Главные новости Саранска
Саранск
Июль
2020

Новости Саранска за 09.07.2020

В Рузаевке провели дезинфекцию социально значимых объектов

Блог сайта «Спутник» 

Жители Мордовии в соцсетях спрашивают, как и в каких населенных пунктах проходит санитарная обработка, направленная на борьбу с коронавирусом. Вопросы фиксирует аналитическая система "Инцидент менеджмент". Сегодня рассказываем о Рузаевском районе. 7 июля его посетили сотрудники Волжского спасательного центра и представители Главного управления МЧС России по РМ. Они провели дезинфекцию больше 50 объектов социального обслуживания, зданий и сооружений транспортной инфраструктуры, лечебных и образовательных учреждений... Читать дальше...

Островки свободы. Голосование за поправки в Конституцию может снизить шансы назначенцев Кремля на избрание

Gosrf.ru 

Накануне был подготовлен первый рейтинг электоральной управляемости регионов. Теперь можно с точностью определять заведомо проблемные для власти территории.

Читать дальше...



В МЧС рассказали, сколько человек погибло на водоемах Мордовии этим летом

Sputnik.ru (происшествия) 

Двенадцать человек погибли за летние месяцы на водоемах Мордовии, девять из них находились в состояния алкогольного опьянения. Об этом журналистам «ИМ» рассказали в ГИМС ГУ МЧС России по Республике Мордовия. Специалисты инспекции отмечают, что большинство трагических случаев связано с нарушением элементарных норм безопасности.

Участок дороги в Дрожжановском районе РТ закроют для большегрузов

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

С 13 июля по 25 августа закрывается для движения большегрузов автодорога Старое Дрожжаное — Татарские Шатрашаны в Дрожжановском районе Татарстана. Ограничения вводят на участке от 18,8 км до 22 км, сообщил Миндортранс РТ. В это время здесь проведут капитальный ремонт автодороги. Объехать участок можно по автотрассам Р-178 «Саранск — Ульяновск» и А-151 «Цивильск — Ульяновск».



Шестилетний мальчик утонул в водоеме в Ардатовском районе Мордовии

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саранск. 9 июля. НТА-Приволжье – Шестилетний мальчик утонул в водоеме в Ардатовском районе Мордовии.

Как сообщает ГУ МЧС России по Республике Мордовия, брат и сестра отправились купаться на карьер в районе п. Октябрьский.

Мальчик заплыл на глубокое место и стал тонуть. Сестра хотела помочь брату, но ее попытки оказались безуспешными.  Девочка стала звонить родственникам и побежала за помощью.

Местные жители помогли вытащить тело утонувшего на берег и сразу вызвали скорую помощь. Читать дальше...

Не оставляйте детей без присмотра на водоемах!

СК РФ (Следственный комитет) 

Днем 9 июля 2020 года в Ардатовский межрайонный следственный отдел Следственного управления СК России по Республике Мордовия поступило сообщение о том, что в водоеме возле поселка Октябрьский Ардатовского района утонул 6-летний мальчик.

Почему Волгу в Мордовии до сих пор называют Равой: оказывается, название тесно связано с историей о любви и Каспийским морем

Nastroy.net 

Интересно, что в республике Мордовия, где государственными языками являются русский и мордовский, река Волга имеет другое название. Ее здесь именуют Равой. Это связано с красивой легендой, рассказывающей о соперничестве двух богатырей Каспия и Рава и об их возлюбленной Волге.

В Мордовии МРЭО ГИБДД частично снимает ограничения

МВД России 

Послабления в строгом противоэпидемическом режиме коснулись и автолюбителей. Теперь для осуществления регистрационных действий и замены водительского удостоверения возможно записаться не только через сайт Госуслуг, но и получить талон в терминале по электронной предварительной записи, прибыв в МРЭО ГИБДД. Однако не стоит забывать о соблюдении требований индивидуальной защиты – ношении масок и перчаток.

Если в душе буря, то мы никогда не поймём другого…

Официальный сайт г. Мирный 

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности в память о святых благоверных князе и княгине Петре и Февронии Муромских. Безусловно, семья – это самое важное, чем богат человек, это опора, тыл и поддержка. Крепкий союз, дружная семья - это счастье, которое человек создаёт себе сам.

Просматривали в Саранске 09.07.2020

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Росгвардейцы из Мордовии бронзовые призеры чемпионата Приволжского округа Росгвардии по стрельбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Задолженность по экологическим платежам взыскивают с предприятия в Мордовии





Путин в Мордовии
Мордовия

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин принял участие в заседании Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мордовии
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Саранск

В Пензе начали устанавливать арки в виде красных звезд к Дню Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net