Главные новости Саранска
Саранск
Октябрь
2019

Названы регионы, где россиянки рожают больше детей

Суммарный коэффициент рождаемости в России показывает, что в среднем на одну женщину приходится 1,579 ребёнка, пишет News.ru. При этом у сельского населения коэффициент составляет 1,870, у городского — 1,489.

Отмечается, что, по прогнозу Минэкономразвития, в России до 2023 года сохранится естественная убыль населения. Чтобы сохранить численность населения, в среднем в семье должны рождаться два ребёнка.

По данным Росстата за 2018 год наибольшие значения суммарного коэффициента отмечаются в Республике Тыва (2,97). На второй строчке Чеченская Республика (2,6), на третьей — Республика Алтай (2,35). Также высокие показатели зарегистрированы в Ненецком автономном округе (2,24) и Бурятии (2,04).

Отмечается, что Республика Тыва не только лидирует по количеству детей на женщину, но и является российским регионом, где реже всех супруги разводятся. Кроме того в Тыве чаще, чем в других регионах, усыновляют детей. Также Республика Тыва возглавляет список регионов с самыми низкими по стране доходами населения.

Меньше всего детей на женщину приходится в Ленинградской области (1,12).  На второй строчке снизу расположилась Мордовия (1,25), на третьей — Смоленская область (1,28). Также в пятёрке Тамбовская область (1,33) и Воронежская область (1,34).

Уточняется, что за последние несколько лет максимальный коэффициент рождаемости по России был в 2015 году (1,777), затем рождаемость стала падать.

По мнению председателя наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрия Крупнова, в лидирующих регионах сохраняются культурные и традиционные ценности.

«В этом смысле в Республике Тыва люди больше ориентированы на рождение детей, они проще, в хорошем смысле, к этому относятся. Во многом это сознание отражают традиционные установки, к которым люди привыкли в предыдущие века», — пояснил эксперт.

По данным Росстата, наиболее часто россиянки рожали первенцев в 2018 году в возрасте 26 лет. Второго ребёнка — в 30 лет, третьего — в 31 год. В 33 года рожали четвёртого ребёнка, а популярный возраст для рождения пятого малыша — 34 года.

Ранее сообщалось, что естественный прирост населения начнётся в России не раньше 2024 года. Прогноз предусматривает, что количество населения будет расти в том числе и за счёт мигрантов.

 






Загрузка...


Глава Мордовии Артём Здунов
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам


Спорт в Мордовии
Мордовия

Татарстанцы на олимпиаде «IQ ПФО» заняли первое место в номинации «Пилотирование БПЛА»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Лесной пожар предотвратили в Мордовии





Путин в Мордовии
Мордовия

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин принял участие в заседании Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Любовь Успенская назвала дурной композицию Пугачевой «Балалайка»



Саранск

Самарская область — лидер заявочной кампании Фестиваля ПФО «ФормART-2024»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net