В каких странах любят Россию?

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки."
У. Черчилль

Всем Дзинь! Наверное, многие из вас обращали внимание, что любовь к России у нас весьма странная. Мы готовы часами ругать ту действительность, которая окружает нас каждый день, но стоит только кому-то постороннему (особенно иностранцу из дальнего зарубежья) сказать что-то плохое про нашу Родину, то тут же на него выльется ушат праведного гнева от тех же самых людей. Это довольно часто приводит к конфликтам на чужбине, например в отпуске. Периодически выходят статьи про то как наш турист набил лицо местному или другому отдыхающему в патриотическом, так сказать, порыве. Тем удивительнее, что большинство наших отдыхающих бывают крайне возмущены большим скоплением соотечественников в отелях и на пляжах. Мышление все же у русского человека несколько парадоксальное.

Русские на отдыхе. источник:Яндекс.Картинки

Русские на отдыхе. источник:Яндекс.Картинки

Так же целый шквал негодования у Россиян вызывают некоторые интервью футболистов или хоккеистов, которые отработав контракт и получив сумасшедшие по российским меркам деньги вдруг говорят, что им жутко не понравилось в условном Магнитогорске или Саранске. Действительно, это же идеалы современных мегаполисов с дружественной для людей экологией и инфраструктурой!? Так же в спортивной прессе постоянно муссируется тема допинга нашего биатлониста Логинова. Свою дисквалификацию он уже давно отбыл, но травля атлета (особенно когда он заезжает в призы) продолжается. При чем наиболее активны в этом астматики-норвежцы.

Биатлонист Логинов. источник:Яндекс.Картинки

Биатлонист Логинов. источник:Яндекс.Картинки

Всё это. конечно, со стороны выглядит достаточно несправедливо, однако ни желания, ни, видимо, сил у наших функционеров как-то изменить такое положение дел нет.

Это лишь частные примеры, однако на самом деле их много и в совокупности они образуют тот самый негативный фон, который часто приписывают России. Свою лепту тут ,без сомнения, вносит наше советское прошлое, с некоторыми, скажем так, спорными моментами..Но всё же, действительно ли к России так плохо относятся в мире? Совсем недавно агентством Gallup было проведено исследование в рамках которого было опрошено население в нескольких десятках стран мира с целью выяснить какой же имидж у России по их мнению? Карта ниже даст нам об этом представление. На ней указан процент респондентов ответивших, что их отношении к Российской Федерации положительное.

Имидж России в мире. источник:pewresearch.org

Имидж России в мире. источник:pewresearch.org

Итак, как мы видим, результаты не утешительны. Редко в какой стране более половины населения относятся к нам благосклонно. В Северной Америке только Мексика хоть как-то "тянет планку", там почти 40 % граждан любят нашу страну, а вот их соседи Канада и особенно США явно настроены негативно. В стране кленового листа 30 % отметили положительные качества РФ, а в "мировом гегемоне" таких и вовсе нашлось только 18%. Это самый низкий показатель за исключением, что удивительно Швеции❗ Там только 12 % респондентов признались в любви к России. Достаточно странно, не правда ли? Может до сих пор не могут простить поражение под Полтавой?

сражение под Полтавой. источник:Яндекс.Картинки

сражение под Полтавой. источник:Яндекс.Картинки

Да и в остальной Европе в целом нашу страну не особо жалуют. Особенно в западной её части. В Испании, Франции и Германии процент симпатизирующих РФ не превышает 35 %, а в Голландии и Великобритании таких и вовсе 23 и 26 % соответственно. На юге Старого Света ситуация получше. В Италии таковых 43%, в Греции аж 58, а максимально любят Россию в Болгарии, где 73 % опрошенных признались, что к нашей стране относятся очень хорошо.

Братская победа России и Болгарии. источник:Яндекс.Картинки

Братская победа России и Болгарии. источник:Яндекс.Картинки

Мнение африканских стран нам не особо интересно, а в Азии мнения колеблются от 25% в Японии до 56 % на Филиппинах. Так же примерно половина индусов признались в симпатии к Российской Федерации.

Вот такое, в целом негативное отношение к нашей стране в мире. В принципе, я ожидал подобного исхода, но не в настолько запущенной форме. Дух русофобии до сих пор ходит по планете...

А что вы думаете по этому поводу? 






Загрузка...


Глава Мордовии Артём Здунов
Мордовия

Глава Мордовии и первый заместитель Министра промышленности и торговли РФ Василий Осьмаков обсудили развитие промышленной сферы республики


Спорт в Мордовии
Мордовия

Степан Хохлов: «На крупных стадионах душновато, почти нет ветра и, конечно, крутая атмосфера!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Администрация Саранска приглашает меценатов для озеленения города





Путин в Мордовии
Мордовия

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин принял участие в заседании Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мордовии
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Саранск

Самарская область — лидер заявочной кампании Фестиваля ПФО «ФормART-2024»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net